Перейти к публикации

Подключение внешних устройств к станку


Рекомендованные сообщения

M06JC-II (Fanuc 0i-TF Plus) 

Приветствую.

Есть ли возможность подключить к станку внешние устройства, такие как реле и вызывать их из программы? 

Планирую сделать что то похожее на автоматическое извлечение детали в момент операции отрезания. После открывание дверцы необходимо вызвать несколько реле что бы механизм выполнил нужные действия. Есть ли такая возможность? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS изменил заголовок на Подключение внешних устройств к станку


UnPinned posts
33 минуты назад, gudstartup сказал:

и на работу не стоит хоть они и эректусы

Человек прямоходящий (лат. Homo erectus)

А вы о чем подумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

А вы о чем подумали?

именно о том о чем и вы :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

а те которые сапиенсы вообще от работы отлынивают:smile:

в то время как ваши эректусы за станками сидят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Holopenya сказал:

@Viktor2004

Скажите пожалуйста, как с вами можно связаться?

Вызывайте повесткой.

 

У меня нет времени разбираться с чем-то индивидуально. Пишите вопросы на форуме. Тут люди поумнее меня, ответит у кого время будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Viktor2004 сказал:

Вызывайте повесткой.

 

У меня нет времени разбираться с чем-то индивидуально. Пишите вопросы на форуме. Тут люди поумнее меня, ответит у кого время будет

.-- .. -.- - --- .-. --..--  .-- -.-- --.. -.-- .-- .- ..--  .-- .- ...  .--. --- .-- . ... - -.- --- .--- -.-.--

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Guhl сказал:

.-- .. -.- - --- .-. --..--  .-- -.-- --.. -.-- .-- .- ..--  .-- .- ...  .--. --- .-- . ... - -.- --- .--- -.-.--

Только не по телеграфу, а лично вручить повестку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Viktor2004 сказал:

Только не по телеграфу, а лично вручить повестку

Вручить лично - смелых нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Guhl сказал:

Вручить лично - смелых нет

я не понимаю людей настаивающих на личном общении. Чем это лучше коллективной помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Viktor2004 сказал:

я не понимаю людей настаивающих на личном общении. Чем это лучше коллективной помощи?

Денег хотят дать за персональную работу. Это как личный врач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guhl сказал:

Денег хотят дать за персональную работу. Это как личный врач

а тут разве с них кто-то просит деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

а тут разве с них кто-то просит деньги?

В бесплатной медицине тоже не просят, но пациентам хочется индивидуального подхода и они готовы за это платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guhl сказал:

хочется индивидуального подхода

я наоборот индивидуально общаюсь неохотно. Стараюсь побыстрее перенаправить собеседника на форум.

Что бы снять с себя моральную ответственность за результат "помощи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Holopenya сказал:

Особенно когда уже нет других вариантов

ну так индивидуально я смогу написать то же самое что и здесь. Только здесь если я ошибусь, более опытные товарищи меня поправить могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Holopenya сказал:

@Viktor2004

Скажите пожалуйста, как с вами можно связаться?

У него ведь почта в подписи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
04.04.2024 в 19:32, Viktor2004 сказал:

подключал 12 станков с роботами.

Всё таки ка подключать интерфейс робота к станку?

1.Минуса соединять можно ?

2 выходы станка ( Y) сразу на входы робота ?

3.  и выходы робота  ( Y ) напрямую на Xы станка ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, andrey2147 сказал:

Всё таки ка подключать интерфейс робота к станку?

1.Минуса соединять можно ?

2 выходы станка ( Y) сразу на входы робота ?

3.  и выходы робота  ( Y ) напрямую на Xы станка ? 

Минусы соединять нужно, если нет гальванической развязки

А по поводу соединения входов-выходов надо знать их тип - PNP или NPN, если одинаковый тип, то напрямую , если разный, то надо инверсию делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Guhl сказал:

надо инверсию делать

Через реле ?

У меня робот BORUNTE.

2.jpg

41 минуту назад, Guhl сказал:

надо инверсию делать

Через реле ?

У меня робот BORUNTE.

И фанук такой 0i-TC

изображение_viber_2024-07-29_15-06-08-777.jpg

изображение_viber_2024-07-29_15-06-35-154.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andrey2147 сказал:

Через реле ?

У меня робот BORUNTE.

2.jpg

Через реле ?

У меня робот BORUNTE.

И фанук такой 0i-TC

изображение_viber_2024-07-29_15-06-08-777.jpg

изображение_viber_2024-07-29_15-06-35-154.jpg

У фанука бывают разные кажется модули входов-выходов - PNP и NРN

Их тип должен совпадать с типом входов-выходов робота 

Если не совпадает то делать инверсию - на реле или оптопары или еще как-то 

Надо конкретно смотреть на схему подключения робота или в его мануал, в схему станка тоже надо смотреть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

.Минуса соединять можно ?

Я все сторонние устройства подключаю только через "сухие" контакты. Никаких перехлестов блоков питания ни минусов ни плюсов

Иначе если даже все заработает, потом можно замучиться искать неисправность

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Александр1979
    • Guhl
    • smartatech
  • Сообщения

    • Guhl
      Это если они есть. Или вы их изготавливаете каждый раз? 
    • Anat2015
      Как говорил Горбачев: "И это правильно" Головная боль уменьшается наполовину.
    • Michaelss
      Контакты тут в портфолио, на первой и последней страничке. Спасибо Вам за ответ.  
    • olegdjan
      Есть возможность скинуть ссылку на пусконаладочный архив на стойку c Sinumerik 828d
    • propiston
      Мне почему-то нельзя писать личные сообщения, пришлите пожалуйста мне вашу почту, и я отвечу на вопросы.
    • tm-ares
      Мало информации. Есть предположение, что у вас в качестве заготовки используется фасетное тело. В операции CAVITY_MILL для обработки поднутрений можно использовать только солиды/твёрдые тела. Причём, смещение от детали, ограничивающие блок и цилиндр, контур детали, выпуклая оболочка детали - это тоже фасетные тела. По поводу доступа к памяти. Это распространённая ошибка самого NX, вылезает достаточно часто, особенно в САМ-модуле. Может проявится где угодно. Универсального лекарства не обнаружено.
    • Viktor2004
      Я все сторонние устройства подключаю только через "сухие" контакты. Никаких перехлестов блоков питания ни минусов ни плюсов Иначе если даже все заработает, потом можно замучиться искать неисправность
    • mannul
      Да, только основную, при условии что пост правильно написан. Влияет только на симуляцию.
    • Michaelss
      Не стал изначально прикреплять ссылку, так как ветка неконтролируема, нет даже права корректировать пост, например, в случае потери актуальности нашего предложения.  И не хотел чтоб обсуждение нашего предложения переросло в общественное обсуждение каких-то деталей портфолио.  Впрочем не страшно. Готовы обсуждать. ссылка на портфолио https://docs.google.com/presentation/d/1Eh4pcdd75hjLBFrymWUSIlYmwtbLnYO-kg2pni9MtPE/edit#slide=id.p1 , где представлена часть работ.      Звучит, по меньшей мере странно и страшно, если на все что вы делали в своей жизни в CAD у вас нет полноценных прав. И неужели никогда не проектировали ничего для себя, в качестве хобби или у вас не было заказчиков/работодателей, которые вас бы не сковывали соглашенями о неразглашении.. Да и уж если на то пошло, соглашения всегда двусторонние, вы в праве согласовывать их условия, так чтобы не быть в кабале..  Порталы грабкад и вмасштабе как-то материалами то наполнились.. В вашей картине мира это, наверное, удивительно?)  Необходимость придумывать конструкции, устройства, проектировать детали, узлы, механизмы и готовить РКД(делать в то числе модели) по техническому заданию - также подходит под вашу формулировку, тогда можно сказать что да, вы угадали.  Если говорить о тупой перерисовке чертежей выполненных по ЕСКД в модели, то нет, таких заказов за 8 лет работы было пару раз всего, на такую работы нам специалисты не особо нужны. Смотрите тоже портфолио, ссылка выше.
    • Ninja
      Великое спасение великих пиндосов!  
×
×
  • Создать...