Перейти к публикации

Влажность на поверхности в SolidWorks FS


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Кто работает в sworks flow simulation, возможно ли посмотреть в результатах  влажность ("выпадение росы") на поверхности предмета, обдуваемого воздухом? Если да, то как?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Достаточно знать температуру на поверхности и температуру воздуха. Насколько мне известно Поверхность должна быть холоднее воздуха на 4 градуса для конденсации на ней влаги из воздуха, Так называемая точка росы. Обычно это справочная величина и зависит ещё от влажности воздуха.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx2000 сказал:

Достаточно знать температуру на поверхности и температуру воздуха. Насколько мне известно Поверхность должна быть холоднее воздуха на 4 градуса для конденсации на ней влаги из воздуха, Так называемая точка росы. Обычно это справочная величина и зависит ещё от влажности воздуха.

Да, я знаю. Правда у меня ситуация наоборот, поверхность горячая п воздух холодный. Мне именно в ПО нужно. Картинка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтобы на горячей поверхности конденсировалась влага.

На правах теории. При достаточно высокой влажности и температуре воздуха думаю это возможно. Но думаю это как минимум туман, т.е. влажность близкая к 100%. 

Хамам чтоль считаешь? :smile:

Я думаю что тут результат чисто оценочный, как с расчётом по Мизесу. Т.е. выполнено условие или нет.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2024 в 23:41, maxx2000 сказал:

первый раз слышу чтобы на горячей поверхности конденсировалась влага.

На правах теории. При достаточно высокой влажности и температуре воздуха думаю это возможно. Но думаю это как минимум туман, т.е. влажность близкая к 100%. 

Хамам чтоль считаешь? :smile:

Я думаю что тут результат чисто оценочный, как с расчётом по Мизесу. Т.е. выполнено условие или нет.

Да я с вами согласен.

Почти хамам))) там эл шкаф отдает очень много тепла, на него направлена вент установка. Там и воздух сухой, никакой влаги не будет. Мне этот вопрос коллега задал, говорит заказчики часто пишут вопреки всему что там с влажностью на поверхности шкафа. Думал может картинку показать им расчетную для убеждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...