Перейти к публикации

Глубокая резьба на стойке OSP-P300MA-e


Сергей Шакиров

Рекомендованные сообщения

Сергей Шакиров

Комрады я столкнулся с проблемой нарезания глубокой резьбы метчиком на трехсотой стойке, 84 цикл с отводом не распознает, 282 и 283 выдает ошибку по коду 33, переменные Е, К, Q ни чего не дают. На двухсотой стойке 282 и 283 полет отличный, даже одну и ту же УП пробовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
13.10.2023 в 07:40, Сергей Шакиров сказал:

После строчки переключения в первую систему координат стоят обороты 50 по часовой стрелки, а в цикле указаны обратные обороты 400 до подъема к безопасной плоскости 2мм(значение R), нарезание по 10мм(значение Q). 

Это так , для примера. 400 это для подачи многовато. Есть вопрос. Чем отличается G283 от G282 ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Шакиров
1 час назад, ALEKS сказал:

Это так , для примера. 400 это для подачи многовато. Есть вопрос. Чем отличается G283 от G282 ? Спасибо.

282 с отводом да плоскости безопасности R(это откуда начинается нарезка резьбы. А 283 с отводом на любую величину К для ломки стружки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мой постпроцессор от Симатрона выдаёт не К , а всё равно R. В цикле 283 я так понимаю он воспринимается как инкрементальное значение , а 282 как абсолютное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...