Перейти к публикации

Работа Много Значит?


Рекомендованные сообщения

Как-то однажды один человек, с которым я работаю и которого очень уважаю ("седая голова"), сказал мне: "Работа работой, но вот когда закончится трудовой день, выйдешь за проходную, надо о ней забыть. А когда снова придешь, вспомнить." ...

Интересно, "седая голова" всегда так думал или это пришло с опытом...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      интересно почему если мотор вращался и датчик формировал импульсы обратной связи по положению? после того как DIST TO GO отрабатывает система переходит на следующий кадр однозначно если точность  позиционирование попадает отведённое параметром  значение 
    • RokiSIA
      Расскажите что было. У нас было нечто похожее, во время обработки станок вставал но движение по индикации типо было как раз dist to go. Долго мучались оказалось ремень между мотором и шпинделем несколько зубьев потерял. Ни ошибок ничего не было, просто в любом месте при нагрузке вставал, шпиндель крутит а физически не едет. Да индикация движения была бесконечной на следующий кадр не переходил.
    • gudstartup
      на фануковских моторах особенно на гравитационных осях наклеивается табличка и на некоторых движках она уже почернела но станки работают уже 15 лет! если мотор постоянно гудит то в конце концов серво ПО  обнаруживает его программный перегрев о чем и сообщает но правда это от ПО зависит. я такую ошибку видел на 31i - решилось уменьшением loop gain
    • RokiSIA
      Может там пневмо-гидравилический зажим, манжеты в цилиндре пошли по одному месту и пока полости правильно заполнятся маслом и воздухом будет плеваться инструментом.
    • RokiSIA
      Да сейчас все нормально работает, может это и не дым был а пар на него сверху эмульсия капает когда он заезжает в рабочую зону. Я сам лично не видел. начальник цеха приказал остановить станок когда увидел дым-пар. Когда я пришел, до движка просто рукой дотронутся было нельзя.
    • Killerchik
      Согласен. Но вообще забить на это нельзя. Конечно работать аккуратно, с повышенным вниманием, но и выяснять причину.
    • Ветерок
      Возможно, что-то случайно изменил в настройках, но в дереве моделей исчезли все папки и не создаются новые. Подскажите какую опцию поправить в настройках.
    • IGor2D
      Добрый день коллеги,   Поставили отвечать за сие чудо(TP65S). Возникли вопросы по настройке качества реза, стандартные настройки чушь полная.   Да и вообще, поделитесь своими впечатлениями о оборудовании этой компании.
    • gudstartup
      после ориентации шпинделя на токарном станке его обычно затормаживают или он автоматически блокируется тормозом. если не блокируется и шпиндель колеблется около позиции то сигнала f45,7 не будет и это может продолжаться довольно долго. 
    • gudstartup
      логика работает так - станок взял попробовать а потом выплюнул оправку не того сорта   а с чего этот косяк возникает - пока вы это выясняете могут пройти месяцы.   и еще надо уточнить у автора @Alex2023 оно всегда так было или только щас сломалось????   если сломалось недавно то логика тут не причем.
×
×
  • Создать...