Перейти к публикации

Кольцо На Токарном Станке


Рекомендованные сообщения

заготовка предварительно режеться на установке плазьменной резки

кольцо

материал Cт.3

S*=10мм.

Dнаруж.=150мм. dвнут=118мм.

на детали имеется некая фигурная проточка на наружнем диаметре.

оптимально(как на универсальном станке) закрепить заготовку путём разжатия кулачков.

однако на станке ЧПУ такая установка заготовки ведёт к сообщению на стойке о открытых кулочках.

Что не даёт возможности запустить программу обработки.

Кто нибудь сталкивался с такой задачей?

есть ли пути програмного обхода данной проблемы?

станок Gwoodway GLS-200

стойка Fanuc-oi

Или же всё таки придётся делать приспособу? =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно, чтобы производители станка не предусмотрели зажим детали типа кольцо. На старых советских станках переключение типов зажима осуществлялось с помощью тумблера в электрошкафу. На поздних моделях это можно было сделать установкой в 1 определённого параметра в области данных УЧПУ. Скорее всего в руководстве на станок описано как это можно сделать, просто до этого места вы ещё не дочитали. Возможно и то, что нет овета о зажиме детали. К примеру, если зажим гидравлический, посмотрите как работает реле давления. Может быть ошибка в программе электроавтоматики станка. Если у вас есть специалисты, попросите их проследить выполнение алгоритма процесса зажима детали. В конце-концов, если нельзя сделать по умному, сделай как умеешь. Можно закоротить конечник, отвечающий за зажим детали, но это нарушение техники безопасности, что может привести к поломке станка и травматизму оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял просто наладчик поднимает себе цену. "вот есть проблема серьёзная". Посмотрит всю прогу, перечитает инструкцию, дня два прогонит станок на разных режимах, снимет несколько плат, отдаст электронщику (чтобы не одному ему подняли з/п), установят. А потом щёлк тумблер в опреленном месте. Очень трудная проблема разрешена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий из Питера

Не знаю О_О, много видывал в своей жизни станков и ни на одном не было такой проблемы - если станок обзывается токарным, то установ детали на разжим быть должен. А как иначе? Что за обработка при зажиме только с наружи?

На разных станках по разному; есть просто тумблер, есть параметрами задаётся (1 на 0 меняется) или, как у нас сейчас, замочная скважина+ключ и два положения разжим-зажим. Так что, по ходу, вам мозг любят просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

заготовка предварительно режеться на установке плазьменной резки

кольцо

материал Cт.3

S*=10мм.

Dнаруж.=150мм. dвнут=118мм.

на детали имеется некая фигурная проточка на наружнем диаметре.

оптимально(как на универсальном станке) закрепить заготовку путём разжатия кулачков.

однако на станке ЧПУ такая установка заготовки ведёт к сообщению на стойке о открытых кулочках.

Что не даёт возможности запустить программу обработки.

Кто нибудь сталкивался с такой задачей?

есть ли пути програмного обхода данной проблемы?

станок Gwoodway GLS-200

стойка Fanuc-oi

Или же всё таки придётся делать приспособу? =(

Добрый день!

Рекомендуем обратиться в сервисную службу ООО "Вебер Комеханикс" (компания занимающася поставкой станков GoodWay в России)

г.Москва тел. (495) 105-88-87 доб.199

г.Санкт-Петербург (812) 347-77 -53 доб. 137

г. Екатеринбург (343) 355-56-87 доб.400

Если есть e-mail могу сбросить инструкцию.

С уважением, инженер-технолог ООО "Вебер Комеханикс Урал"

Мулинов Дмитрий. тел (343) 355-56-87 доб. 405

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Рекомендуем обратиться в сервисную службу ООО "Вебер Комеханикс" (компания занимающася поставкой станков GoodWay в России)

г.Москва тел. (495) 105-88-87 доб.199

г.Санкт-Петербург (812) 347-77 -53 доб. 137

г. Екатеринбург (343) 355-56-87 доб.400

Если есть e-mail могу сбросить инструкцию.

С уважением, инженер-технолог ООО "Вебер Комеханикс Урал"

Мулинов Дмитрий. тел (343) 355-56-87 доб. 405

Доброго дня! Дмитрий.

И менно с вашими колегами из москвы я и работал. Результа как видите вопрос обсуждаю тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно странно. Токарный станок и без закрепления по внутренней поверхности. я конечно далеко не все в своей жизни видела, но с таким не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Дмитрий.

И менно с вашими колегами из москвы я и работал. Результа как видите вопрос обсуждаю тут...

Переключение зажима – разжима патрона

1. Перевести переключатель в положение MDI

2. Перевести ключ Program protect в положение WRITE

3. Перейти в режим работы и нажать Offset setting

4. Выбрать режим [OPR]

5. Перейти к странице пролистав стрелка вверх или стрелка вниз

7. В строке CHUCK IO поменять значение OFF на ON

Если не помогает надо подстроить датчики положения тяги зажима-разжима патрона в задне

Доброго дня! Дмитрий.

И менно с вашими колегами из москвы я и работал. Результа как видите вопрос обсуждаю тут...

Переключение зажима – разжима патрона

1. Перевести переключатель в положение MDI

2. Перевести ключ Program protect в положение WRITE

3. Перейти в режим работы и нажать Offset setting

4. Выбрать режим [OPR]

5. Перейти к странице пролистав стрелка вверх или стрелка вниз

7. В строке CHUCK IO поменять значение OFF на ON

Если не помогает надо подстроить датчики положения тяги зажима-разжима патрона в задней части шпинделя, сняв кожух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...