Перейти к публикации

Детали c AUTOFORM r7 открыть в Creo


Рекомендованные сообщения

Добрый день. По немного учу программу для процессов листовой штамповки AUTOFORM r7.   Научился моделировать вытяжку с прижимом, и формовку. Подскажите есть ли возможность у проги экспортировать деталь в другой САПР (работаю с Creo).  Там есть команда в начальном меню (Aplication Menu) -Exsport.  Но когда я пытаюсь сохранить в IGES, то файл в папке не появляется.  Мне надо экспорт полученной детали или поверхности после симуляции , чтобы её обмерить в САПР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Всегда думал, что делается наоборот - сначала деталь нужной формы проектируется в КАД, а потом уже в КАМ формируется техпроцесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветерок сказал:

Всегда думал, что делается наоборот - сначала деталь нужной формы проектируется в КАД, а потом уже в КАМ формируется техпроцесс.

В КАД проектируем нужной формы деталь, делаем раб. части штампа опираясь на данные из справочников , рассчитываем заготовку тоже по литературе, потом загружаем этот инструмент в КАМ. Так вот , хочется проверить насколько правильно был произведен расчет раб. частей  и заготовки, наложив деталь полученную в КАМ на исходную деталь с КАД , или хотя бы обмерить размеры детали c КАМ . В deforme можно сохранить геометрию в stl, а вот в autoforme у меня не получается сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mideta сказал:

хочется проверить насколько правильно был произведен расчет раб. частей  и заготовки, наложив деталь полученную в КАМ на исходную деталь с КАД

Разве они должны совпадать? По-моему совсем не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ветерок сказал:

Разве они должны совпадать? По-моему совсем не должны.

1.jpg

 

Уже законченная симуляция днища диаметром 600 мм. Круглая заготовка кладется на прижим ( который работает от гидроподушки пресса снизу ),  зажимается матрицей сверху и вытягивается вокруг внутреннего пуансона). Ещё есть пуансон сверху который доформовывает внутренний контур.   У заготовки два контура. Наружный контур теоретически высчитал 770 мм на необходимую мне высоту днища- 125 мм.  Так вот я сделал симуляцию вытяжки, для того чтобы узнать правильно ли рассчитана моя заготовка мне необходимо замерить высоту днища. Если с заготовкой сильно промазать изначально то придётся отверстия под упоры на прижиме пересверливать твердосплавом на азотированном прижиме. 

Смысл такой: мне надо как то замерить высоту днища после симуляции. 

 

Есть ещё измерение в верхней панели, как тут мерить не знаю. Тыкаю по детали и не чего не появляться. 

image.png 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, mideta сказал:

мне надо как то замерить высоту днища после симуляции... как тут мерить не знаю.

Наверное, вот этот вопрос и надо было задавать - как измерить модель в используемом софте.

Никакого экспорта и импорта для этого не нужно.

Хелп читали? Может, и ролики на Ютубе есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветерок сказал:

Хелп читали? Может, и ролики на Ютубе есть...

Роликов много пересмотрел, конкретно по измерению размеров ничего не попадалось. Надеялся, что на форуме есть спецы по аутоформ, которые быстро подскажут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...