Перейти к публикации

Програмирование Под Catia


Рекомендованные сообщения

Такой вопрос.

На работе пишем свои приложения для выполнения специфических задач геометрического моделирования.

Программы пишутся на фортране (в силу сложившихся традиций стариков), а взаимодействие с ними через интерфейс написанный на vba. Т.е. С помощью интерфейса вводятся данные, формируются исходные данные для фортрановского приложения и происходит вызов этого самого приложения.

Фортрановские файлы лежат в одном каталоге с файлом *.catvba. Как можно получить адрес расположения этого файла т.е директории.

Наши програмисты не смогли нарыть эту функцию и Фортрановский файл приходится указвать с абсолютным путем.

В следствии чего при перемещении фортрановских файлов и при смене локализации всей программы уже ничего не работает пока не перепишеш все пути.

Подскажите каким образом можна указать не абсолютные пути а относительные.

И еще Вопрос номер 2

Может кто знает есть ли какаято среда разработки полноценных модулей CATIA а не VBA-ых уродцев и если есть то какие и как их подключить.

Изменено пользователем sai7602
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1)http://vbgid.by.ru/arh/articles/005/112.html

2)VB 6 или VB net-пожалуйста.Есть еще и C интерфейс но в отличие от VB помощь и лицензии не так доступны (А жаль...)

ps. В VB 6 app.path выдает путь к файлу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость!

Посмотрел я на этот код. Похоже что там на чистом VB а мне нада на VBA для CATIA. Когда отрываещь в VBA редакторе то там указано название проекта и в скобочках полное имя файла. Пример VBAproject1(d:\work\vba\test.catvba)

Вот именно точ то в скобочках и нада выдрать, только без имени файла а только путь к нему.

2)VB 6 или VB net-пожалуйста.Есть еще и C интерфейс но в отличие от VB помощь и лицензии не так доступны (А жаль...)

ps. В VB 6 app.path выдает путь к файлу

Ну и как это подключать.

Я прочитал что есть C++, JAVA, VB, VBA, Cat script для CATIA. А вот как подключать Си или Java, не могу найти. :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в Катийном env-файле создать свою переменную в которой прописать путь к директории с вашими файлами и использовать ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен.

Может кто может поделится этим самим RADE или CAA Для С++ или Java. Под 12 или 14 релиз.

Изменено пользователем sai7602
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sai7602. так не политкорректно, можешь схватить награду как я в свое время.....

лучше писать: пишите в личку.....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет MArtmath! А можешь рассказать по подробнее как пользоваться этими библиотеками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egor_K

Эта, добовляешь к проекту на вб эту длльку и затем юзаешь функции объявленные в ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...