Перейти к публикации

Двигать детали в сборке с учётом сопряжений


Рекомендованные сообщения

Можно ли в Компасе двигать детали в сборке так, чтобы они двигались с учётом сопряжений как в других САПРах?

У меня при попытке двигать деталь все сопряжения просто деактивируются (Компас 19).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
23 минуты назад, evgw сказал:

Можно ли в Компасе двигать детали в сборке так, чтобы они двигались с учётом сопряжений как в других САПРах?

У меня при попытке двигать деталь все сопряжения просто деактивируются (Компас 19).

Прикольно. Сборку можете выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Вопрос немного другой. Действительно, если я просто мышкой перетаскиваю компонент, то он движется с учётом сопряжений.

А можно ли двигать манипулятором из команды "Разместить компонент" и чтобы при этом соблюдались сопряжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы спрашиваете, можно ли перемещать мышою компонент во время активной команды "Разместить компонент"? Я правильно понял?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю он имеет ввиду как в солидворкс. Там через ЛКМ уже можно передвигать с учётом сопряжений без исполтзование команды переместить. 

В компасе же просто необходимо использовать команду перемещения. При ЛКМ деталь так же можно передвигать, но она выделяется синим и плавность отсутствует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...