Перейти к публикации

На какой угол отклонится поток ?


Рекомендованные сообщения

насчет ICEM

part by part не причем, поможет создание двух разных material point в двух областях

только вот зачем вам это ? уберите поверхность между ними, сделайте одну общую сетку и решайте на ней.

не путайте многофазную задачу и наличие двух domain , если у вас будет 5 компонентов вы же не будете делать 5 домейнов ?

если работаете с многофазными вещами помните про гравитацию, она может оказать существенное влияние на результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С одним общим объемом все в порядке. Попробовал на тестовой простенькой задаче, - получилось, попробовал на моей задаче, - пока не получилось, но уже совсем по другим причинам, решатель вылетает с ошибкой: говорит, что мало места под файл каталога выделено (catalogue file size). В хелпе почитал, но не разобрался пока как увеличить. Если кто-ниб сталкивался, - подскажите.

Попробую сделать начальные условия по осям, пока правда не представляю как.

А на счет моих заморочек с сеткой - это просто не что иное, как элементарная упертость, хочу научиться для себя, для будущего. Все равно, в будущем придется строить сетки с двумя доменами и с интерфейсом между ними 1:1, поэтому, лучше уж сразу понять, как это делать в ICEM.

Пример сейчас обязательно посмотрю. Спасибо.

Про гравитацию помню, конечно, задам как положено. Как я рад, что в России есть такой форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня ничего не получается с одним доменом. Все равно, какие бы я не ставил условия, в канале есть и воздух и вода одновременно....не получается так, чтобы в начальный момент была только вода, а снаружи - воздух. Наверное придется все-таки делать два домена, только лишь для того, чтобы в начальный момент канал был заполнен водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть поробывать с одним доменом и сказать, что изначально там воздух, а воды нет (в реаьлности же так и будет), а потом из Инлета начинает течь только вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно из-за этого и получается так, что в установившемся потоке в канале есть вверху воздушные подушки, поскольку воздух не вытесняется весь (канал сложной формы), часть его остается в канале навсегда. Надо попробовать сделать в начальный момент времени во всем объеме только воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно четко определить начальные уловия initialisation для домена, и задать начальную концентрацию компонентов. если их в задаче по прежнему два, то задайте в одном воду =1, а в другом воздух =1.

другой метод это писать функцию из кучки step для ограничения геом координат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Запоздалый конец темы получился. Решил я эту задачу. Надо было действительно задать в начальный момент времени во всем домене воду без воздуха. На последующих итерациях решения вода вся уходит под действием гравитации и остается только та вода, которая под напором движется в канале и в виде струи в воздухе. Может кому-то будет полезно. Всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...