Перейти к публикации

А Мы Вам Демократию


Рекомендованные сообщения

Цитату я привела лишь потому, что она, по-моему, в какой-то мере перекликается с приведенным SVB отрывком из Веллера. В другой форме, правда.

Здесь действительно нужен большой такт, но насколько я знаю этот форум, люди здесь разумные, умеющие мыслить и умеющие делать правильные выводы. Поэтому я и не побоялась привести этот отрывок. Видите ли, я не совсем могу мыслить национальными категориями. Потому что так воспитана. Для меня национальность особой роли не играет. Меня ужасают зверства. В 90-ых годах это ещё можно было бы списать на переходный период. Но с момента развала Союза прошло уже 20 лет. И происходящее совсем непонятно. Ну, ладно, Чечню отпихнули от их собственных месторождений в Грозном. В конце концов, это дело элиты. Но на уровне обычного мальчишки - в голове не укладывается.

Что касается Вашего примера, Mikhail, то это для меня (к моему ужасу) настолько привычно, что как-то подразумевается само собой. Нет, я не хочу утверждать, что это типично для наших "органов охраны правопорядка", просто встречается чаще, чем это безопасно для государства.

evgeny_ch. Отношения России с Кавказом со времён Петра носили очень сложный характер. Назначение на Кавказ считалось ссылкой. Здесь многое надо начинать сначала. При Союзе удалось загнать эту заразу вглубь. Но нарыв вызрел. Помните песню Махно из старого советского фильма "Любо, братцы, любо..."? Бичевская спела её всю. Она начинается так: "Как на грозный Терек, на широкий Терек, вывели казаки тридцать тысяч лошадей. И покрылись горы и покрылись реки сотнями порубаных, постреляных людей". Так что русские там тоже хорошо руку приложили. Но из этого не вытекает снисходительность к такого рода проявлениям "национальной гордости". Администрация Путина солидно потеряла в моих глазах, хотя иллюзий на её счёт я никогда не питала.

А вообще, давайте закроем эту тему. Поговорим о чём-нибудь приятном. В качестве контраста. Будут предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В таком случае, Горыныч, давайте сотрудничать на паритетных началах. Вы наше читаете по вечерам. А мы ваше - по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России своя демократия. И не надо никаких экспортных вариантов:

<noindex>http://www.newsru.com/russia/31jul2007/vazarest_print.html</noindex>

<noindex>http://www.newsru.com/russia/30jul2007/zak...nnye_print.html</noindex>

не нравится человек - в кутузку его.

<noindex>http://www.newsru.com/russia/31jul2007/extreem_print.html</noindex>

при этoм народ иллюзий по поводу власти не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Вова, имеет. Нам регулярно по телику показывают старушек из глубинки, которые с предыханием и умилением говорят о Путине, бодрых единоросовцев, которые только и думают, что о народе, студентов, одобряющих политику партии и правительства и с надеждой (потому как Путин вселяет) смотрящих в будущее. И они где-то правы. Потому как сравнивают-то с кем: с Брежневым, Ельцыным, Горбачевым. На этом фоне, оно конешно, если еще и по-английски самостоятельно чего-нибудь залудить, то впечателение производит. Печально то, что на следующих выборах придут и проголосуют, без всяких подтасовок все получится, как надо (и демократично!). Ну уж такой у нас народец. Будем любить его таким, какой он есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, давайте закроем эту тему. Поговорим о чём-нибудь приятном. В качестве контраста. Будут предложения?

Терские казаки вас не поймут.

В 1957 году репрессированные народы были реабилитированы. Чечено-Ингушская АССР была восстановлена, однако Пригородный район остался в составе Северной Осетии, но в качестве компенсации ЧИАССР были переданы три района Ставропольского края по левобережью Терека, населенные преимущественно казаками.

После распада СССР Чечня и Ингушетия разделились на самостоятельные республики, причем ставропольские земли остались в составе Чечни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, ещё о так называемой демократии, и как они себя называют, «колыбели демократии» - Америке. Во первых, всем не тупым людям известно, что колыбель демократии – древняя Греция.

Во вторых, выборы в Америке почти никакого отношения к понятию демократичности не имеют. У них там система «выборщиков», то есть толпа выбирает штатных выборщиков, штатные выбирают в округа, окружные выбирают президиум верховный, а те уже келейно пиризидента (презика, как его ласкаво называют), как правило артиста какого – ни будь, петрушку эдакого, шута горохового, который ничего не решает, он как попка-дурак повторяет то, что ему скажут, а речи и законы ему ТНК пишут, их интересы он и отрабатывает, а народ тут не при чём.

Американские «выборщики» - это точь в точь как выборы Генсека КПСС, тогда это называлось «демократическим централизмом».

Так же нельзя признать демократичными выборы, где отсутствует вариант «Против всех».

Если вам навязывают двух кандидатов, один из которых ишак, а другой слон или ещё какое ни будь животное, и вы за них голосовать не хотите, а хотите за человека голосовать, но вам этого сделать не дают, и такого варианта нет, вариант один - голосуй за того, кого тебе дали, а не за того, за кого ты хочешь. Это никак не демократично, и не свободно.

Это нарушение ваших прав и свобод, подлог и обман доверчивого большинства.

Так что никакой демократией на выборах и не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора, как и обещано. Всё из прошлого. Честно-честно. Ничего современного и в мыслях не было.

Посвящается первому Российскому парламенту (1906 г.)

Как на рубище заплаты,

Вдруг явились две палаты.

Торжествуй же, храбрый росс!

Только вот один вопрос:

Будет ли ума палата?..

Это, кажется, сверх штата.

(неизв. автор начала ХХ века)

Сто лет... прошло иль нет?

Израиля ведя стезёй чудесной,

Господь за раз два чуда сотворил:

Отверз уста ослице бессловесной

И говорить пророку запретил.

Далёкое грядущее таилось

В сих чудесах первоначальных дней

И ныне казнь Моаба совершилась -

Увы! - над бедной родиной моей.

Гонима Русь, ты беспощадным роком,

Хотя за грех иной, чем Билеам,

Заграждены уста твоим пророкам

И слово вольное дано твоим ослам.

(В. С. Соловьёв)

Благонамеренный

И грустный анекдот!

Какие мерины

Пасут теперь народ!

(он же)

На премьеру пьесы Л. Н. Толстого "Влвсть тьмы"

У России две напасти:

Внизу - власть тьмы

А наверху - тьма власти

В. А. Гиляровский.

Свершив поход на нигилизм

И осмотрясь не без злорадства,

Вдались они в патриотизм

И принялись за казнокрадство

А. М. Жемчужников

(1/3 Козьмы Пруткова)

Выдумку, о смертный,

Позабудь пустую -

Отыскать на свете

Истину нагую.

Не найдёшь ты этой

Небылицы в мире,

Истина прикрыта -

Истина в мундире

(неизв. автор второй половины XIX века)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт демократии полностью поддерживаю слова Павла Чухрая, данные им в интервью "АиФ"

<noindex>http://gazeta.aif.ru/online/aif/1394/03_01</noindex>

"К демократии мы пока имеем мало отношения. Демократия для любого общества — это тяжёлая ежедневная работа, которую наш народ не хочет взваливать себе на шею. Нам больше нравится мечтать о добром и честном начальнике, рассуждать о национальной идее, о загадочной русской душе. Мы всё время говорим: «Запад нас не любит». А с чего бы ему нас любить? Страны локтями толкаются, отстаивая свои интересы. Не надо искать любви и дружбы между народами. Это фикция! Дружба и любовь могут быть между людьми, а между странами — либо сотрудничество, либо конкуренция, скрытая или откровенная. Народы, способные чего-то добиться, не спят, не чешут языками, а работают. С демократией или без неё, но работают! Посмотрите на Китай. С ним сегодня считается весь мир."

"Наш демографический кризис и нежелание работать могут сыграть свою роковую роль. Да, наше государство должно быть сильным, но это не значит, что нужно оскаливаться на весь мир. А мы периодически становимся похожи на пьяного мужика из коммунальной квартиры, который бегает по коридору с дубиной, а все его боятся и уговаривают: «Вася, мы тебя уважаем, ты самый хороший, самый умный. Только, пожалуйста, положи дубину и иди проспись». Хорошая роль, нечего сказать!"

"задача государства и общества — создать для всех равные возможности. Нам до этого ещё очень и очень далеко. На что мы рассчитываем в будущем, если у нас полстраны беспризорников, которые занимаются проституцией, попрошайничеством и бандитизмом?! Какой такой русской отзывчивостью и добротой можем гордиться мы, равнодушные к детям и старикам?! Можно, как некоторые одиозные депутаты, гипнотизировать страну лестью, говоря: «Ты самый умный народ! Ты самый честный и трудолюбивый!». Мне кажется, сегодня нет ничего вреднее такой усыпляющей лести. Да, мы не хуже, не глупее других. И людей честных, добрых у нас немало. И, возможно, я несколько сгущаю краски, но мне очень хочется, чтобы страна вышла из опасной спячки. Чтобы мы прекратили заниматься самолюбованием, которое, как и национализм, идёт от чудовищных комплексов. Не надо надеяться, что всё само собой когда-нибудь встанет на свои места. Надо исправлять ситуацию сейчас, иначе мы можем не успеть. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К демократии мы пока имеем мало отношения.

Американские национальные интересы одеты в «демократические ценности»

..Тот цинизм и лицемерие, которые демонстрирует Европейский союз, имеют двойственную направленность. С одной стороны, они преследуют цель убедить европейцев, что все происходящее в России, имеет негативное содержание. А вот то, что происходит, например, в Прибалтике (стране ЕС), - совершенно нормально, или по крайней мере на это можно закрыть глаза.

Вот почему Россия должна очень осторожно относиться к разговорам о т.н. «общих ценностях». Потому что если поддержка нацистских движений является одной из ценностей Евросоюза, то нам с этой организацией явно не по пути. А позиция органов ЕС по отношению к действиям фашистских движений в Прибалтике равнозначна поддержке. Поскольку если вы не осуждаете какое-либо явление, - значит, поддерживаете.

То же самое касается Соединенных Штатов Америки. Они готовы осуждать нацизм в любых его проявлениях, но почему–то кроме его прибалтийской разновидности. Понятно, что речь идет о потворстве националистическим элитам этих стран, которые, конечно же, очень внимательно относятся к тому, что говорят в Вашингтоне и Брюсселе. Если бы последние были последовательны и верны провозглашенным ценностям, то и Таллин, и Рига незамедлительно отреагировали бы. Потому что они прекрасно понимают, что Запад «в пику России» будет поддерживать любые выходки прибалтийских неонацистов.

Итак, нам нужно понять, что проблема «демократических ценностей» - это во многом демагогический инструмент, о сути которого недавно очень хорошо сказал американский политолог Фрэнк Фукуяма (который приобрел известность своей концепцией «конца истории»). В последней книге, которая называется «Америка на перепутье», он написал примерно следующее. Те люди, которые стоят сегодня за администрацией Буша, рассматривают введение демократии в американском понимании как единственный надежный инструмент подчинения других государств национальным интересам Соединенных Штатов.

<noindex>Тут вот..</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW, вы вольно или нет совершаете подмену предмета обсуждения. Мне с Чухраем интересно, чтоб народ не мёр. Чтоб 40 процентов школ перестали отапливаться дровами. Чтоб дежурный оперуполномоченный капитан милиции, посаженный ЛОВД (линейным ОВД) в аэропорту Домодедово специально для предотвращения случаев терроризма, не помогал за взятку в пять тысяч рублей двум женщинам пройти на гейты мимо досмотровой зоны. Чтоб ещё многое другое... И мне с Чухраем а-а-а-бсолютно по барабану, как это выглядит со стороны. Как на это могли бы с прищуром посмотреть страны-изгои, прозанимавшиеся сто лет клинически чистой чухнёй.

Вы с некоторыми другими выступающими говорите таким образом (внимание, слово "демократия" я для наглядности заменил выражением "жить по-людски, а не по-собачьи): "Чего-чего? Жить по-людски, а не по-собачьи? Да вы сдурели! Вы посмотрите на супостата, как это выглядит со стороны! Да он (супостат) - главная наша вражина! Как же мы можем после этого жить по-людски??? Ни в коем случае, только по-собачьи!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Там же:</noindex>

В российских СМИ часто приходится читать о том, что Россия «не соответствует демократическим стандартам». А что, собственно говоря, это за стандарты?! Если речь идет о тех стандартах, которые демонстрирует Запад в отношении стран Прибалтики, то это не демократические стандарты. Это даже совсем не те принципы, на которых основан сам Евросоюз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight,

И я согласен. Но беда-то в том, что это мнение подавляющего меньшинства. А (вполне демократическое) большинство рассуждает именно так, как вы процитировали.

У нас тут терминологическая путаница с этой демократией. Формально демократия, как здесь уже было показано, несмотря на прелестную фонетику, оказывается довольно мерзкой штукой. Мы в быту говорим "демократия", а подразумеваем все-таки иное, назовем это условно "народовластием". Вот этого-то и боится нынешняя власть больше, чем бандюков и прокуратуры. Ибо народовластие даже в европейской форме, я уж не говорю о Кропоткине, это нож в задницу всей современной российской системе власти. Представьте себе, если вопрос о застройке или незастройке территории, открытии ресторанов и магазинов в поселке или районе реально будут решать жители этого поселка. И местный мент будет отчитываться пред местной властью. А что тогда будет делать чиновник? Чем жить будет? Но для этого жители поселка должны ЗАХОТЕТЬ управлять своей жизнью по крайней мере в той степени, которая по опыту других стран реальна и возможна. А для этого должно быть чувство самоуважения, ответственности за свои действия или бездействие. Ибо свобода (по тому же Кропоткину) это в первую очередь ответственность. А кому охота у нас брать на себя ответственность, да еще и бесплатно. У нас это не приветствовалось никогда: ни при царе-батюшке, ни при, как выражается Проханов, революционных пассионариях, ни при либералах, ни при демократах. Представляете себе картину: собрались жители замызганного дома, порешили подъезды отремонтировать, домофоны поставить, консьержку посадить. (Ну, это еще можно представить). Но самое главное, посчитали во что это обходится и распределили затраты по квартирам или по головам. Как думаете, сделают ремонт? Нет. Не соберут они деньги даже по собственноручно проголосованному решению. В конце концов переругаются и будут ждать "планового" ремонта, на халяву, как им кажется. Будут жить в дерьме и будут ждать годы, но зато на халяву. Иждивенчество у нас в генах. И пенсии мы "ждем". У нас нет установки, что пенсию нужно заработать, пока молодой. Ведь для этого нужно больше зарабатывать сейчас. А как? А нужно требовать бОльшую часть прибавочной стоимости от работодателя. А как? Он же тебя вышибет. Тогда нужно объединяться в профсоюзы для самозащиты. Это опять ответственность, это активная общественная жизнь вместо вечернего пива. Лениво. В школе поборы, в ЖЭКе очереди дикие, магазинов нужных нет, менты ошалели - надо общественность поднимать, орать, доказывать, требовать, т. е. опять же создавать то, что у них называется контролем общества или общественным контролем. Лениво и безнадежно. Для этого нужно быть свободными людьми, в первую очередь от собственных комплексов. И быть за все в ответе, буквально - за все! Лениво, хлопотно. А кто все-таки попытается что-то сделать, тот в глазах остальных будет либо дурак, либо "в депутаты лезет".

Говорят, что ТАМ все на исконном праве, точнее даже - чувстве частной собственности зиждется. Хозяин, мол, будет радеть за свою собственность, а следовательно организовывать ее обустройство и защиту. Может и так. Наверное, веками это воспитывается. Но у нас чего-то я этого не наблюдаю. Как жил человек в колхозном хлеву, так и сейчас живет в приватизированном хлеву, только забор подпер более выразительно. И закусывает разнообразнее. Иные говорят, что, мол, частная собственность у нас не достигла критической массы, за которой человек начинает о ней заботится. Т. е. общество не вышло из люмпенизированного состояния, которое и обуславливает пофигизм. Сомневаюсь я, однако. Короче, "Кто виноват?", я примерно знаю. А вот "Что делать?" - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно быть свободными людьми, в первую очередь от собственных комплексов. И быть за все в ответе, буквально - за все! Лениво, хлопотно. А кто все-таки попытается что-то сделать, тот в глазах остальных будет либо дурак, либо "в депутаты лезет".

Вот именно.

Этим и радуют французы, которые после выборов манифестации устраивают - люди принимают ответственность за свою жизнь не оптимальным способом, но принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,

И будем иметь в виду Великую Революцию, которая произошла не просто во Франции, а в умах французов. Со всеми ее издержками и уроками, которые французы, в отличие от нас хорошо выучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безотносительно своей и чужой истории ответственность нужно за себя принимать. Это, в общем, первый показатель взрослого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ НАШИ ВОРЫ И ДЕМОКРАТЫ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА

Да очень просто. Воры позволяют демократам свободу слова и печати. А демократы позволяют ворам воровать.

«Демократ» означает у нас – человек, придерживающийся неолиберальной идеологии. То есть. Права человека превыше всего. Со стороны государства должны пресекаться любые незаконности над личностью. А законы должны быть гуманны и направлены на предельно полное раскрытие личности для ее хорошей жизни. А если кто сумел стать богатым – ну и хорошо, и прекрасно, пусть все богатеют вместе со страной – раз суд не доказал вину богача, то по закону он честен и невиновен, а Закон в правовом государстве превыше всего.

А вор отлично управляется внезаконными методами со всеми своими проблемами. Свидетелей, конкурентов, врагов, чиновников – купить, запугать, убить. И хрен Закон что с ним сделает. Вор владеет полным арсеналом средств для жизненной борьбы – и делает с государством что хочет. А оно не моги! Оно гуманное и либеральное! То есть. Наш Вор сильнее и главнее нашего Государства.

А демократы стоят на страже прав человека против злоупотреблений государства. Пока вор ворует – это по закону доказать невозможно обычно, значит – не пойман не вор, пусть ворует, а вы не смейте его обижать. Но если прихватили вора: адвоката ему! все удобства! медкомиссию!показания свидетелей! документы! Ах, нет документов и свидетелей – одни исчезли, другие умерли? Ну – так не смейте марать человека подозрениями.

Заметьте: категорически запрещено к публикации и обсуждению, каким именно образом и какие именно воры нажили свои состояния в эпоху стремительного раскрадывания страны, названного издевательски «приватизацией». Как сделаны миллиарды? С чего начинали крутить бабки? Кто и почему принимал дикие законы о таможенных льготах, убивавших и отечественное производство, и честную конкуренцию? Где ухнувшие деньги дефолта 98? Как заполучил свои миллиарды премьер Черномырдин? Кто именно и какие условия создал и для Потанина, и для Ходорковского, и для любого прочего, что они получили нужные подписи на нужных бумагах, задружились с нужными людьми за нужные услуги и обещания и получили от тех, кто стал раздавать страну «своим», заводы и нефтеприиски?

Демократ, веруя в рынок, как туземец в шаманский бубен, категорически не хочет – а ему никто и не позволит! бессмертных нет! – даже обсуждать эти вопросы. Они неудобны. Бестактны. Непрофессиональны. Глупы и невежественны.

То есть. Вор позволяет себе любые правовые и неправовые методы с использованием убийств, похищений, пыток, вымогательств и подкупов в любых размерах. Но демократ не позволяет государству нарушать права вора, защищаемые и гарантированные Конституцией. В результате – что?

Все серьезные вопросы решаются за пределами правового поля внеправовыми методами в интересах вора. Хау! И демократы бдят, чтобы это было так.

Взамен лучшим и активнейшим из демократов разрешено иметь дорогие коттеджи, престижные автомобили, измеряемую десятками и сотнями тысяч долларов в год зарплату и вообще хорошую жизнь.

ДЕМОКРАТИЯ – ЭТО КОГДА ЛЮДЯМ С НАШИМИ ВЗГЛЯДАМИ ВОЛЬГОТНО И ХОРОШО, А ДРУГИЕ НЕПРАВЫ.

Вот в чем совпадают в сегодняшней России стержни мировоззрения воров и демократов, сливая их в едином идеологическо-экономическом объятии. Вот почему воры защищают сегодня либерализм и демократию – это питательная среда их существования. Вот почему демократы защищают воров: те их прикармливают, разрешают дозированную правду и своим личным преуспеянием демонстрируют правоту демократических взглядов насчет того, что при демократии свободный человек делается богатым.

Господа. Стыдно подумать и невозможно вымолвить. Русская демократия родила клептократию и стала наемной прислужницей олигархии.

О боги, боги мои. Банда идиотов.

Взято там же — у М. Веллера.

Мне проще почитать здесь :rolleyes: : <noindex>http://www.fictionbook.ru/ru/author/veller...sledniyi_shans/</noindex>

Хорошо написано. Хотя за последние год-два с момента выхода этой книги произошли некие изменения.

Ну, кому охота, конечно, тот пусть сам формулирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @nik34ru а всю за раз и не надо, программируешь один зуб(паз) и размножаешь обработку массивом
    • KSVSVK
      Требуется создать анимацию процесса сборки некоторого узла. При этом анимация должна включать в себя разворот сборки с изменением плоскости разреза. У меня получается только так: Сборка.mp4   Мне же требуется в конце получить другое изображение: Таким образом вид поворачивается, но плоскость разреза не меняется. Как в анимации изменить плоскость разреза?  
    • MagicNight
      Не получается! Что-то не то делаю. Можете снова открыть доступ к файлу? Я наоборот с CF записываю на файл! Что-то я под вечер не соображаю.
    • kkk
      Решения не знаю, знаю костыль - переключить вид в режим "в цвете", тогда штриховку видно. После оформления переключить обратно.
    • Сержи
      Так научитесь сначала понимать! (с)   Если спрашивают значит нужно, мне тоже нужна такая функция
    • clavr
    • gudstartup
      вот вам поменьше для пробы https://disk.yandex.ru/d/o3CMRExu2M7J9Q залейте winhex или hddrawcopy.    пока карту не откроете их и не будет
    • MagicNight
      Поищу образы. Нашел, там образ для 512 мгб, а у меня 256. Как быть? Со станком карты не было! Карту купили на Авито. Фирма Wintec на 256 мегабайт. Industrial Grade Made in USA. А у меня таких опция (которые вы указали стрелкой) нет!
    • gudstartup
      заходите в каталог карты жмете выбираете параметры и создаете контейнер нужного вам размера   найдите тут образы выкладывали и вылечите вашу карту карта со станком шла?
    • Alexey8107
      Вобщем 0166 150А погонял. На +30 амперах +0,3 вольта, на -30 уже -0,3(при нуле 2.58, датчик битый однозначно). На 165 150А тоже замерил при тех же условиях +30 здесь +0.33 вольта, -30 это -0.33(что несколько расходится с вашими замерами, на нуле 2.5). Видимо оба датчика подбиты. Первый по смещению, второй с виду нормальный(точно такой же как у вас), но показания завышает относительно ваших замеров. Либо могли сказаться какие то условия, например лишний виток, хотя пересчитывал. Либо провод навит был чуть по другому или уложен не совсем так. Больше похоже на лишний виток, видимо профукал. Для обоих датчиков выбирал значения 1 ампер, 10 ампер, 20, 30 и -30. Оба датчика в этом диапазоне линейны. В итоге вместо 0166 150А решил таки подкинуть 0165 150А. Принципиальной разницы я в них не увидел. Теперь поведение шпинделя изменилось кардинально, разгон и торможение стали более менее адекватные 2-3 секунды(при старом датчике было секунд 15). Вобщем оператор сейчас загрузит вал-шестерню и попробует под нагрузкой. Будет держать обороты, значит все норм...
×
×
  • Создать...