Перейти к публикации

Кто Нибудь Знает?


1s4astie

Рекомендованные сообщения

такой вот вопрос : а должны ли строители знать,что такое шероховатость деталей?

просто был случай на работе: прохожу мимо инженера-конструктора,а он замазывает на чужом чертеже шероховатость.

я спросил: зачем?

он ответил,что не знает ,что это,а рабочие тем более не знают.

это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и ужасы Вы вечно рассказываете!!! :blink:

А это точно был конструктор? Инженеры, знаете ли, разные бывают, а вот конструкторы - их по пальцам, как говорится.... И все знают шероховатости как в машиностроении, так и в строительстве... К примеру отделочных или кровельных материалов... А еще обязательное требования к шероховатости сварных швов в конструкциях... (к примеру СНиП 3.04.03-85, СНиП III-18-75)

А то, что рабочие не знают - то я сейчас жалею, что ПТУ уже не котируется и учат там совсем не тому... А приходят наниматься люди с улицы - и хоть руки на месте, да в голове спец знаний - 0!

Страшно все это... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чертеже была пластина с отверстиями.шероховаость поверхности 40.

нет.мне просто интересно.в строительном институте не учат понятию шероховатость?

я сам механик,и мы это проходили.

строители скажите: слышали вы в универе про шероховатость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...