Перейти к публикации

Не сбрасывается ошибка


Александр164

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При обработке детали станок встал. После перезагрузки перестал видеть ось y, думали что линейка. Откатили до заводских настроек, всё появилось, движение по всем осям. Но вылезла ошибка, которая не сбрасывается PLC 700101 Axis measurement required- see also installation journal. А также магазин инструментов стал глючить, переставил виртуально фрезу диаметром 80, которая стоит в шпинделе, на 100. Подскажите, как решить проблему. 

Screenshot_2024-02-20-14-02-27-732_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Если вы загружали архив, то у вас прописан инструмент который был на момент создания архива. Произведите перемещение инструмента из шпинделя в магазин через управление магазином без фактического перемещения. Так же проверьте соответствие инструмента в ячейках магазина в системе с фактическим инструментом в них.
По поводу ошибки - это ошибка производителя станка. На разных станках разный смысл заложен. Возможно необходимо подтверждение положения оси, возможно реферирование, а возможно юстировка. Необходимо больше информации о состоянии оси.

 

22 минуты назад, Александр164 сказал:

После перезагрузки перестал видеть ось y, думали что линейка.

Как вы к таким мыслям вообще приходите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр164 сказал:

Откатили до заводских настроек

Ёлы-палы, молодежь. Это же не смартфон, чтоб его из-за всякой мелочи откатывать. Разбираться надо, а не начинать с последнего варианта. Так дооткатываетесь до пусконаладки. Начинайте с малого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатили назад, начал обработку выскочила ошибка, где копать

Screenshot_2024-02-21-14-00-59-790_com.android.camera.jpg

Не сбрасывается. Откатывали местные электронщики, причину проблемы не решили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

9 минут назад, ID_Hacker сказал:

25000 Сбой аппаратуры активного датчика. Сенсор модуль зарегистрировал недопустимые отклонения в сигналах датчика. Активного датчика - участвующего в обратной связи по положению, т.е. активная измерительная система.
26106 Датчик к оси не найден. Сенсор модуль ушёл в аварийное состояние. Приводная система не определяет его как активный.
Останов А, останов В это уже следствие - система встроенной безопасности видит отклонения и реагирует аварийными остановами.
700000е ошибки вообще от производителя и на данном этапе не можно не рассматривать.

Если подключитесь программой Simatic Starter сможете более точно определить какого рода отклонения зарегистрированы сенсор модулем. Вероятнее всего либо не совпадение прямого и инверсного сигналов канала датчика, либо снижение/превышение амплитуды за допустимое значение какого либо сигнала. Так же может быть отсутствие сигнала дорожек А, В, С, D, R.
Либо загрязнение шкалы/оптики оптического измерителя положения. Загрязнение шкалы, считывателя магнитного измерителя положения. Повреждение, обрыв кабеля к измерителю или плохой контакт в разъёмах. Нарушение геометрического расположения считывателя относительно шкалы.

Первые 4 ошибки сбрасываются через Power On, тёплый перезапуск, иногда необходимо перезапустить сенсор модуль отключая на нём питание. Последние две скорее всего пропадут когда будут сброшены первые.

Ответил вам в другой теме. Вы хоть название ошибки или суть в теме указывайте. Это облегчит другим людям поиск в последствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2024 в 15:49, Anat2015 сказал:

Ёлы-палы, молодежь. Это же не смартфон, чтоб его из-за всякой мелочи откатывать. Разбираться надо, а не начинать с последнего варианта. Так дооткатываетесь до пусконаладки. Начинайте с малого.

Да. По рукам бы кувалдой таким специалистам.  На будущее -  ошибки по измерительным системам в Сименсе  серии 25ххх и 26ххх сбрасываются только через выключение питания. Если причина ошибки устранена- сообщение будет сброшено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...