Перейти к публикации

Комп не видит USB ключ


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 

Новый компьютер не видит USB ключей. Есть пару официальных программ, которые из-за этого не запускаются. На старом все работало. Винда та же 10. USB-ключи со светодиодом, пока винда не загружена,  он горит, после загрузки нет. 

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Похоже нужны драйверы Sentinel HASP.

Приходилось сталкиваться, новый комп и Компас не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

К сожалению ничего не помогло.

14 часов назад, cepr сказал:

Похоже нужны драйверы Sentinel HASP.

Не устанавливаются. Пишет, что подобный экземпляр уже установлен.

13 часов назад, kukuj сказал:

Устанавливается, но без какого-либо результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит прочитать, что написано на ключах, и залезть на сайт изготовителя? Хаспов несколько, сентинелов то же - гадать можно долго. Можно посмотреть в диспетчере устройств - новое, но не установленное оборудование с вопросительными знаками. Может вообще, локальная политика безопасности на компе запрещает работу с USB - в госконторах это сплошь и рядом и лицензии сетевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaximKl Спасибо за совет. Я обратился к поставщикам оборудования на этой неделе, они меня футболили от одного к другому, в результате один специалист из сервисной службы взял время до сегодняшнего дня. Попробовал поставить голый Windows без драйверов. Проделал еще много манипуляций. но проблему это не решило. В результате связался с разработчиками софта. Они попросили дистанционный доступ к компу, установили прогу, т.е. для них это была уже известная проблема. На все ушло не более 20 мин. Сейчас все работает.

Позвонил сервиснику, т.к. была договоренность. Хотел ему сказать, что проблема решена. Но он начал рассказывать, что он связался с китайцами, они такой проблемы не знают, мол предлагали переустановить программу. Короче пи.дабол. Вот такой "замечательный" сервис.Не стал ему ничего говорить.

Спасибо всем откликнувшимся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Metal_Cutter сказал:

установили прогу, т.е. для них это была уже известная проблема.

Так я не понял ключ видится а их программа его не видит из за нового компа?

Прога эта заплатка для корректной работы их программы с драйвером донгла?

 

Эту проблему обычно решали сервис паками а теперь дошли до того что надо еще отдельную прогу запускать. дичь какая-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2023 в 16:36, gudstartup сказал:

Так я не понял ключ видится а их программа его не видит из за нового компа?

Прога эта заплатка для корректной работы их программы с драйвером донгла?

 

Эту проблему обычно решали сервис паками а теперь дошли до того что надо еще отдельную прогу запускать. дичь какая-то!

Новый комп не видит ключ, соответственно и программа его не видела. 

Да какая-то заплатка. Даже название прочитать не успел, начиналось с USB.... Китаец ее сбросил на рабочий стол, установил и тут же удалил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Metal_Cutter сказал:

Да какая-то заплатка. Даже название прочитать не успел, начиналось с USB.... Китаец ее сбросил на рабочий стол, установил и тут же удалил.

 

Можно попробовать восстановить через программу Recuva, (лично я использовал пару раз на USB флешках), чтобы восстановить удалённые файлы, но там можно указать любое путь(папку), в том числе папку рабочего стола, естественно, если на диске на это место уже не была записана новая информация.

Это я к тому, чтобы получить саму программу и посмотреть (если получится), что она из себя представляет. Хотя я думаю многим данный способ и так известен, но мало ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Metal_Cutter сказал:

Новый комп не видит ключ, соответственно и программа его не видела. 

Если драйвер установлен ключ должен нормально видится ведь ему неважно в какой порт вашего компьютера вы ключ воткнете. Так может это не программа и не заплатка а эмулятор ключа и версия вашей основной программы псевдоофициальная. Китайцы ее просто взломали!

Кстати что за прога?

Только что, Fixedes сказал:

Можно попробовать восстановить через программу Recuva, (лично я использовал пару раз на USB флешках), чтобы восстановить удалённые файлы,

Вы прежде чем советовать почитайте о чем речь!

Это не обычная флэшка а usb dongle со своим спец дравером и протоколом обмена и вашей recuva там просто нечего восстанавливать!

Да и доступа к этому устройству у нее не будет!:smile:

@Metal_Cutter Если это не китайский эмулятор с идентификацией вашего оборудования а нормальный донгле известных производителей то при установке драйвера лицензированная программа нормально все видит или у нее еще один слой защиты основанный на HW ID

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gudstartup сказал:

Вы прежде чем советовать почитайте о чем речь!

 

Возможно вы меня не совсем корректно поняли. Я порекомендовал эту программу (Recuva),исключительно для того, чтобы узнать что за программу китаец скинул на рабочий стол, установил,и сразу же удалил(если только эта программа (заплатка) , после установки не подчищает за собой всё следы) . Эта программа(Recuva) имеет отношение только к файлам в windows И только!. К USB ключам она естественно никакого отношения не имеет. Я имею представление что такое USB ключ, до меня даже был работник который думал что это обычная флешка и пытался отформатировать)

 

Это я к тому что бы иметь у себя данную "заплатку", чтобы не просить каждый раз китайца, в случае смены компа. Если конечно она не привязана к аппаратной части.

Изменено пользователем Fixedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fixedes Да я думал что вы собираетесь этой прогрой ключ восстановить. Извиняюсь!:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Fixedes сказал:

Можно попробовать восстановить через программу Recuva, (лично я использовал пару раз на USB флешках), чтобы восстановить удалённые файлы, но там можно указать любое путь(папку), в том числе папку рабочего стола, естественно, если на диске на это место уже не была записана новая информация.

Я знаю эту программу, не вижу необходимости если будут проблемы также свяжусь с китайским сервисом.

20 часов назад, gudstartup сказал:

Если драйвер установлен ключ должен нормально видится ведь ему неважно в какой порт вашего компьютера вы ключ воткнете. Так может это не программа и не заплатка а эмулятор ключа и версия вашей основной программы псевдоофициальная. Китайцы ее просто взломали!

Кстати что за прога?

Все драйвера были установлены, не виделась только эта флешка. Как я писал выше на ней даже не светится светодиод. Втыкал во все порты, другие флешки работают. Как только была установлена заплатка флешка сразу "засветилась". На данный момент без ключа программа не запускается. Программа FastCam для плазмореза. Я уже сделал пост по PM на всякий случай, но там написание программы занимает больше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...