Перейти к публикации

Граничные Условия В Solidfloworks


Рекомендованные сообщения

здраствуйте всем!!!скажите пожалуйста как задаются граничные условия во внутренней задачи???мне нада решить задачку течение газа через каналы...мне нада решить ее как внутреннюю,а у меня не получается задать граничные условия :sad: ...заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если Вы решаете задачу в COSMOSFloWorks, то для решения внутренней задачи, геометрия SolidWorks должна иметь внутреннюю замкнутую полость. То есть на все открытые трубы, каналы и т.п. нужно поставить заглушки. После этого с помощью Wizard создается новый проект, а затем можно задать граничные условия (FloWorks->Insert->Boundary Condition...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы решаете задачу в COSMOSFloWorks, то для решения внутренней задачи, геометрия SolidWorks должна иметь внутреннюю замкнутую полость. То есть на все открытые трубы, каналы и т.п. нужно поставить заглушки. После этого с помощью Wizard создается новый проект, а затем можно задать граничные условия (FloWorks->Insert->Boundary Condition...).

А как задать одновременно внешие граничные условия и дополнительные внутренние

пример - выдув газа в поток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как задать одновременно внешие граничные условия и дополнительные внутренние

пример - выдув газа в поток

Первый способ - это решать задачу как внешнюю. В этом случае внешний поток задается во внешних условиях (в General Settings). А выдув - как граничное условие на поверхности модели. Этот способ, на мой взгляд, более естественный и удобный для задач с выдувом в поток.

Второй способ - решать задачу как внутреннюю, но в этом случае геометрию модели нужно "доработать", обеспечив замкнутость расчетной области. Обычно в таких случаях внешние границы расчетной области моделируют, окружая реальную геометрию замкнутыми боксами, на внутренних стенках которых ставят граничные условия, соответствующие внешним. Второй способ похож на методы построения расчетных областей для расчета в других CFD программах, вроде Fluent и CFX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый способ - это решать задачу как внешнюю. В этом случае внешний поток задается во внешних условиях (в General Settings). А выдув - как граничное условие на поверхности модели. Этот способ, на мой взгляд, более естественный и удобный для задач с выдувом в поток.

Второй способ - решать задачу как внутреннюю, но в этом случае геометрию модели нужно "доработать", обеспечив замкнутость расчетной области. Обычно в таких случаях внешние границы расчетной области моделируют, окружая реальную геометрию замкнутыми боксами, на внутренних стенках которых ставят граничные условия, соответствующие внешним. Второй способ похож на методы построения расчетных областей для расчета в других CFD программах, вроде Fluent и CFX.

Спасибо за помощь.

А есть какой-нибудь пример на эту тему - можно для любой известной программы CFD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...