Перейти к публикации

Коррексы и блистеры


Рекомендованные сообщения



"Поясните подробнее, что Вам нужно. У нас есть и моделирование, и алюминиевое литье."

Ну, Mikhail, я смотрю Вы просто фанатеете... Или вообще не представляете, как выглядит и делаются формы для корексов и блистеров. Только не говорите, что я "неприветливый". :) Давайте сравним? Как говорят гадалки, всё что было расскажу, что будет... :)

Традиционная схема изготовления:

создание модели, фрезеровка и (иногда) незначительная слесарная доводка. Всё.

Предложенный Вами путь:

создание модели, изготовление оснастки для литья (скорее модели методов прототипирования, да? Вы это имели в виду?), изготовление отливки формы и обязательно слесарная доработка формы.

Разницу по цене ощущаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корекс - конфеты в коробочке покупал? Они там на такой пластмасске лежат из тоненького листика отформованные. Так это корекс и есть.

Блистер - если ты, Павел, бреешься безпасной бритвой (ты вообще бреешься???), то вот к примеру эти самые бритвы продаются в такой упаковочке, где на бумажную основу наклеет (наварен) прозрачный пластмассовый колпак (ну блин и формулировочки у меня!!!), сделанный опять же из тонкого пластмассового листа. Соответственно это блистер.

Оба делаются методом термоформования. Очень похоже на вакуумформование.

Кривова-то я объяснил, но примерно так и есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

(ну блин и формулировочки у меня!!!)

Норрррмальные и вполне доступные :)

А вот с конфетами и бритьёёёём... :( Ты ещё скажи "стричься" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV,

Вы действительно "неприветливый". Во-первых, я обращался к Alii. Если Вы решили проявить любезность и растолковать широкой публике значение вышеупомянутых иностранных слов, спасибо. Однако, это можно было бы сделать более вежливо. В-третьих, я сказал то, что сказал "У нас есть и моделирование, и алюминиевое литье". К этому добавлю - "и обрабатывающие центры, и шлифовка всех видов, и балансировка (ну, это для гурманов)". А нужно ли в данном случае применять сверхзвуковые технологии - это мы потом решим, когда точно поймем задачу. Кроме того, "незнание" современных сленговых образований - еще ни о чем не говорит, тем боле, что и Вы не очень-то корректно ими пользуетесь. Автор (Alii) пишет "коррекс", а Вы "корекс". Вот и Павел -II, несмотря на прочные немецкие корни, не знает про "коррексы и блистеры, хотя конфеты кушает и явно бреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail

Вот и Павел -II, несмотря на прочные немецкие корни, не знает про "коррексы и блистеры, хотя конфеты кушает и явно бреется.

Заступлюсь за друга :)

1. Конфет не ем-с (зубы кончились) :(

2. Бородат-с  :(

3. Да и насчёт арийских корней... С точностью до наооборот :)

Въедливый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail

а где во-вторых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепалка, конечно же, ни к чему да и не к лицу вам, господа.

А вывод мой следующий. Если бы и Михаил Александрович, и бывший Павел-II читали журнал CAD/CAM/CAE Observer, то непременно знали бы про корекс, блистер, технологии их изготовления и требуемое количество буквы "Р".

В Латвии (преимущественно в Риге) действительно много проектируют и изготавливают эти оба вида упаковки, в том числе, для Германии и России (например, для фабрики "Красный Октябрь").

Гла вред Суханов

"А ты подписался на Observer?"

Михаил Александрович, Вы почему на мои письма не отвечаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV,

1.Типичный пример неаккуратного обращения с русским языком. Из вывески Alii не следует, что он предлагает услугу, а не заказывает ее.

2. Я уже объяснил, что я и не предлагал никакой экзотики. Зачем заниматься .... , простите, сравнением, не имея предмета обсуждения. Мне что, дозволено болтать только о RP-технологиях?

3. Если с блистером все понятно, то этимология "коррекса/корекса" неясна.

Если это от "core", то это просто издевательство над русским языком.

Г-н Главвред, Вам по штату положено прояснить этот вопрос!

Che,

Черт его знает, куда девалась. Вроде была, оглянулся - нема! Тщательнее, конечно, надо, тщательнее.

GPN,

Да друга никто и не обижает! Может это я так, по старости...

Насчет зубов. Я тут с дентальным врачем одним познакомился. Продвинутый - просто удивительно для лекарей. Сейчас мы с ним отрабатываем технологию изготовления пластиковых копий челюстей. Он потом их как макет использует для отработки операции по имплантации. Уже есть положительный результат. Зубы - как в Голливуде! Хочешь, сведу? Модель сделаю бесплатно, т. е. даром.

"Да и насчёт арийских корней... С точностью до наооборот" - это как? Из юристов, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikhail

Сейчас мы с ним отрабатываем технологию изготовления пластиковых копий челюстей.

А мы, слава Б-гу, нечто подобное в работу не взяли. Возьни... :(

Хочешь, сведу? Модель сделаю бесплатно, т. е. даром.

Спасибо :) но где "юристы", там и "стоматологов одних - как собак нерезаных" :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гла вред Суханов

Если бы и Михаил Александрович, и бывший Павел-II читали журнал CAD/CAM/CAE Observer, то непременно знали бы про корекс, блистер, технологии их изготовления и требуемое количество буквы "Р".

Не спорю :) Но где страна юристов, а где журнал... :(

Что же касателно буковки, то ладно кол-во: совладать бы с качеством  :)  :)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нафлеймили то!!!

Человек явно предлагал услугу иначе зачем ему писать про моделирование? Хоть зубами грызите если за оснастку отвечаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вся зараза — кариес на Россию с Запада идет. Даже из Латвии! "

Ну вот, началось... Я так и знал, что политику пришьют. :)

Сейчас вступление в НАТО кто-нибудь вспомнит, красных латышских стрелков,....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...