Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • AlexKaz



  • Сообщения

    • Guhl
      Александр приводил выдержку из мануала. В качестве начальных данных этого должно хватить. Пытливый ум разберётся. Раз не доведено до ума, то надо доводить. Думаю, что вполне реально найти людей, которые сделают это, главное желание и мотивация.
    • gudstartup
      там ручная коробка Но как бы он не масштабировал ничего путного не получается. укажите как пересчитать параметры? переключение не использовали хотя в это трудно поверить. но оригинального ладдера нет а есть тот который скачан со станка но сигналы выбора ступеней подключены к входам. Наверное планировалось довести станок до ума но о был украден прямо с завода. 
    • Somus
      Здравствуйте! Можно Вас попросить и мне на почту somus@!mail.ru прислать пост для NC210 под SolidCam? Если Вам интересно есть пост под токарно-фрезерный sinumeric 840D.
    • Guhl
      Раз работал, то зачем дополнять? Кто-то что-то удалил?  Я бы делал так: В ладдере надо активировать сигналы, соответствующие ступеням, далее чпу отмасштабирует задание на шпиндель согласно параметрам, которые приводил Александр. Потом надо определиться как выбирать ступень: М-кодом или автоматически. Для переключения скоростей надо включить ползучую скорость двигателя шпинделя, ограничение момента и дать команду на переключение шестерен с учетом сигнала N=Nmin. При G96, G97 чпу само меняет задание скорости на двигатель шпинделя, тут ладдер не вмешивается, разве что выдает сигнал о текущей ступени и то надо смотреть. Это классическая методика работы токарного станка с автоматической коробкой.  
    • gudstartup
      попросите  @wega7777 поделиться программой симулятора я уже довольно давно этим занимался и сейчас не найду где эти проги. но я точно помню что это работает и модель памяти там либо C либо D я вот тоже пытаюсь установить Step 7 5.7 SP2 но программа не работает хотя у других все хорошо и это значит именно то что у меня что то не настроено или не та Винда
    • Viktor2004
      И всегда меня радуют такие советы У тебя что-то не установлено, либо что-то не настроено
    • Viktor2004
      У меня всегда было туго с пониманием написанного. Я тут одну программу второй год пытаюсь установить и на форуме программистов мне тоже помочь не могут. То есть при копировании ладдера его тип не совпадает с оригиналом?
    • gudstartup
      нет не совпадает модель памяти вы невнимательно читали ладдер симулятор имеет модель памяти отличную от основного pmc системы перечитайте инструкцию
    • gudstartup
      Потому что этот ладдер работал на станке с 2009 года и его необходимо просто дополнить а не писать что то заново, но для этого надо правильно понимать как токарный станок работает с переключением скоростей и еще сделать так чтобы при этом работало G96 G97. Сейчас автору надо знать как рассчитывать параметры 4056-59 3741-44
    • Viktor2004
      Меня удивляет почему Ренишоу не пишут циклы в которых бы обращались к переменным по имени. Ведь тогда отпадет необходимость в предварительном выставлении условий, сколтко в станке корректоров 200 или более, используется ли в станке корректоры на износ или нет. Меньше ошибок будет
×
×
  • Создать...