Перейти к публикации

Вязкое трение о стенки сосуда


Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли в этой программе посчитать силы трения жидкости о стенки? Мне нужно подобрать мотор для миксера. Цилиндр вращается вокруг своей оси. Стрелка показывает направление как бы силы тяжести под углом 45гр. к оси вращения, но это - центробежная сила от второго вращения (100-300G). При заданной вязкости жидкости и скорости вращения хочу посчитать момент сил мотора... Задаю "область вращения", запускаю расчёт... Осталось понять, где увидеть результат...

Снимок экрана 2024-03-19 091515.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
19.03.2024 в 09:30, Tiopli сказал:

Осталось понять, где увидеть результат...

для начала надо соответствующие цели задать. Я такие задачи решал задачи с трением и вращающимися областями, но скорей всего вам нужна цель "Момент относительно оси/Torque". Попробуйте выбрать все цели, обведенные красным (надо поставить галочки).
Что-то да пригодится из этого..))
1.jpg

 

Далее после окончания расчёта просто выбираем в целях нужный параметр
2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jesse а почему представленный момент У стремится к нулю по времени

пики на переходном периоде времени понятны, а при устоявшемся процессе вращение и силы действующие на поток все равно присутствуют?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ak762 сказал:

а почему представленный момент У стремится к нулю по времени

да я просто кнопку показывал где чё))
в моей задаче даже нет вращающихся областей, я там КГС проверял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Вы мне прислали первую фотографию, когда кнопка в левом верхнем углу - красная или зелёная? IMG_20240603_074540.jpg.webp
    • AlexKaz
      Если две система связаны линейно, и обе описываются СОДУ, то рассматривают для каждой системы её передаточные функции, где в знаменателе стоит просто характеристическое уравнения с корнями. Пусть для простоты числитель = 1, тогда G_эмс= 1/((x+a1)*(x+a2)*(....)*(x+aN)), G_мс=1/((x+b1)*(x+b2)*(....)*(x+bN)), Общая система описывается произведением этих передаточных функций. В итоге для общей системы в знаменателе будет просто умножение всех корней, т.е. G_эмс+мс= 1/((x+a1)*(x+a2)*(....)*(x+aN) * (x+b1)*(x+b2)*(....)*(x+bN)),   Если коротко - G_эмс+мс будет терять устойчивость (а значит, амплитуда отклика расти к бесконечности) если любой из корней станет нулевым или положительным. Как выделить все частоты ЭМС если известна только полная система ЭМС+МС и отдельно система МС: найти все корни, включая повторные, в G_эмс+мс, найти корни G_мс, из первого множества вычесть второе множество.   Это элементарная ТАУ. Как из дифуров перейти к передаточным и т.п., можно глянуть тут https://www.researchgate.net/publication/371276521_Basics_of_the_control_theory_mechatronics_and_robotics_with_Scilab_Xcos_OpenModelica_wxMaxima_and_GNU_Octave_using_Handbook_in_Russian_draft
    • Artem CAD-is
      Для автоматизации именно получение чертежей оформленных, вам нужен будет версия Pro. Там можно очень многие вещи автоматизировать, вплоть до расположения видов на листе, и подбор масштаба и прочее.  В версии SOLO и Xpress - автоматизация чертежей очень сильно урезано. По факту там чертежи только для обновления информации с 3D модели.    
    • AlexArt
      Транзиент в 2D не умеет? Отрицательные значения из-за ошибок в вычислении? Нужно чекать энергию вроде как. Возможно сетку глючит.
    • Fedor
      https://www.ozon.ru/product/osnovy-teorii-elektro-mehanicheskih-sistem-lvovich-aleksandr-yurevich-1322940291/   Вот есть книжка по этому вопросу  https://studfile.net/preview/19330939/   
    • zwg
      Добрый день!   Прошу подсказать решение проблемы - точность исполнения полки для различных толщин материалов. Вопрос не в коррекции индексных позиций осей. Вопрос в корректировке координат оси Х рассчитываемых ЧПУ... Те.: Индекс позиция Х поправлена на основании 1мм, 08пс -> Берем лист 1мм, 08пс -> Прописываем-просчитываем полку 20мм -> Гнем-получаем полку 20мм Берем лист 4мм, Ст3 -> Прописываем-просчитываем полку 40мм -> Гнем-получаем полку 41мм   В каком меню правится корректировка расчета полки для 4мм (те самые -1мм)? В MACHINE PARAMETERS DIN935 для МАТЕРИАЛА? Или эти данные влияют только на расчет развертки? К сожалению, станок далеко и нет возможности экспериментировать + производство ограничено по времени экспериментов.   Такой же вопрос присутствует по корректировке координат оси Y, для различных толщин...  
    • SecretOON
      https://disk.yandex.ru/i/oMvICkdF9Ky1AA https://disk.yandex.ru/i/agpwcUIGFPv12w Сейчас,насос кнопкой зелёной, а сам мотор(когда идёт основной шум от станка) на рубильнике. Надо бы,как раньше сделать-кнопку на стойки на нажал и обе функции сразу работали,а не аварийной выключать. Выше мое сообщение написано не правильно"Да,все верно" Не знаю как тут редактировать свои сообщения)) Благодарю,что заинтересовались решением,моего вопроса.
    • Mr.White
      На сколько я читал, версия Gear Trax нужно ставить только аналогично с версией солида, но сам не проверял)
    • SecretOON
      Да,все верно.
    • IgP
      Можно. Вот парочка вариантов: 3-4 равных отрезка.prt
×
×
  • Создать...