Перейти к публикации

Catia V5 And Teamcenter


Рекомендованные сообщения

Народ Пиривет!

Интересует собственно сабж, кто занимался подобным откликнитесь какие еще компоненты нужны помимо Тц и Катьки, насколько полная интеграция.... и т.д.

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ Пиривет!

Интересует собственно сабж, кто занимался подобным откликнитесь какие еще компоненты нужны помимо Тц и Катьки, насколько полная интеграция.... и т.д.

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Privet NacBol,

wopros xoroshij :)

a kakoj sobstwenno teamcenter ? enterprise ili engineering?

dlia enterpise:

ja znaju minimum 2 integrazii s Cat V5 - odna made by SBS(siemens bussines services) drugaja made by T-Systems.

CMI(catia metaphase interface) ot T-Systems

<noindex>http://www.ugs.com/partners/partner_pages/...companyId=89676</noindex>

dlia engineering ja toge uge minimum 2 integrazii widel ( toge tak nazivaemoje dalnee zarubegje)

odnu opiat' taki ot T-Systems :)

a odnu ot kakoj to kak bi nezawisimoj franzuskoj kontori (ugs integrator), kotoraja swoje rodstwo s DS mjagko govoria "ne afishiruet"

no w inete est' informazija.

wo kak

goscha

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Народ Пиривет!

Интересует собственно сабж, кто занимался подобным откликнитесь какие еще компоненты нужны помимо Тц и Катьки, насколько полная интеграция.... и т.д.

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Родная интеграция НЕ РАБОТАЕТ (у TC engineering)!

Не просто так же Московский офис UG сам написал интеграцию, как результат:

- нет работы с репрезентациями

- нет автоматического обновления CGRов сборок как например есть в Windchill

- нет поддержки электрических модулей кати

- не корректная работа с каталогами

- и т.д.

PS:

На сегодня, как это бы не звучало странно, с Катией лучше всех работает Windchill, а TC со своими самописными интеграциями до уровня виндчила еще далеко.

Изменено пользователем wnc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS:

На сегодня, как это бы не звучало странно, с Катией лучше всех работает Windchill, а TC со своими самописными интеграциями до уровня виндчила еще далеко.

Как бы это странно не звучало, но интеграция для Винчила и TCE это одно и то же , так как делали её одни и те же люди.Отличие только в интерфейсной части к ПДМ,а функционал работы с Катькой ни больше ни меньше. Так шо Гриша опять ты не подучил матчасть и сел в лужу.Сравнил бы хоть по файликам, оно же всё в исходниках.Там даже комментарии к коду одни и те же,сделанные одним и тем же человеком :)

P.S. Ug никогда свои интерации не писал. Как врочем и PTC :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с Гришей и Вы как я посмотрю не подучили матчасть и тоже сели в лужу, в вот эту - :flush:

UG Russia специально для ГСС написала интеграцию, а у виндчила (версия 9) отдельной интеграции с катией нет :bleh: т.к. принцип работы другой - SOA, но видимо Вы таких названий и не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с Гришей и Вы как я посмотрю не подучили матчасть и тоже сели в лужу, в вот эту - :flush:

UG Russia специально для ГСС написала интеграцию, а у виндчила (версия 9) отдельной интеграции с катией нет :bleh: т.к. принцип работы другой - SOA, но видимо Вы таких названий и не слышали.

Гриша, я конечно понимаю, что надо честь фирмы до фанатизма защищать и бить себя пяткой в грудь до умопомрачения, но все же тут не дураки сидят, которых ты пытаешся по старой привычки какими-то бессмысленными и не особо умными провокациями привести под свою НОВУЮ религию. Ты хоть раз сто ник смени, но от твои речи слишком узнаваемы, уж слишком ярко ты за Смартим воевал :)

Ну так вот, по делу. У ГСС всегда стояла и стоит САА-интеграция, официальная, которая идёт к TcEng. Никогда ничего местный офис UG под Катьку не писал и писать не будет, более того,тебе как бывшему работнику Дассо,должно быть известно как это выглядит с легальной точки зрения написание UGS чего либо под Катьку. Тем более с САА, который Дасо никогда не продавала ни ЮГ,ни PTC.

Интеграции Винчила и TceEng,поставляются заказчику в исходниках и компилируются на его лицензии САА, если она у него есть. Если нет, то обойдутся скриптовой. В обоих случаях интеграцию как под Винчил, так и под Tce делал один и тот же человек, с той разницей, что с какого-то момент под Винчил она перестала развиваться со стороны Катьки и дальше только развивалась интерфейная часть с самим Винчилом.

У 9-го Винчила ровным счётом ничего не изменилось, всё та же старая добрая САА интеграция,дать тебе мануальчик от PTC-US где про это написано?:) Да и на всякий случай,SOA ничего общего с интеграцией Катьки с Винчилом не имеет.Это так, чтобы ты тут старшных слов не писал. Заодно можешь не писать слова COM,Corba, OLE, XAML, XML,ROA :) В детском саду детей можно попугать, но тут не солидно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо кто то, кому то сильно на этом форуме насолил, а может и не только на форуме…

2 Sten

Советую не принимать всех, кто говорит хорошо про Windchill за не очень порядочных людей, а то скоро Вы останетесь один.

2 Sten

Что бы не быть балаболом и не пороть чушь, не могли бы Вы выложить комментарии к тому самому коду и часть того самого мануала.

PS:

Про ГСС вы точно ничего не знаете, раз пишете такое. :thumbdown:

А что касается интеграции катии с 9ым виндчилом доказательства в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую сбавить тон. Фаллометрия на тему осведомленности во внутренней кухне, господа, уж поверьте, мало кому инересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо кто то, кому то сильно на этом форуме насолил, а может и не только на форуме…

Да ты не расстраивайся,бывает:)Жизнь она такая странная штука..Бывает выступаешь себе на PTC форуме,

а в залу группа благодарных слушателей..Ну да ладно, это уже другая история:)

Советую не принимать всех, кто говорит хорошо про Windchill за не очень порядочных людей, а то скоро Вы останетесь один.

Ты понимаешь в чём дело то, Винчил то сам по себе не плох.Идея,концепция.Есть пару засад с реализацией и

сильно подкашивает недоразвитость некоторых web-based технологий, но со временем исправится.Дело не в этом.

А в том, что восхваляя Винчил с позиции провокатора плохо знающего матчасть, ты сам себя подставляешь и

подставляешь свою контору. Причём ведь не первый раз уж вляпываешся:)Ну чего стоит хоть немного почитать умных книжек и покопаться на серваке.

Что бы не быть балаболом и не пороть чушь, не могли бы Вы выложить комментарии к тому самому коду и часть того самого мануала.

вот тебе пара страничек:) Обрати внимание на версию Винчила на первой странице:) Но мы то оба знаем, что у тебя есть весь этот мануал,

как и код самого WGM,где ты без труда можешь взять и посмотреть исходники:)

Про ГСС вы точно ничего не знаете, раз пишете такое. :thumbdown:

На твою беду про ГСС я знаю гораздо больше,чем ты про Винчил :) Однако зачем же тут копья ломать, когда можно прям на ГСС живьём и проверить. Слабо?:)

post-1115-1207678694_thumb.jpg

post-1115-1207678707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про WorkgroupManager, то для катии версии 5 CAA Rade нужен только для создания меню.

А вот за это респект, не зря я тебя убеждал :)

Ты понимаешь в чём дело то, Винчил то сам по себе не плох.Идея,концепция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про WorkgroupManager, то для катии версии 5 CAA Rade нужен только для создания меню.

то есть:

1) постулат о том,что у винчила нет отдельной интеграции с Катькой - враньё рекламное или просто ляп не разбирающегося человека - выбери сам. Я думаю стоит особо отметить, что "только для создания меню" потенциальному клиенту надо покупать лицензию САА, стоимостью в несколько десятков тысяч баксов:)

2) насчёт того что "только для создания меню" - мануал от самих ПТС утверждает обратное. И две забавные ДЛЛки, которые генерит WGM также с тобой не согласны:) Что там дофига сигнатур функций,которые не только RMI вызовы обрабатывают:)

А вот за это респект, не зря я тебя убеждал :)

Я наверное тебя сильно расстрою, но у меня об Винчиле уже давно устойчивое сформированное мнение, которое вряд ли можно поколебать дешевыми PR выхлопами. И при всех плюсах Винчила его минусы никуда не деваются. И вешать лапшу на уши,что у него самая лучшая интеграция с Катькой может только дилетант не разобравшийся в вопросе или продавала, которому надо впарить свой софт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...