Jump to content

Mitsubishi FX-10 ошибка clean seal plate

Recommended Posts

При попытке запуска программы пишет U828 "Clean Seal Plate"

в меню обслуживания я могу установить вместо 500 часов 5000 часов и красный барграф становится зеленым. Но это помогает только на один раз.

В интернетах встречал, что надо запустить служебную программу 99999300 и ошибка уйдет. Но такой программы у меня нет.

В книге описания этой ошибки тоже нет.

Хотелось бы прояснить ситуацию: что это за seal plate и как сбрасывать эту ошибку?

UnPinned posts
Anat2015

Скорее всего это керамические плиты, которые изолируют блоки токоподводов (проволока) от корпуса. Вообще то чистить их надо обязательно.

И вообще, эрозионные станки, в отличие от токарно-фрезерных, требуют постоянного обслуживания, все это записано в мануале на станок.

Игнорировать это я бы не советовал, можно попасть на ремонт генератора, или будут проблемы с чистотой и точностью обработки.

Игнорировать не собираюсь. 

Нашел инструкцию по этой процедуре, но не могу у себя найти программу 99999300

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• dommast
      Вот в двух архивах. Не знаю как отправлять больше 1 мб, поэтому разбил. Сборка.zip Чертеж.zip
    • PILOT1984
      Он просто ребро грани не добовляет в меню выбора. Хотя не везде. И скидывает некоторые цвета в дефолтный. 
    • alek77
      Ползунок качества графики в настройках пробовали? Как правило помогает
    • Plosman
      Здравствуйте! То ли у меня уже мозг уплыл, то ли не хватает данных на чертеже для построения модели. а именно разрез вызывает затруднение  - стык с другой трубой аналогичного диаметра. Буду благодарен за любую помощь или совет. Спасибо  
    • Ander
      Похоже, в шпиндель долбанули. Направляющие револьвера на станине - там вряд-ли угол изменится. Надо шпиндельный угол выставлять. Это легко проверить - посмотреть параллельность оси Z. 
    • Golovatug
      У меня задача, по модному, называемая реинжинирингом. Есть много деталей, подобных как на фотографии, и необходимо на них КД сделать. Вариант с измерением минимальных расстояний между отверстиями мне нравится, сам до него не додумался, спасибо.
    • PILOT1984
      Уверены? Это поверхностями сделано? Если сплющить - это вот это то эта команда работает непосредственно с геометрией (гранями), поэтому не важно каким образом эта геометрия получена.   При сплющивании гран он видит. Но реьро не видит от которого сплющивать. Поэтомй step не подходит. 
    • alex0800
      я думаю есть возможность макро программирования с использованием языка макро б.но точно надо читать документацию.ее я на прошлой недели выставлял  https://vk.com/cncsimulator    
    • djrandom
      Прям нужно измерить или просто проконтролировать? Если второе с точностью +-0,5 - то можно, как вариант, вырезать шаблон на лазере из куска железа или палстика и смотреть визуально. Указанную точность вполне можно будет оценить. А если заморочится и исключить из операции контроля особенности человеческого зрения, то можно изготовить и шаблон посложнее, с помощью фрезерного и сварочного оборудования... Все зависит от того задачи и от того, сколько вы готовы на это потратить времени и денег. Как написали выше - можно хоть с помощью бумажного шаблона проверять...
    • temporary_name
      При передаче станка отсутствовала. Какие есть варианты?
  • Create New...