Перейти к публикации

Как привязать через новую конфигурацию в Tflex cad стандартные изделия, созданные в Tflex docs?


Alexandr97

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
12 часов назад, Alexandr97 сказал:

чтобы изменения, происходящие в docs

Вы про ЭСИ? тогда все и так должно синхронизироваться(если речь про 17ые версии CAD/DOCSs). Или про свой пользователский справочник?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SAPRonOff сказал:

Вы про ЭСИ? тогда все и так должно синхронизироваться(если речь про 17ые версии CAD/DOCSs). Или про свой пользователский справочник?

 

 

Я создал собственную библиотеку, занёс её в t flex docs. И теперь у меня сейчас стоит задача привязать эту библиотеку с Tflex cad. Я понял так, что надо создать новую конфигурацию в "Меню документов", но как это сделать, не могу никак понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alexandr97 сказал:

Я создал собственную библиотеку, занёс её в t flex docs. И теперь у меня сейчас стоит задача привязать эту библиотеку с Tflex cad. Я понял так, что надо создать новую конфигурацию в "Меню документов", но как это сделать, не могу никак понять. 

Посмотрите в справке https://www.tflexcad.ru/help/cad/17/35_lib.htm

Во второй части

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexandr97 сказал:

Я создал собственную библиотеку, занёс её в t flex docs. И теперь у меня сейчас стоит задача привязать эту библиотеку с Tflex cad. Я понял так, что надо создать новую конфигурацию в "Меню документов", но как это сделать, не могу никак понять. 

Сейчас будем «заковыриваться» глубже :))

1ое что нужно понимать: есть в DOCs+CAD два режима работы с библиотеками через НСИ-инструменты(подходит для больших контор/заводов, сложнее настраивается, вроде бы НСИ платная история: тут не уверен- сам не покупал:) ) и по простому на уровне файлов через tws-файл подключаемый в окно «Меню документов»(подходит для небольших КБ, просто настраивается)

 

как я понял вы выбрали второй режим работы с библиотеками.

 

2ое настройка через tws файл:

1. Воспользоваться ссылкой на справку коллеги выше и создать папку с tws-файлом, накидать туда нужное количество подкаталогов - так, чтобы получилась нужная иерархия папок с файлами grb

2. загрузить эту папку с tws и grb файлами в справочник файлов DOCs

3. Убедиться что в T-FLEX CAD включена интеграция с DOCs(в этом случае в меню документов CAD появится специальная кнопка подключения tws-файла из DOCs

4. Нажать эту волшебную :) кнопку и указать путь в справочнике файлов до tws-файла, готово.

5. ДОП ОПЦИЯ. Сохранить Окружения T-FLEX CAD в DOCs(расширение файла 3Denv), найти среди справочников DOCs «средство настройки интеграции приложений..», найти правило “T-FLEX CAD” и в поле для окружения задать путь до файла 3Denv. Это позволит всем кто включил TF CAD в режиме интеграции получить настройки админа по интерфейсу и автоматически подключить список библиотек на всех рабочих местах, чтобы не бегать отдельно не настраивать на каждом ПК индивидуально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SAPRonOff сказал:

Сейчас будем «заковыриваться» глубже :))

1ое что нужно понимать: есть в DOCs+CAD два режима работы с библиотеками через НСИ-инструменты(подходит для больших контор/заводов, сложнее настраивается, вроде бы НСИ платная история: тут не уверен- сам не покупал:) ) и по простому на уровне файлов через tws-файл подключаемый в окно «Меню документов»(подходит для небольших КБ, просто настраивается)

 

как я понял вы выбрали второй режим работы с библиотеками.

 

2ое настройка через tws файл:

1. Воспользоваться ссылкой на справку коллеги выше и создать папку с tws-файлом, накидать туда нужное количество подкаталогов - так, чтобы получилась нужная иерархия папок с файлами grb

2. загрузить эту папку с tws и grb файлами в справочник файлов DOCs

3. Убедиться что в T-FLEX CAD включена интеграция с DOCs(в этом случае в меню документов CAD появится специальная кнопка подключения tws-файла из DOCs

4. Нажать эту волшебную :) кнопку и указать путь в справочнике файлов до tws-файла, готово.

5. ДОП ОПЦИЯ. Сохранить Окружения T-FLEX CAD в DOCs(расширение файла 3Denv), найти среди справочников DOCs «средство настройки интеграции приложений..», найти правило “T-FLEX CAD” и в поле для окружения задать путь до файла 3Denv. Это позволит всем кто включил TF CAD в режиме интеграции получить настройки админа по интерфейсу и автоматически подключить список библиотек на всех рабочих местах, чтобы не бегать отдельно не настраивать на каждом ПК индивидуально.

 

 

Спасибо! Как раз то, что мне нужно было узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...