Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуста, с чего начать разбирать эту систему??? Как её освоить :surrender:

Бьюсь неделю и все на томже месте :wallbash: с подобным никогда не встречался, с программированием чпу тоже....

Помогите советами очень надо освоиться...

PS: товарищи модераторы, абракадабра в названии темы, это слово "НУЖНА", поправьте пожалуйста, я недоглядел :dry:

Изменено пользователем Klert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так понимаю процесс заключается в следующем:

есть файл АПТ (CLDATA) > "черный ящик" (сам IMSpost) > G-код

т.е. получается что IMSpost это транслятор или конвертер, который при момощи макросов переводит АПТ в G-код ... Это так?

если так то как понять как, что и во что должно быть переведено???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие! Может быть я конечно спрашиваю прописные истины, но они к великому сожалению мне не известны.. :sad: Я только вчера универ закончил, с подобным не сталкивался...

help help help help :surrender::surrender::surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокуха!

Не суетись! Тут сейчас ваще тишина, все в отпуска что ли слиняли. Но рано или поздно кто-нить поможет. Я сам такого зверя не видел. У меня токо Юджик и самопальные посты. Что на Java, что в UGPostbuilder.

Так что терпение и еще раз терпение. И документация, и сайт производителя системы.

А ЧПУ какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klert

А цель изучения IMSpost? Если вы даже с трудом представляете для чего он нужен...

Написать постпроцессор для конкретного станка? Обычно в CAM системы уже встроено некоторое кол-во готовых постпроцессоров и часто можно подобрать уже имеющиеся, это удобнее, не надо использовать дополнительную программу. Если не подходит, то в IMSpost включены шаблоны постпроцессоров для большинства станков, просто открыть их и подредактировать, а писать с нуля довольно сложно...

P.S. Я вижу вы работаете в CATIA, попробуйте встроенные постпроцессоры, там их довольно много и для постов от IMSpost там есть встроенный (правда очень простейший) редактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО IMSpost, это что называется "партия сказала НАДО, комсомол ответил ЕСТЬ". и не лишним это будет узнать для будущего...

проблема в том, что я не знаю с какой стороны к этому зверю подступиться...

чпу sInumerik 840D, вроде бы довольно распространенная вещь..., но нужно самому всё понять...

Изменено пользователем Klert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.nipinfor.ru/goods.html?id=149</noindex>

Вот краткое описание IMS Post.

Как видно из картинки в базовой билиотеке есть пост на Сименс 840.

Нужно лишь просто отредактировать весь список, то есть описать параметры станка и сохранить настройку.

После этого "прогнать" CL-DATA файл через IMS Post И на выходе получите УП.

Если чего - спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается что IMSpost это транслятор или конвертер, который при момощи макросов переводит АПТ в G-код ... Это так?

если так то как понять как, что и во что должно быть переведено???

<{POST_SNAPBACK}>

Почитай опмсание APT, почитай описание любого G-кода для начала. Если задание давала партия - пусть познакомит тебя с будующим пользователем твоего поста (без контакта с ним хороший постпроцессор не напишешь) он тебе расскажет что ему конкретно нужо.

Для общего развития почитай статьи на сайте SAPR2000 или <noindex>мою статейку о переносе управляющих программ с одного станка в другой через APT формат</noindex>.

Поройся по форуму в разделе о Cimatron - там обсуждались подобные вопросы (воспользуйся поиском по форуму).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вопрос еще один...

при выполнении макроса UCS_SAVE выдает ошибку System.error

в строке GLOBAL.UCS_TY = COMPONENT.TOOL.REFERENCE.INTO

после чего для всех GO TO выдает "NO SOLUTION for GO TO"

в чем может быть дело????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы некорректно задали величины перемещений (мин. и макс) по осям.

Или используете неправильно настроенный пост под вывод многоосевой обработки.

Вообще, смотреть надо конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey, а это мржет быть из за того, что, допустим, неправильно задана киинематика станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кинематику видно, она же графическая.

У меня были похожие проблемы, выяснилось, что кинематика задана, а вот

пределы перемещений по некоторым осям отсутствовали.

Вообще 23-го числа встречаюсь в Питере с европейскими представителем IMS.

Так что собираю вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас, наверно, нет таких талковых вопросов для представителя IMS Пока у меня вопросы связанные скорее с незнанием системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот проблемка новая появилась

дали мне прогу в АПТе из симатрона, там есть слово REMARK хотел его описать.... а IMSpost присоединяет к нему следующее слово которое в АПТе стоит через пробел!!!! как БЫТЬ?????? :wallbash::surrender:

т.е. в проге написано REMARK Sin840D а пост это читает так REMARKSin840D и просто слово REMARK не дает описать... :wallbash:

Изменено пользователем Klert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

гм вопрос продолжает быть открытым..... :wallbash::surrender:

никто не сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Наверно, в эту-же тему:

В Катьке 5 есть встроенные посты IMS. У меня - Хайден 355. Использую пост Хайден 410-426. Но, проблемма: круговая интерполяция выдает:

...

CC X... Y...

C I... J...

...

а надо:

...

CC X... Y...

C X... Y...

...

Где изменить эту бяку средствами самой кати? А то уже замудохался в готовых программах вручную менять :wallbash:

В формАтере самого поста в опции "Circle output" - только IJK....

Программу IMSpost пожалуйста не предлагать - нету ее у меня.

Подскажите решение, плиз...

Или, может быть, есть у кого пост заточеный под 355?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Использую пост Хайден 410-426

А если использовать 407 то там вроде так как хочешь.

TOOL CALL 1 Z S2500

L X+2.35 Y-.45 FMAX M03 M06

L Z+2.9 FMAX

L Z+2.4 F12.

L Y-.35

CC X+2.25 Y-.35

C X+2.25 Y-.25 DR+

L X+2. F20.

L X+0.0

CC X+0.0 Y+0.0

C X-.25 Y+0.0 DR-

L Y+2.

L X-.237 Y+2.178

L X-.199 Y+2.352

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
    • maxx2000
      @gudstartup пока мы этого незнаем. просил пульт (моховичек), я это понял именно так
×
×
  • Создать...