Перейти к публикации

Обучение созданию чертежей в CATIA V5


mutus_009

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Начал изучать CATIA V5 самостоятельно, но не могу найти толковых туториалов именно по оформлению чертежей, не по моделированию. Метод тыка очень энергозатратный. Подскажите какие-нибудь ресурсы? Может у кого то книжки есть, поделитесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Есть CATIA User Companion (есть на Рутрекере) - интерактивный курс. Там есть раздел по чертежам.

На мой взгляд, модуль черчения в Кате очень простой, и достаточно Help'а, особенно если есть опыт работы в других CAD.

Изготовление чертежей по ЕСКД - вопрос отдельный, не уверен, что по этой теме есть что-нибудь в Сети, может, другие подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Crankshaft сказал:

Изготовление чертежей по ЕСКД - вопрос отдельный, не уверен, что по этой теме есть что-нибудь в Сети, может, другие подскажут.

На plm-forum.ru были стандарты и настройки черчения по ЕСКД, даже в виде доп. модулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Crankshaft сказал:

Есть CATIA User Companion (есть на Рутрекере) - интерактивный курс. Там есть раздел по чертежам.

На мой взгляд, модуль черчения в Кате очень простой, и достаточно Help'а, особенно если есть опыт работы в других CAD.

Изготовление чертежей по ЕСКД - вопрос отдельный, не уверен, что по этой теме есть что-нибудь в Сети, может, другие подскажут.

У меня Катя какая странная, при Хелпер вылезает окно пути к файлу, я не пойму в чем дело. Спасибо, посмотрю этот курс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2005 в 11:27, GS сказал:

Русская локализация системы CATIA ©Мебиус

для CATIA v5r7 и ,CATIA v5r9 Распространяется с в о б о д н о

".. Локализация системы еще незакончена: переведены модули "Part Design", "Assembly Design", "Sketcher", "Wireframe and Surface", "Material Library", "Catalog Editor". Некоторые модули переведены частично."

+Инструкция по установке и использованию

<noindex>http://www.catia.spb.ru/index.jsp</noindex>

разделы Локализация, Download

Рамка под Русский ГОСТ + Инструкция по установке

Тестировался только на Catia V5R12

<noindex>http://www.catia.spb.ru/doc/localization/ramka.html</noindex>

~~~

все что осталось от Кладовой почившего catia.spb.ru - 

Catia rusif-ja & GOST.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GS сказал:

~~~

все что осталось от Кладовой почившего catia.spb.ru - 

Catia rusif-ja & GOST.rar 1 \u041c\u0431 · 3 скачивания

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2023 в 08:01, GS сказал:

~~~

все что осталось от Кладовой почившего catia.spb.ru - 

Catia rusif-ja & GOST.rar 1 \u041c\u0431 · 5 скачиваний

У вас не catia.spb.ru, а с plm-forum.ru большая часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GS сказал:

Окей, "мопед не мой...." в 2007-м это было...

для старта новичку там более чем достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2023 в 21:37, mutus_009 сказал:

У меня Катя какая странная, при Хелпер вылезает окно пути к файлу, я не пойму в чем дело.

Надо указать путь к хелпу, да, особенно если ставили отдельно и не в каталог по-умолчанию. Или в администрировании указать.

 

2 часа назад, _Shadow_ сказал:
2 часа назад, GS сказал:

Окей, "мопед не мой...." в 2007-м это было...

для старта новичку там более чем достаточно

Ой, на plm-forum и новее есть, особенно шрифты и стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, zerganalizer сказал:

Надо указать путь к хелпу, да, особенно если ставили отдельно и не в каталог по-умолчанию. Или в администрировании указать.

 

Ой, на plm-forum и новее есть, особенно шрифты и стандарты.

я ее и не ставил. Скачал с торрента а когда прочитал описание выяснилось что устанавливать не нужно, сразу заходишь и работаешь. А где этот хелп лежать может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп может и не лежать - он ставится отдельно или при установке катии, если диск полный. И у него свой каталог рядом с корневым каталогом катии, если путь при установке не менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      В спецификации солида никак, только навести порядок и заменить одинаковые по параметрам детали, тогда они отобразятся под одной позицией с правильными количеством. Если это очень долго - сохранить спецификацию в Эксель, отсортировать и вручную сделать как нужно.
    • Александр1979
      Во время прогона с блокировкой должны изменяться абсолютные и относительные координаты, машинные координаты не должны изменяться.
    • maxx2000
      Автора темы не было с 2 мая. Я такого звзидунка давно не встречал
    • Дарья Фролова
      Мы изобретаем будущее вместе с командой, которую любим,Разрабатываем уникальное оборудование, реализуем их в масштабные проекты и каждый раз ставим новые планки! Ищем талантливого главного инженера-конструктора с глубокими знаниями механики, который готов руководить стратегией разработки серийного производства. Если вы готовы развиваться, переосмыслять наш текущий опыт и превращать его в отлаженную методологию, то будем рады видеть вас частью нашей команды!
 Мы аккредитованная ИТ компания — предоставляется бронь. Проект: Роботизированная система очистки солнечных панелей;
 Компетенции: Глубокие знания механики, подготовка к серийному/массовому производству;
 Руководитель/наставник: СOО компании; Команда: до 10 человек;
 Работа в офисе (возможно обсуждение гибрида после испытательного срока) Мы предлагаем:- Авторская разработка, уникальный продукт - партнерство на международном рынке;
 - Обучение и развитие новым скилам за счет компании; - Команда сильных инженеров; - Руководитель - это в первую очередь коллега и наставник;
 - Перспективы профессионального и карьерного роста (команда расширяется, есть возможность расти вместе с нами); - Приятные бенефиты от компании. 
Примеры задач: - Разработка ТЗ, конструирование, прототипирование, испытания, сопровождением сертификации, подготовку к производству на Российских и Зарубежных производственных мощностях. - Ведение технической базы знаний и результатов проектов для постоянной оптимизации процессов разработки. - Общий анализ производимости нового продукта компании с выдвижением предложений о дальнейшей стратегии разработки для серийного производства. Мы ждем, что у вас сильный опыт в механике, опыт подготовки к серийному/массовому производству и управлении командой инженеров, состоящей из конструкторов, электронщиков и программистов, разработки уникальных мехатронных систем в различных областях промышленности. Компетенции: - Высшее техническое образование; - Опыт проектирования: сложных изделий из металлов с учетом динамических и прочностных характеристик; - Опыт работы в области конструирования механических систем;- Умение рассчитать себестоимость проекта для дальнейшей реализации; - Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет;
 - Системность, структурность, желание во всем наводить порядок; - Умение работать в показателях результата; Впереди много задач по изобретению систем очистки для разных промышленных отраслей - ждем вас в нашей команде!
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
    • AlexKaz
      А если сделать такой финт: есть два тела, на телах две площадки с одинаковой сеткой. Что будет, если создать много RBE2 от площадки к площадке, но каждый RBE2 связывает только 1 узел на первой площадке с 1 узлом на второй (а не несколько узлов с одним узлом)? По логике вещей, получается аналог нескольких простых MPC узел в узел, т.е. для каждой пары узлов с разных площадок имеем Ux1-Ux2=0, Uy1-Uy2=0, Uz1-Uz2=0. Т.е. получим деформируемые границы площадок (вместо абсл. жёстких), но "сшитые" попарно по площадкам узлы, и попарные узлы на площадках должны перемещаться на одинаковое расстояние. Или нет?
    • Anat2015
      Не путайте модель станка и модель ЧПУ. Синумерик - это ЧПУ, у вас точно ЧПУ Sinumerik SN-770, или это все таки название станка, не встречал, чтобы Сименс станки делал. Определитесь с точным названием УЧПУ.   Теоретически, да, но можно и с внешнего инструмента (ноутбука) а процесс восстановления привязан к модели ЧПУ. Только arc. (архив) бывает разный, могут быть отдельно архивы NCU, PLC, HMI, а может быть объединенный. Где батарейка, какие настройки вы имеете ввиду? Может и архивы не надо восстановливать? Подробнее опишите свои проблемы.
    • ID_Hacker
      Бывает на пульте кнопка, бывает М командами откидывается. Если заходите в меню измерения инструмента в режиме Jog, возможно надо выбрать параметры измерения и нажать "Цикл старт" Вариантов реализации много, и без осмотра подсказать практически нереально. Вы вообще уверены, что у вас моторизированная рука, а не откидываемая руками? Правильно вам пишут - необходимо смотреть в руководстве пользователя станка. Если нет руководства, просить поставщика, производителя. Ну а если уже совсем край, искать специалиста, готового провести исследование и возможно пусконаладку.
    • Мрачный
      Компас напоминает в своих способностях SW 2001-2006 г. Очень во многих местах. А вот с зеркальными деталями-сборками там вроде бы все весьма неплохо, гораздо лучше чем в SW. Вот такое неоднозначие...
×
×
  • Создать...