Перейти к публикации

Удалить настройку сети FS0iF


Guhl

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
11 минут назад, Guhl сказал:

А как удалить данные из этих окошек?

 

Вписать другие 

Полностью удалить не выйдет система это уже запомнила а при вводе пустого значения матерится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Вписать другие 

А если я хочу удалить имя хоста?

Когда я начал с этим вопросом работать в этих окошках ничего не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Guhl сказал:

Когда я начал с этим вопросом работать в этих окошках ничего не было

Зато теперь есть и это так просто не удалить, переписать да а удалить у меня не получалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,

@Guhl Если хотите удалить то восстановите SRAM бэкап от станкостроителя и там будет все как было до ваших настроек и вообще надо всегда перед изменениями бэкап делать!

@boomeeeer А может даст я только айпишники пытался

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, boomeeeer сказал:

Пробел (SP) и ввод (Input)

Это понятно, но пробело-то тоже символ!

16 минут назад, gudstartup сказал:

,,

@Guhl Если хотите удалить то восстановите SRAM бэкап от станкостроителя и там будет все как было до ваших настроек и вообще надо всегда перед изменениями бэкап делать!

@boomeeeer А может даст я только айпишники пытался

Бэкап делал. Но хочется понимать что я делаю и как 

Изучаю пока fs0if

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, gudstartup сказал:

А может даст я только айпишники пытался

Гарантия 100%. Сам маялся с этим и мне инженеры Фанука, когда ещё работал офис, в режиме онлайн давали эту рекомендацию, когда помогали разобраться с настройками сети. 

@Guhl Пробуйте. Должно всё получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Guhl сказал:

Но хочется понимать что я делаю и как 

Вы все правильно сделали все настроили а это неудобство не только у Фанук у хайдена маска для ввода ip тоже крайне неудобная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Вы все правильно сделали все настроили а это неудобство не только у Фанук у хайдена маска для ввода ip тоже крайне неудобная

Я подозреваю еще может с SMB проблема в самой Винде, как это происходит у балт-систем. И фаервол туда же

Я еще же ладдером хочу подцепиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Guhl сказал:

Я еще же ладдером хочу подцепиться

с ладдером проблем не бывает если все настроено (имеется ввиду HISPEED)там прямое соединение через порт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

с ладдером проблем не бывает если все настроено (имеется ввиду HISPEED)там прямое соединение через порт 

Я там пока видел два варианта: рс232 и езернет

Чпу пингуется, программы сбрасываются, а вот ладдер не цепляется

Но это не беда, доберусь скоро до этих экспериментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guhl сказал:

Чпу пингуется, программы сбрасываются, а вот ладдер не цепляется

Вот так у вас  настроено?

image.png

Номер порта какой в настройках focas?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Вот так у вас  настроено?

image.png

Номер порта какой в настройках focas?

А вот это пока не проверял. Попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guhl Вот тестируйте этой прогой если заработает то и ладдер подключится

pfocastest10.exe

Вот еще просто тест портов это для проверки не блочит ли его брандмауэр

pporttest10.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Guhl сказал:

 

 а вот ладдер не цепляется

 

У меня на стойке 32iB ладдер подключился к станку только когда установил параметр 20=9 и параматер 24=11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, wega7777 сказал:

У меня на стойке 32iB ладдер подключился к станку только когда установил параметр 20=9

Не надо особенно 9 канал ввода вывода ставить. Сколько раз подключался к 32 31 и т.д. проблем не было.

Настраиваешь фокас подключаешь кабель делаешь настройку IPv4 в сетевых подключениях и все работает

9 надо для фтп соединения или подключения к дата серверу

Если кабель к ноуту напрямую от чпу то никаких проблем вообще не возникало только со старыми моделями кде имеет значение прямой или обратный патч корд да и то через концентратор решается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут не написано что только для ФТП, а для встроенного Ethernet,

16 минут назад, gudstartup сказал:

Не надо особенно 9 канал ввода вывода ставить. 

 

 

Снимок экрана (6).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, wega7777 сказал:

Ну тут не написано что только для ФТП, а для встроенного Ethernet,

Ладдер работает через порт по протоколу Фокас а ЧПУ пингуется и порт открыт и без изменения канала ввода вывода можете проверить, а вот ввод вывод файлов по фтп работать не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни будь на досуге попробую, а вот в другой инструкции действительно указано что номер 9 это для ФТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...