Перейти к публикации

fanuc oi mf plus


fedos81

Рекомендованные сообщения

PLC стоит запрет на запуск программы при недостаточном уровне масла.как изменить параметр чтоб доработал программу а потом отключился, а то останавливается на середине и приходится заново запускать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В Промойле когда отгружали станки наклеивали большую наклейку :

"Перед началом работы оператор обязан..................."

И все претензии по смазкам отшивали.

.......

Так-то это в инструкции оператора написано, но кто её читает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Viktor2004 сказал:

Ну да. Проанализируем какие G коды активны именно в этой точке программы, какие корректоры включены, в какой точке находился шпиндель

Обычно грамотный оператор запускает с главного кадра  и там грамотный программист активирует все необходимые g и м коды чтобы безболезненно можно было запускать с любого инструмента в программе!

Именно это я имел ввиду! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Александр1979 сказал:

Спасибо, полезная инфа. А если в процессе обработки отключилось эл-во, фанук запоминает последний кадр ?

Изменено пользователем Grundick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Grundick сказал:

Спасибо, полезная инфа. А если в процессе обработки отключилось эл-во, фанук запоминает последний кадр ?

Ни за что! Это если в глазах свет потух то происходит амнезия!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Но тут видимо еще не придумали а просто останавливают цикл а дискуссия вообще о том надо ли доливать масло когда оно закончилось или можно погодить с этим пока станок цикл отработает (сколько оный длиться неизвестно циклы разные бывают)!

Поддерживаю ТС, его запрос совершенно легитимен. Останавливать УП по сигналу об уровне смазки в бачке - на мой взгляд более чем странно. Не давать запустить УП - вот это да, правильно. Для надёжности можно немного поднять уровень датчика, чтобы от его срабатывания до физического конца масла проходило больше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Killerchik сказал:

Поддерживаю ТС, его запрос совершенно легитимен. Останавливать УП по сигналу об уровне смазки в бачке - на мой взгляд более чем странно. Не давать запустить УП - вот это да, правильно.

Так ему и не дают сигнал ST не активируется  долей масла и нажимай продолжение

23.08.2023 в 07:43, fedos81 сказал:

чтоб доработал программу а потом отключился, а то останавливается на середине и приходится заново запускать?

Блокируйте этот сигнал об окончании смазки до декодирования M30 или M02 или до снятия  сигнала ST но потребуется изменение PLC/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как запустить с кадра программу на стойке Fanuc series oi-mf plus . Не видит первые кадры ,едет не понятно куда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Имеется станок фрезерный fanuc oi-mf plus.

Установили 4 ось,какими программами на компьютере кто пользуется что бы там была данная ось.

Руками пишу на простые задачи,а вот что бы с 3д модели через программу не могу найти где оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yra184 сказал:

Добрый день.

Имеется станок фрезерный fanuc oi-mf plus.

Установили 4 ось,какими программами на компьютере кто пользуется что бы там была данная ось.

Руками пишу на простые задачи,а вот что бы с 3д модели через программу не могу найти где оно есть.

Здравствуйте программы для обработки это CAM системы их превеликое множество. Какую из них осваивать решать только вам, если на предприятии нет лицензии на одну из них. Самые распространенные которые я знаю:

SolidCam

Nx

Camworks

MasterCam

Adem

SprutCam

Edgecam

Pro/engineer (Creo)

Delcam

 

По многим из них есть много уроков на Youtube какие то на русском языке какие то на английском. Для примера вот уроки на русском по  Solidcam  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivanK сказал:

Здравствуйте программы для обработки это CAM системы их превеликое множество. Какую из них осваивать решать только вам, если на предприятии нет лицензии на одну из них. Самые распространенные которые я знаю:

SolidCam

Nx

Camworks

MasterCam

Adem

SprutCam

Edgecam

Pro/engineer (Creo)

Delcam

 

По многим из них есть много уроков на Youtube какие то на русском языке какие то на английском. Для примера вот уроки на русском по  Solidcam  

 

 

Я пользуюсь компасом ,фьючекам .

Во фьючекам делаю все операции по сложным деталям,но проблема состоит в том что там нет постпроцессора для моего станка с 4 осью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, yra184 сказал:

там нет постпроцессора для моего станка

Так это - главное, а камы разные - дело привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yra184 сказал:

Я пользуюсь компасом ,фьючекам .

Во фьючекам делаю все операции по сложным деталям,но проблема состоит в том что там нет постпроцессора для моего станка с 4 осью.

Вряд ли в какой то Cam системе вы найдете стандартный пост который вам полностью подойдет под ваши задачи.

Постпроцессор заказывается для определенного станка (именно того который стоит у вас) даже два станка свиду одинаковых могут иметь свои особенности (разные M коды для управления 4ой осью к примеру) 

Если вы умеете писать обработку в FeatureCam то либо закажите написание постпроцессора у фирмы поставляющей Cam систему, либо найдите форум по FeatureCam и человека готового написать вам пост под ваше оборудование. Нужно будет составить тех задание что должно быть в посте. Ну или напишите пост сами и отладьте.

Вы технолог, наладчик или оператор? В любом случае вопрос обеспечения софтом для работы на оборудовании должно решать руководство. Вы можете решать этот вопрос сами но в случае ошибок в посте и аварии при отладке поста кто будет отвечать за это?

При беглом поиске в интернете вот контора в которой можно заказать постпроцессор для FeatureCam^

https://delcam.ru/services/nastroyka-postprocessorov?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=83544857&utm_content=13578548114&utm_term=featurecam постпроцессор&yclid=5444822177138343935 

Изменено пользователем ivanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2023 в 13:57, ivanK сказал:

Вряд ли в какой то Cam системе вы найдете стандартный пост который вам полностью подойдет под ваши задачи.

Постпроцессор заказывается для определенного станка (именно того который стоит у вас) даже два станка свиду одинаковых могут иметь свои особенности (разные M коды для управления 4ой осью к примеру) 

Если вы умеете писать обработку в FeatureCam то либо закажите написание постпроцессора у фирмы поставляющей Cam систему, либо найдите форум по FeatureCam и человека готового написать вам пост под ваше оборудование. Нужно будет составить тех задание что должно быть в посте. Ну или напишите пост сами и отладьте.

Вы технолог, наладчик или оператор? В любом случае вопрос обеспечения софтом для работы на оборудовании должно решать руководство. Вы можете решать этот вопрос сами но в случае ошибок в посте и аварии при отладке поста кто будет отвечать за это?

При беглом поиске в интернете вот контора в которой можно заказать постпроцессор для FeatureCam^

https://delcam.ru/services/nastroyka-postprocessorov?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=83544857&utm_content=13578548114&utm_term=featurecam постпроцессор&yclid=5444822177138343935 

Я и технолог и наладчик и оператор.......один за всех.(((

Базовые задачи делаю на хорошо с плюсом.

Я недавно работаю на ЧПУ,всех тонкостей на 100% ещё не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...