Перейти к публикации

Работа Много Значит?


Рекомендованные сообщения

Как-то однажды один человек, с которым я работаю и которого очень уважаю ("седая голова"), сказал мне: "Работа работой, но вот когда закончится трудовой день, выйдешь за проходную, надо о ней забыть. А когда снова придешь, вспомнить." Тогда-то я согласилась, но явно вижу, что так не получается.

Дома делаю расчеты, на которые особо времени на работе нет: для уверенности порой по нескольку раз расчитываю-пружины, катушки, длину проводов, или подбор внутреннего сечения изоляционной трубки для проводов в жгуте и проч.

Понимаю, что, наверное, надо отключить в сознании думы об этом, но не получается. Мой отец занимает ответственную должность: редко, но, бывает, по ночам спать не может. Тоже думает, переживает.

У многих из нас на форуме есть это: и по ночам здесь сидим.

А для вас что значит работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А для вас что значит работа?

Для меня работа это произведение силы на перемещение. Шутка.

А труды наши тяжкие порой тоже спать не дают, особенно когда концепцию :blink: обдумываешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Седая голова" права на 100%. Лично я лучше задержусь до 23.00, но свободное время это святое. В любой работе должна быть доля здорового пофигизма. Единственное, что позволяю - почитать чтонить для саморазвития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа мне настолько нравится, что, по сути, я от нее не устаю (главное, отрываться хоть на 5 минут в час от монитора). Поэтому запросто могу и дома поработать над чем-нибудь, почитать книжку, изучить новую фишку в ПроЕ, если лучшего занятия в этот вечер почему-то не находится.

Если считать такую ситуацию слишком нездоровой, то, ИМХО, очень помогают тут какое-нибудь хобби, спорт, кино/театры. Отвлекаешься автоматически. И тем лучше, если, например, спортивные занятия, регулярны по расписанию. Это дисциплинирует. Просто, но действует :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома делаю то над чем нужно подумать, осмыслить, изучить. На работе для таких занятий просто нет времени. Т. е. повышаю собтвенный уровень квалификации (вроде бы и не работа :) ). Еще бывает делаю библиотеки стандартных деталей на будующее. Дела относящиеся к непосредственным служебным обязанностям стараюсь не делать, но если они ооочень приятные отказать себе в удовольствии не могу :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одного схемотехника на выходе охрана задержала с чертежами: он собирался схему (свою электрическую принципиальную) обдумать на даче.

Я тоже, бывает, долго сижу на работе. Однажды чуть ночевать не осталась: взяла в нашей заводской технической библиотеке нового Анурьева (тогда ещё не было справочника в электронном виде) из читального зала, под залог оставила свой пропуск. Время окончания работы библиотеки- 17.00…18.00. А я сижу спокойненько, работаю до восьми вечера. Начала собираться, и тут вспомнила, что в залог пропуск оставила. В общем, пришлось побегать (писали заявление на имя начальника отдела охраны, чтобы меня пропустили), и меня выпустили. Утром библиотекарша вынесла мне пропуск. В общем, электронный справочник- это сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, электронный справочник- это сила!

F=ma шутка.

Законы Мерфи в машиностроении.

8. Необходимость во введении в конструкцию принципиальных

изменений возрастает непрерывно по мере приближения к

завершению проекта.

Все, что делается в пятницу после обеда, переделывается в течение всей следующей недели.

Планируя сроки работ, умножьте полученное число на пи и измените единицу измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое "плохое" когда текущая работа начинает сниться, утром встаешь как всю ночь работал. Но есть в этом и плюсы, сняться и неплохие решения, главное их записать поутру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое "плохое" когда текущая работа начинает сниться, утром встаешь как всю ночь работал. Но есть в этом и плюсы, сняться и неплохие решения, главное их записать поутру.

Или по дороге на работу подремать - досмотреть, так сказать, концовку :smile:

Что работа сниться - это факт, но полностью отключаю мозги от работы только на выходные - в будни не так уж много личного времени в промежуках между работой и сигнал на отключение не успевает дойти :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей час выпью бутылочку пива и лягу спать спокойно.

А если в компании хороших людей, да поговорить потом о творческих планах?

А потом еще... и поговорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в компании хороших людей, да поговорить потом о творческих планах?

А потом еще... и поговорить...

В таких случаях (когда собираемся отделом) стараюсь пресекать разговор о работе на корню. А в последнее время женская половина стала готовить конкурсы и т.д и т.п заранее, т.к разговоры об авто и компьютерах их достают тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях (когда собираемся отделом) стараюсь пресекать разговор о работе на корню.

А у меня работа и творчество понятия разные. Большая работа=fS, мелкая работа= Fs.

Вспоминаются пословицы о работе, конях, волках, и о том что постоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мысли о проекте не дают уснуть, стоит подумать о:

Продолжении ремонта начатого 2 года назад.

Нужно разобрать рюкзак после осенней охоты.

Прописать сына, ему скоро в школу.

И т.д. и т.п.

Уснуть может и не получится зато не так обидно.

А вообще меня больше беспокоят обсуждения проекта с самим сабой в слух.

У меня конструктор это не профессия, а диагноз :doctor:

Большая работа=fS, мелкая работа= Fs.

В смысле А=fxS, a=Fxs?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле А=fxS, a=Fxs?

Точно.

А если при этом еще меняется кинетическая энергия - то работа меняет знак.

А=Wk2-Wk1=DWk

Мудрец бы сказал, что не все работы одинаково полезны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю себе зайца в лесу, сидит он под кустом и на хишников забил!

Мол:"Всю неделю от вас честно бегал, а сейчас у меня выходной! А это, святое дело" Или волк:"От

голода подохну, но на охоту не пойду, выходной нах..., панымаеш!" Каждому своё! Кто то может расслабится

и отдохнуть, а кто то и не может! И частенько потому, что надо подчистить хвосты за тем кто "может, ведь дело то, святое"

Папрашу не воспринимать на себя, ведь я и незнаю никого, да и вы то?, совсем другое дело! У вас то все ОГО-ГО-ГО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как у нас

А в пятницу вечером девчонки прихорашивались.

Делали прически, красили губы, намазывали ресницы.

Дуры-дуры!

Они и не подозревали, что ребята уже скинулись на ящик водки...

А в пятницу вечером ребята уже скинулись на ящик водки...

Дураки-дураки!

Гаишник проверяет водителей на трезвость:

-Ну-ка, дуньте сюда!

Пятеро дунули. Инспектор их оштрафовал.

Шестой возмущается:

-Куда вы заставляете меня дуть? Это же презерватив!

-Трезвый. Проезжай!

Удачного отдыха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Подача оборотная же была? Если б минутная, то пофиг было бы на импульсы с датчика шпинделя. В диагностике чпу даже есть бит "ожидание сигнала с энкодера шпинделя", по нему сразу видно, что проблема с энкодером.  А почему считал dist to go - это интересно
    • RokiSIA
      Фрезерный трех осевой
    • Guhl
      Скорее они выключают раньше, чем накопится ошибка Но это следствие. А вопос почему станок не едет остается открытым 
    • Viktor2004
      Ну это слишком до фига. Во время той обработки фреза меньше перемещения делает, вот и не может его завершить
    • Guhl
      Там 30мм У вас телефон не открывает .txt?  
    • Viktor2004
      Кстати да. У меня щас нет возможности файл посмотреть. В стартовом посте есть файл CNC_PARA.TXT Гляньте кто-нибудь какой там предел отклонения в параметре 1828. Не удивлюсь если китайцы туда космические значения вписали
    • Guhl
      Я вчера боролся с таким случаем. На синумерике если выбрать REF и нажать кнопку "+", то станок вместо движения в ноль устанавливал в текущей точке машинный ноль (абсолютный датчик). Оказалось, китайцы параметр один забыли сбросить. Нули, естественно, все ушли. Завтра поеду искать их ) Сволочи они, эти китайцы Токарный станок? При оборотной подаче будет стоять без импульсов с датчика шпинделя. Вот только не понятно почему dist to go считал. Если б накопилась ошибка, то excess error был бы. Значит ошибки по положению не было.
    • Viktor2004
      Видел как делают пусконаладку сами китайцы. Если им что-то мешает, они не устраняют причину, а просто блокируют ошибки насколько это возможно.
    • Viktor2004
      Спасибо большое. Отправил им эту рекомендацию. Сами проверят
    • gudstartup
      надо было pos error в servo tuning посмотреть на этом кадре
×
×
  • Создать...