Перейти к публикации

Подпрограмма пересчёта положения системы координат через sin, cos для fanuc. Кинематика 3+2, поворотные оси B,C.


Maks Horhe

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья.

Помогите с программой для перерасчета системы координат (sin, cos) при развороте осей на станке B,C (fanuc 3+2). Не работает g68.2...

Буду очень благодарен. dcam3d@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, gudstartup сказал:

задано 500

 

у вас короткие пермещения станок не успевает разогнаться и ему уже нужно тормозить.

какая пятиосевая обработка вы чем ваша программа для 3- осей или вы про какую то другую программу и станок пишите?

Я про G05.1, про то как можно повлиять на данную ситуацию, на подачу, плавность хода. Но пока g05.1 тоже не дал результатов .

По подаче согласен, это у меня уже 3500=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maks Horhe сказал:

Но пока g05.1 тоже не дал результатов .

нет .

как вы не понимаете вы не сможете разогнать ось при перемещении на несколько миллиметров до 3500мм

можете в mdi задать перемещение на 5мм и обратно с вашей скоростью и вы все увидите.

станок это реальная машина а не cam

величины ваших перемещений инога даже меньше 1мм

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gudstartup сказал:

нет .

как вы не понимаете вы не сможете разогнать ось при перемещении на несколько миллиметров до 3500мм

можете в mdi задать перемещение на 5мм и обратно с вашей скоростью и вы все увидите.

станок это реальная машина а не cam

величины ваших перемещений инога даже меньше 1мм

image.png

Верно, тогда поясните как обстоят дела с обработкой большого числа перемещений, точек при 5х обработке

При сохранении заданных параметров обработки 

Сколько примеров было с окумой, когда стойка ругается на дугу, выводили в Nx отрезками и все замечательно работало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maks Horhe сказал:

Верно, тогда поясните как обстоят дела с обработкой большого числа перемещений, точек при 5х обработке

также особенно если станок имеет не сильно жесткий контур тяжелые инерционные оси 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gudstartup сказал:

также особенно если станок имеет не сильно жесткий контур тяжелые инерционные оси 

Я это прекрасно понимаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maks Horhe сказал:

Я это прекрасно понимаю 

тогда к чему вопросы.

есть опции для обработки сложных контуров малыми приращениями и при этой оптимизации  чпу считает контур непрерывным и может манеха разогнаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gudstartup сказал:

тогда к чему вопросы.

есть опции для обработки сложных контуров малыми приращениями и при этой оптимизации  чпу считает контур непрерывным и может манеха разогнаться 

Вы говорите про g05.1? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maks Horhe сказал:

говорите про g05.1? 

Не все G5.1 одинаково полезны. Есть разные функции G5.1 различаются аргументами Q1 Q2 Q3 Q4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2024 в 18:54, Maks Horhe сказал:

Я про G05.1, про то как можно повлиять на данную ситуацию, на подачу, плавность хода. Но пока g05.1 тоже не дал результатов .

По подаче согласен, это у меня уже 3500=)

У Вас в чём проблема то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...