Перейти к публикации

Пришло Время Учить Английский.


polniy_drossell

Рекомендованные сообщения

пригласить в гости пожить студента англичанина/англичанку , наверняка найдется форум такой или объявления :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гаечка, Вы второй раз упоминаете курсы в "Машине времени". Если не секрет, объясните пожалуйста, что за курсы? поисковые системы ничего не дали. Может конт. тел. остался или адресс?

Эх...это было в другом городе, в Чебоксарах. :smile:

Сегодня гуляли, увидела объявление на доске объявлений о том, что скоро состоится неделя английского общения: приглашение в английский лагерь, встреча с англичанами с 30.06 по 7.07 или 28.07 по 4.08. Тел 8-905-258-9022. Это я так, для информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...это было в другом городе, в Чебоксарах. :smile:

Сегодня гуляли, увидела объявление на доске объявлений о том, что скоро состоится неделя английского общения: приглашение в английский лагерь, встреча с англичанами с 30.06 по 7.07 или 28.07 по 4.08. Тел 8-905-258-9022 (почему-то московский). Это я так, для информации.

:)))) Спасибо! если тока посмотреть на них :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я телефон мормонов. :smile: "Церковь Иисуса Христа святых последних дней". Аэродромная д.6. тел. 346-75-67. Правда все это было в 2003 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что для того, чтобы более или менее сносно овладеть

языком (не только английским), кроме всего прочего,

ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь постоянный контакт с "носителями"

соответствующего языка. Тогда дело пойдет довольно быстро и качественно.

На себе проверил... :wink: Причем, не просто болтать обо всем по-немногу,

выбирая удобные для себя темы, а желательно, чтобы зарубежные

контакты входили в трудовые обязанности изучающего :blink: .

Ну а на досуге, рекомендую смотреть телепрограммы

на английском языке (благо в настоящее время это бесплатно --

заплатить придется лишь один раз --

за установку и настройку спутниковой антенны +

приобрести некоторое оборудование; спутник HotBird).

Кроме того, считаю, что на первых порах,

не нужно увлекаться заучиванием огромного количества слов.

Все усилия -- на ГРАММАТИКУ.

Главное -- научиться правильно и быстро строить предложения!

Что касается использования различных обучающих дисков,

то, по моему мнению, -- это пустая трата времени!.. :worthy::lamo::wallbash::thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда все это было в 2003 году.

Спасибо! Позвоню, за спрос денег не берут. Надеюсь, поиски телефона не очень Вас напрягли.

to Pro-Grizzly

Все советы в актив. Вот только с постоянным контактом с носителем языка пока проблема. В мои служебные обязанности это не входит, но жизть непредсказуема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь постоянный контакт с "носителями"

соответствующего языка. Тогда дело пойдет довольно быстро и качественно.

не нужно увлекаться заучиванием огромного количества слов.

Все усилия -- на ГРАММАТИКУ.

Главное -- научиться правильно и быстро строить предложения!

Согласен. Я за год пребывания в Японии основательно поднатаскал свой разговорный английский, хотя страна, мягко говоря, не англоговорящая, да и специально я его там не учил. Просто надо было как-то общаться, пришлось вспомнить все, что узнал раньше. :smile:

Знание большого количества слов, мне лично, помогает понимать написанное, но вот для понимания устной речи, а тем более взаимного общения это не самое важное. Тут уже важнее не бояться говорить (а это одна из распространненых фобий изучающих языки) и правильное построение предложений (хотя можно говорить и в именительном падеже единственного числа настоящего времени :smile: )

Заметил, что при общении людей разных национальностей на третьем языке (т.е. язык ни для кого не родной) они понимают друг друга куда лучше, чем при общении с носителем этого языка. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...