Перейти к публикации

Disainer -> Konstruktor


ravitex_q1

Рекомендованные сообщения

Ochen proshu razjasnit :

Imeem : disainer i konstruktor , nahodjatsja v raznih zdanijah , rabotajut nad odnim i tem ze projektom . U kazdogo est svoja setevaja licenzija

Zadacha : vozmoznoli organizovat rabotu tak , chtob bez ispolzovanija specialnoi PDM oni mogli rabotat v odnoi bolshoi sborke , bez prava pravki failov drug druga , naprimer ?

Ja v cherchenii v Catia razbirajus , a v programmirovanii poka voobche nichego ne znaju . Mne kazetsja mozno sdelat tak :

na obchem servere nahoditsja zborka . ee odnovremenno otkrivajut oba polzovatelja . Imeetsja konkretnaja struktura failov , kazdii znajet gde ego faili , gde chuzie , gde obchie . Hotja mozet eto vse ahineja?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин пиши не транслитером, эстония не африка и русский я думаю хоть кто то там еще знает....

если правильно понял.... нужен ПДМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй использовать Instant Collaboration. Панелька находится здесь: Views -> Toolbars -> Instant Collaboration настраивается она несложно.

Есть возможность крутить модельку друг у друга и + обмениваться сообщениями как в ICQ.

Еще можно попробовать использовать Net Meeting Tools -> Conferencing -> Host/Guest. Но сам я этот вариант не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пиши не транслитером, эстония не африка и русский я думаю хоть кто то там еще знает....

если правильно понял.... нужен ПДМ

В эстоноязычной фирме (как и в университете) русской клавиатуры нет принципиально . Не пришло в голову поискать транслит-програмку .

Я сам понимаю , что нужен ПДМ , но это сейчас не реально . Вопрос был в том , могут ли два пользователя ,находящихся в разных зданиях , пользующихся лицензиями с одного сервера, работать в одной большой сборке , если каждый работает только со своими файлами и с "зарелизенными" чужими файлами?

Попробую советы от MisterX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эстоноязычной фирме (как и в университете) русской клавиатуры нет принципиально . Не пришло в голову поискать транслит-програмку .

Я сам понимаю , что нужен ПДМ , но это сейчас не реально . Вопрос был в том , могут ли два пользователя ,находящихся в разных зданиях , пользующихся лицензиями с одного сервера, работать в одной большой сборке , если каждый работает только со своими файлами и с "зарелизенными" чужими файлами?

Попробую советы от MisterX.

При чем здесь лицензии?

Если будете правильно использовать принципы Relation design, то PDM не нужна...

Более того, только ENOVIA LCA умеет предоставлять дополнительные возможности в части организации сборок, так что с точки зрения хранения объектов в файловой системе без PDM и, например, в SmarTeam разницы нет никакой...

Для передачи информации из одного продукта в другой можно использовать интерфейсные модели, для управлением продуктами - скелетные и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эстоноязычной фирме (как и в университете) русской клавиатуры нет принципиально

ravitex_q1

Ну это как ты сможешь договориться на работе. попробуй вот это <noindex>http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете правильно использовать принципы Relation design, то PDM не нужна...

А что за принципы такие???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за принципы такие???

Принципы создания параметрических, геометрических и логических связей между сборкой и входящими подсборками, сборками и входящими партами, между сборками одного уровня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...