Перейти к публикации

Софт Для Токарки


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Гуру!

Какой простой софт существует для формирования УП для простой (2-х координатной) токарки? И есть ли он в природе?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, конечно, далеко не гуру, я только учусь :), но точно знаю, что edgecam, mastercam справятся, но вот насчет простоты не совем уверен, да и лиц. не дешевая!!! Сам на работу взял учебную версию edgecam, чисто для токарки, сейчас еще хочу узнать, как она с 5к. справится, но для токарки очень даже ничего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для "простой токарки" программы надо делать на хорошем софте.Здорово экономят время и нервы наличие в системе библиотек инструментов,качественный верификатор и возможность как угодно манипулировать настройками траекторий.Edgecam не знаю.У Mastercam токарная обработка мощная во всех отношениях,кстати лицензию продают и на упрощённую токарку в две оси недорого.Самостоятельно можно научиться делать программы на две оси за 2-3 дня,тем более,что Mastercam X русифицирован да и русская документация появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для "простой токарки" программы надо делать на хорошем софте.Здорово экономят время и нервы наличие в системе библиотек инструментов,качественный верификатор и возможность как угодно манипулировать настройками траекторий.Edgecam не знаю.У Mastercam токарная обработка мощная во всех отношениях,кстати лицензию продают и на упрощённую токарку в две оси недорого.Самостоятельно можно научиться делать программы на две оси за 2-3 дня,тем более,что Mastercam X русифицирован да и русская документация появилась.

Где можно посмотреть, почем продают и гдебы глянуть хоть триал или дему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди сюда<noindex>http://www.cnc.pp.ru/</noindex>,тут всё есть.

Демо-версию Mastercam X2 и русификатор к нему можно взять с регистрацией сдесь <noindex>http://www.mastercam.ru/</noindex>

Изменено пользователем bf109
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо-версию EdgeCAM и документацию можно получить у официального реселлера (Русская Промышленная Компания). Пишите на edgecam@cad.ru и вам помогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Читаем правила форума насчет рекламы. Автору - предупреждение.

Удалено модератором jkc

НПО САТУРН (двигатели для самолета SuperJet-100, ИЛ-62,ТУ-154 и других) закупившее аж 200 лицензий UNIGRPHICS !!!

Теперь готово приобрести лицензии именно для токарки системы WinSAPT

Господа-это первое упоминание о системе WinSAPT в интернете

Готов ответить на любые Ваши вопросы

Главный конструктор системы В Судаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой простой софт существует для формирования УП для простой (2-х координатной) токарки?

Простой в смысле цены или возможностей? Надо бы определиться.

Я не знаю что именно вы будете обрабатывать, но как правило

в токарке много ручного программирования. По честному, не один CAM не

может учесть всей специфики технологии при токарной обработке. При

ручном программировании, трудность вызывает

программирование чистовой геометрии с дугами (профиль фигурный). В

принципе, чистовую геометрию можно передать из CAD в виде G-кода

станка в редактор G-кода (NCManager, G-Plot, Cimco ... ), и уже там оформить руками всю технологию.

Плюсы в том, что станок не простаивает, ошибок будет гораздо меньше, скорость написания и внедрения программ увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру!

Какой простой софт существует для формирования УП для простой (2-х координатной) токарки? И есть ли он в природе?

Спасибо.

Есть такая система, внимтельно читай выше.

Это не правильное мнение о токарной обработе как очень простой.

Скорее это должно относиться к фрезерной в 2D, так как фреза всегда в плане круглая в отличие от токарных резцов,

которые порой имеют самую замысловатую форму

Пиарить системы типа MasterCam и иже с ними много охотников. Вот только, как дело дойдет до токарной обработки

заготовки стоимостью 1-2 миллиона рублей интересно что они выберут?

А за два дня можно научиться только валики точить и то прямоугольные в плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не один CAM не

может учесть всей специфики технологии при токарной обработке.

САМы действительно неповоротливы с токаркой. Но есть и отличные пакеты.

Например программное обеспечение MAPPS на Mori Seiki.

Отличная програмулина, скорость и легкость превосходят даже мазатрол.

Там делается абсолютно все с учетом любой специфики. Есть возможность вставки ручного

кода, макро, подпрограмм. Создание библиотек геометрий и кусков кода. (например стопер)

Визуализация трехмерная. Зум, кручение, все есть. Ошибки програмирования практически исключены.

Есть версия для РС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас используют CAMWorks. Не без тараканов (как и все, наверное), но по твердотелке (в SW) точит процентов на 80 автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Токарный модуль FeatureCAM TURN самый подходящий вариант.

Большая база инструментов, автоматическое распознавание элементов с 3D модели

и автоматическое создание операционных переходов, отличный 3D верификатор,

множество постов, выучить можно за 2 дня (реально) :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...