Перейти к публикации

Режимы резания твердосплавными фрезами и фрезами со сменными пластинами


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Меня очень сильно мучают вопросы по режимам резания, глубины съема материала и т.д.

Вопрос первый- дано: станок KVL1361 ЧПУ Fanuc 0i-MF. Обрабатываю в основном нержавейку марку не знаю, так как в описании снабжение указывает AISI 304 больше ничего. Обрабатываю твердосплавными фрезами диаметром от 3 до 20мм. Снимаю от 0.05 до 0.5мм за проход. В среднем выставляю такие режимы до 6 фрезы снимаю 0.05 за проход, 0.05 на зуб, скорость резания 80м/мин. От 10 до 12 фрезы, снимаю по 0.1мм за проход, все что большего диаметра, 0.3, 0.5мм за проход, режимы резания 0.1мм на зуб и 80м/мин скорость резания.

Используя фрезы со сменными пластинами в основном всегда снимаю по 0.5мм за проход и режимы резания 0.1мм на зуб и 80м/мин, будь то 25 фреза с 3 пластинами или 63 фреза с 5 пластинами, хотя на пластинах пишут 0.15мм на зуб и 190-250м/мин скорость резания. 

Вот скажите, все ли правильно я делаю как по твердосплавным фрезам, так и со сменными пластинами? Глубже брать страшно и режимы резания такие тоже пугают, пластины не дешевые, не хочется убивать сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @gudi а почему увас на фото загрузки и системного экрана они черно белые увас что монохромный дисплей?
    • alek77
      С деталью точно можно, когда одно твердое тело, со сборкой тоже скорее всего, сборку не проверял. Нужно в детали правой кнопкой по элементу, или в твердых телах, выбрать редактировать опеределение и указать путь до нового файла *.step.  
    • MagicNight
      Только G54. Уже разобрался. Может кому пригодиться. 1. Нажимаем offset, находим поле где расположены поля систем координат (G54-G59) 2. Выбираем свою (в данном случае G54) там же наводим на координату Z (становиться желтым) 3. В поле А> (вводим Z50.) и нажимаем на +ВВод. Подсвеченное поле координаты Z меняется (т.е. увеличивается на 50мм)
    • AlexKaz
      А, теперь понятно =) Да, тут только apdl.
    • DemonicCat
      Этот тулбокс у меня и скачан и крепеж у него не отображается по правильному в SWR спецификации.
    • Flint_ru
      Все правильно. но значения по X, Y, Z - постоянные и не зависят от координат узла. А нужно, например, чтобы при этом компонента Fx линейно зависела от координаты Y.  Это задается не значением, а таблицей. При другом времени - интересует другая зависимость Fx(y).
    • fantom.ul
    • Sivolap36
      Поставили новый блок, все запустилось.  Команды М10 и М11 отрабатывает. Привод вращается Через MPG, Rapid, Jog, Home, Едет в MDI по команде G1, но не едет по команде G0. Перерыл уже все, что знал  При запуске программы доходит до координаты А... и ждет...  Ось активна, фото приложил. Думал нет настройки скорости, все есть Мои параметры CNC-PARA.TXT PMC1.000
    • Alexey8107
      Вобщем дошли руки, питание датчиков тока 5 вольт, выход половина от питания, что абсолютно логично на переменном токе. Что интересно, запустил вторую плату, которая снята, На панельке высветилось "3." Ну думаю логично, вентиляторов то нет , хотя если память не изменяет блок выдает в таком случае "А." Дай ка думаю подключу вентиляторы и ничего не поменялось. Кажется наконец то я понял что за странная деталька стоит на радиаторе наряду с IGBT и тиристорным модулем, это температура радиатора.
    • Бестолковый
      Дело в том что (как и писал выше) даже те детали, в которых все вышеупомянутые параметры великолепно "работали" ранее (уже в производство отданы и всё такое) также "слетели с катушек" и теперь открываешь их модель/чертёж - а там такая же "каша" ((((
×
×
  • Создать...