Перейти к публикации

Компас 3D. Оборудование: трубопроводы сильно тормозит


North89Man

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Такая проблема: при создании моделей, сборок, металлоконструкций никаких проблем не возникает,  но при использовании приложения "трубопроводы" начинает все тормозить. Т.е тормозить начинает когда запускается непосредственно режим построения трубопровода. Думал проблема в ноутбуке потому что он так себе для компаса, но в целом работать можно. Забрал созданный на ноуте проект домой, открыл да домашнем стационарном ПК. В простом 3d режиме все естественно стало намного плавнее и красивее, но как только запустил режим построения трубопровода все стало еще печальнее чем на рабочем ноутбуке. Даже невозможно крутить модель - делаешь движение мышкой, а модель поворачивается секунд через 15.  

Параметры ноута : 8 гигов оперативы, SSD, какой-то I3, графика встроенная в проц. Поддержка DX 12 и OpenGL 4.6, WIN 10 64, дрова на видео двухлетней давности

Параметры ПК : 16 гигов, M2  SSD, Ryzen 5 3600, RTX 2060 super, WIN 10 64. Поддержка DX 12 и OpenGL 4.6. Дрова на видео наисвежайшие.

При просмотре загрузки через диспетчер задач на ПК: видео 1-3% 3D, проц до 14% редкими пиками, память менее 7 гигов из 16 при этом компас забирает менее 3 гигов. Так же при всем при этом параллельно запускается любая игра, любые приложения, все открывается, закрывается, сворачивается, разворачивается. На все хватает ресурсов с избытком. Сам компас "летает", но именно в режиме построения трубопровода грусть и печаль. 

Помогите пожалуйста понять в чем причина таких глюков в целом и на ПК в частности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...