Перейти к публикации

Multi Combo Box


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте... У меня тут возникла необходимость достать то, что находитсья в Multi Combo Box'e, и я столкнулся с такой неприятной вещью, что обычные методы "доставания" текста из объекта тут не действуют...

т.е.

MsgBox SelectedObj.ValueByIndex(0)

SelectedObj.Value("TEXT_MCB")

RecListFromPar.ValueAsString("TEXT_MCB",0)
не выцдают мне желаемого результата... Т.е. получаю либо пустую строку.. либо какой-то пятизначный номер(я даж не знаю откуда он его берет...)

Хотя там на самом деле определенная строка...

Я думаю тут дело в том, что ведь этот мульти комбо бокс(он находиться в КД) берет это значение из Компоненты(из которй вызвали этот КД)... т.е. как бы автоматически соединяет название компоненты и версии и помещает в этот мульти комбо бокс. Но ведь должен же быть способ просто как-то "прочитать" что в нем щас находится???

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще то в Builder

ComboBox1->Text - достаточно. Возьмете текущее значение в формате AnsiString,

где ComboBox1 - имя компонента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

8) Спасибо за совет. Но я знаю как в Билдере и в дельфи и т.п. работать с Комбо боксами.... Авот в СмарТиме(все-таки это раздел ПДМ/ПЛМ,я не ошибся?) есть еще такая вот дрянь, как МУЛЬТИ комбо бокс.... И я спашиваю - как из него достать текс?? я скрипт пишу для этого.. так вот, как в скрипте мне написать это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт и я о том же... уже третюю тему создаю.. а мне никто ничего толком не написал.. как будто это форум не по ПДМ/ПЛМ, а чисто так... поговорить... 8(

Ладно первые два вопроса - я самнашел решение, когда уже голову сломал насмерть.. Но тут-то... Вопрос несложный для людей, работающих программистами в смартиме.... Неужели никто не может ничем помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаешь сначала циферку (индекс), а потом, зная название lookup table, получаешь значение с этим индексом

процедуры сам найдешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Builder проще - состояние поля текущей строки таблицы, с которой DBComboBox связан - одной строчкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а причем тут Билдер вообще?

у меня один спец написал в скрипте смартимовском конструкцию:

dim s1 as string

if s1.trim().len > 0 then

...

end if

а потом удивлялся, почему енто дело не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте... У меня тут возникла необходимость достать то, что находитсья в Multi Combo Box'e, и я столкнулся с такой неприятной вещью, что обычные методы "доставания" текста из объекта тут не действуют...

т.е.

MsgBox SelectedObj.ValueByIndex(0)

SelectedObj.Value("TEXT_MCB")

RecListFromPar.ValueAsString("TEXT_MCB",0)
не выцдают мне желаемого результата... Т.е. получаю либо пустую строку.. либо какой-то пятизначный номер(я даж не знаю откуда он его берет...)

Хотя там на самом деле определенная строка...

Я думаю тут дело в том, что ведь этот мульти комбо бокс(он находиться в КД) берет это значение из Компоненты(из которй вызвали этот КД)... т.е. как бы автоматически соединяет название компоненты и версии и помещает в этот мульти комбо бокс. Но ведь должен же быть способ просто как-то "прочитать" что в нем щас находится???

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Надо делать так RecListFromPar.Data.ValueAsString

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...