Jump to content

Synopsys покупает ANSYS

Recommended Posts

UnPinned posts
AlexArt

Я как акционер туалетной бумаги - против. По-любому начнут хрен забивать на модуль механики. 

• Нравится 2
Jesse
Цитата

Synopsys объявил о поглощении компании Ansys, занимающейся созданием ПО для дизайна

сразу видно, что тупо скопировали инфу с какого-то открытого иностьранного источника и забили его в гугл переводчик:biggrin:

• Хаха 1
AlexKaz
7 часов назад, AlexArt сказал:

По-любому начнут хрен забивать на модуль механики. 

А щас как, развивают? Не, даже не так, за 10 лет что-то кардинально улучшилось?

AlexArt
13 часов назад, AlexKaz сказал:

А щас как, развивают? Не, даже не так, за 10 лет что-то кардинально улучшилось?

Ну, большое количество мелочей, в совокупности значительно облегчающие жизнь инженера.

Ща вон какая-то модная тема - Rocky. Так краем глаза пока смотрел.

Fedor
Цитата

большое количество мелочей

именно мелочевки :) 

AlexKaz

Справка стала сложна для понимания, нагромождение повторяющихся тем.

Модуль LS-DYNA вырезали из воркбенча. В результате сетку для дайны строить в новых версиях - задолбаешься.

Понаписали мелочёвки для 0-level юзеров (я уж не помню, как это называлось), орали прорыв-прорыв, оказалось, прорывом сантехническим.

Документация к ACT нормальная так и не появилась. За 10 лет. Точнее, её ваще не меняли походу с 2013-го.

WB, редиска, стал тормозить даже на приличном железе из-за эпидемии повального онлайн-стукачества. Дёргать постоянно сокеты - то ещё занятие.

Обратную совместимость не завезли, в итоге сложности с постоянной слежкой за новыми версиями.

Правда, кое-что распараллелили, типа мэшера, но и в 2014-м было норм если запускать 2014-й на железе 2022+ года. Шило на мыло.

В общем, я думаю, из-за остановки дальнейшего развития ровно лет так 10 назад сиса начала терять лавэ, а аудитория скорее всего перестала расти, IMHO. Поэтому не удивительно, что её пропихнули самомоу на текущий момент её денежному потребителю - микроэлектронике.

AlexArt

Хз, связка SpaceClaim + Workbench + макросы для меня это реальный прорыв.

По остальным проблемам ничего не знаю - не пользуюсь.

AlexKaz

А, ещё претензия. Редиски, как выкупили дайну, свой блевотный фиолетово-лгбтшный логотип начали лепить даже на LS-Prepost.

Ок, фиг с ним, с логотипом, дело вкусовщины и моды. Но далее они куй поклали на развитие LS-Prepost. Холмквиста, создателя дайны, как раз тогда не стало - и вякнуть на ганджубасов было некому. Потом поклали куй на привычные формы работы аудитории, удалив из общего доступа десятилетиями набираемые faq'и.

Если они завтра закроют dynalook, dynaexamples и оставшиеся живые страницы с мануалами и ftp - они реально докажут всему миру, что они достойны своего логотипа. Где-то моск всё же должен включиться, на каком-то этапе.

Edited by AlexKaz
  • Хаха 1
  • 4 weeks later...
soklakov
19.01.2024 в 10:32, AlexKaz сказал:

Если они завтра закроют dynalook, dynaexamples и оставшиеся живые страницы с мануалами и ftp - они реально докажут всему миру, что они достойны своего логотипа.

закроют. лсдайна выросла на открытости и накопила знания. изх купили, чтбы делать на них бабки. многик мопании в мире будут за это платить.

18.01.2024 в 10:16, AlexArt сказал:

Я как акционер туалетной бумаги - против.

сливайте. они и так дивы не платили. пока все скупали - это было приемлемо. теперь скупили их. для бренда поглощение это смерть в финансовом плане.