Перейти к публикации

Сложная трансформация + оптимизация инструментов


Vengeance

Рекомендованные сообщения

Помогите решить проблему :smile: 

Имеется одна трансформация, которая осуществляет перенос 16 стратегий и присваивает им разные СК (G54.1 P1-P3)

Имеется аналогичная трансформация, которая осуществляет перенос 12 стратегий и присваивает им разные СК (G54.1 P4-P6)

Сейчас код выглядит так, сначала идет обработка P1-P3 всеми инструментами, затем P4-P6, но в этом случае приходится по 2 раза вызывать один и тот же инструмент. Можно это как то оптимизировать ?

Я понимаю, что можно разложить стратегии в дереве, создать много операций "transform" но это не удобно и отнимает кучу времени, возможно есть лайфхак, как это реализовать нажатием нескольких кнопок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 часа назад, Vengeance сказал:

ору с такой трансформации

2023-08-26_165953.jpg

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hlibhlib  как это поможет ? 

Вот проект https://drive.google.com/file/d/1PmVwMJMAcwmant-sR7pFYzkWkyAYLBVT/view?usp=sharing как получить оптимальный код после генерации 2х трансформаций ? Код должен содержать P1-P6 CК и без лишней смены инструмента 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно добавить условие в постпроцессор или через Net-script как то реализовать сценарий

#500 = 1  //Начало СК

#501 = 10 //Конец СК

WHILE [#500 NE #501] DO1    //Пересчет СК (счетчик)

G54.1 P#500

Выполнение операции

#500 = #500 + 1  //Обновляет счетчик на другой номер СК

END1

Если кто с этим и справится, то только ты @hlibhlib  

PS C меня донат :boast:

Изменено пользователем Vengeance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vengeance сказал:

Нужно добавить условие в постпроцессор или через Net-script как то реализовать сценарий

:no:

Не знаю. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vengeance В какой версии MCAM сделано? У меня 22-ой не открывает. Хотя вроде написано, что проект 2017.

mcam1.png

Здесь пробовали менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, GalielO сказал:

 В какой версии MCAM сделано?

В 2024. Эта галочка не поможет

1 час назад, hlibhlib сказал:

Не знаю. (

:cray:

52 минуты назад, GalielO сказал:

Хотя вроде написано, что проект 2017

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GalielO сказал:

Здесь пробовали менять?

Пробовал, это работает, но только в пределах одной трансформации)

Мне нужно как то объединить 2 трансформации в 1 стратегию, но такой стратегии нет :biggrin(old):

https://www.emastercam.com/forums/topic/106867-complex-transformation/ возможно тут помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, но как-то делал. Возможно делал 2-е трансформации, для одного инструмента и для другого. Ваш проект мне не открыть к сожалению 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2023 в 01:48, Vengeance сказал:

Можно это как то оптимизировать ?

А как себя поведет трансформация , если забульбенить Трансформ, как подпрограмму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, или не искать таблетку или кнопку №13, чтоб все само исполнило все желания. Мастеркам не идеальная прога, в ней из покон веков требовалось применять смекалку и разного рода извращения... К сожалению с годами ничего в этом векторе не изменилось. Но привыкшие к М_Каму уже не меняют софт на другой. Чтоб его поменять и уйти, его круто нужно возненавидеть ))))

*** Не Реклама!!! ***

Коль необходимо, делай хоть 1000 трансформов и выводи в одной проге.

Или перемещай через G92

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hlibhlib я понимаю, что можно сделать 100 трансформаций и перестроить дерево стратегий, но это не удобно, отнимает много времени и можно запутаться :( Я хочу разумное и продуманное решение, которое не будет отнимать столько времени, но мне не хватает знаний в программировании, поэтому прошу помощи на форуме. Это точно можно реализовать в постпроцессоре, но без помощи других людей мне не справится :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает игра в этот пасьянс, отнимает кучу времени( Нужно дописать инструкцию в постпроцессор

@lexa345 выручай, без тебя не справимся :smile:

Mastercam_2023-08-27_22-53-56.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...