Перейти к публикации

Проблема Со Встроенной В Solidworks Pdm


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

Возникла проблемка:

Есть 5 компов с SW. На сервере "поднята" родная, из дистрибутива SolidWorks 2006 PDM.

Несколько проектов успешно живут в PDM уже около полугода. На нескольких машинах стали замечать странности.

При попытке "Открыть/Разрегистрировать" сборку/модель/чертеж из одного проекта (на одной машине) и из другого (на другой машине) окно диалога появляется пустое, без списка файлов для открытия. Хотя, простым перетаскиванием получается затянуть к себе и открыть сборку/модель/чертеж.

Остальные проекты открываются без проблем.

Настройки у всех машин одинаковые.

Где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PDM-Works не иначе используете?

Если да, то это было большой ошибкой. Слаба она - это не то ещё слово.

Когда нет особых ограничений приобретите лучше SWR-PDM, на 5 рабочих местах вообще никаких проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слаба она - это не то ещё слово.

Когда нет особых ограничений приобретите лучше SWR-PDM, на 5 рабочих местах вообще никаких проблем не будет.

Слаба? Может быть. Но мне не с чем сравнивать и дело в том, что пока неудобств не заметил. Все устраивает.

Вы, наверное, хотели сказать: "..скажите ИМ, пусть ОНИ приобретут для нас 5 рабочих мест SWR-PDM"??

Вообще, установлен этот софт был по собственной инициативе, просто нам так легче. А начальству глубоко начхать из-за чего проект к сроку не вышел и почему в нем хватает ошибок и почему в нем нужно потом вводить корректировки.

Я не говорю, что все эти проблемы решены посредством PDM, но львиная доля..

И не хочу спорить о достоинствах и недостатках разных PDM, этого на форуме полно.

Просто есть глюк, хочу его или обойти или исправить.

..и не говорите, что SWR-PDM лишена глюков, не поверю.

Изменено пользователем dicty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что все эти проблемы решены посредством PDM, но львиная доля..

И не хочу спорить о достоинствах и недостатках разных PDM, этого на форуме полно.

Просто есть глюк, хочу его или обойти или исправить.

..и не говорите, что SWR-PDM лишена глюков, не поверю.

Собственно я и не говорю, что SWR-RDM есть верх совершенства, но PDM-Works в сути своей лишь зачаток PDM.

Не знаю уж, что там на уме у ребят из DS, но закладываться на заведомо нефункциональное приложение - ой не советую. Поверьте на слово, рано или поздно слабость функционала скажется и чем позже это случится - тем хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со Странник пользовался я тоже PDMWorks. Два три проетка она ещё осиливает, но потом работает всё хуже. У Вас лишь первые симпт омы, советую присмотреть чего-нибудь другое. Всё дело в организации хранения информации по файлам, у этой системы вся атрибутивная информация в текстовом файле рядышком с моделью. Файлы в системе появляются и тормоза будут нарастать как снежный ком! Без реализации PDM на основе БД её будущее и будущее её данных сомнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ВРК, присматриваем, ох как присматриваем что-нибудь. Удалось search8 нарыть, пока руки не доходят пощупать. Уж больно вкусно все там расписано, в описании (также наслышан об обычных для каждой неидеальной PDM глюках). По крайней мере, у нас потребности скорее всего и не выйдут за пределы возможностей search. Другое дело - поднять его и настроить "под себя", вот там придется не одну собаку съесть и не один форум скурить.. :wink:

А пока что.. неужели в PDMWorks никто не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось search8 нарыть, пока руки не доходят пощупать. Уж больно вкусно все там расписано, в описании (также наслышан об обычных для каждой неидеальной PDM глюках).

Ой не советую с Searh связываться.

Его то уж тестировал плотно, очень плотно. Главная беда - корявость организации работы пользователя + замашки на мультикадность, а значит плохая реализация возможностей каждого отдельного CAD.

А сила Intermeh это конечно Tehcard, правда вот непонятно они себя ведут, люди из Белоруссии то.

А PDM-Works народ бросает очень быстро по указанным выше причинам, пробовал её резюме известно.

В общем повторюсь, под SolidWorks в России врядли что пойдёт лучше SWR-PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не советую с Searh связываться.

....

В общем повторюсь, под SolidWorks в России врядли что пойдёт лучше SWR-PDM.

Позволю себе прислушаться к вашему мнению (прочитав несколько соседних тем в этой ветке).

Вот только осталось дело за малым. Взять на тестирование SWR-PDM. Или найти ее на просторах инета (год уже ловлю, пока никак.. :wallbash: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять на тестирование SWR-PDM. Или найти ее на просторах инета (год уже ловлю, пока никак..

Попробуйте попасть на ежегодную конференцию SWR, что бывает в октябре, где они презентуют новый релиз SolidWorks. Например поискав вот тут:

<noindex>http://www.solidworks.ru</noindex>

Скорее свего найдёте, даже на их форуме сможете поговорить непосредственно с разработчиками.

На конференции они кроме всего прочего представят и SWR-PDM 3.1 или даже что поновее, быть может.

Если живёте в Москве, то проблем больших с этим быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...