Перейти к публикации

SEIBU EDM FANUC 31iWB как выйти в NCBOOT и создать бэкап!


gudstartup

Рекомендованные сообщения

Всем хорошего дня!

Есть EDM станок SEIBU у него только тач панель

Как сделать бэкап файлов  подскажите секрет!?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В ncboot можно войти если во время загрузки, когда в правом нижнем углу появится иконка с моторчиком, протыкать в нее стилусом. Откроется его окошко, там напротив текущего CNC поставить галочку и снова перезагрузить

При следующей загрузке уже ncboot откроется сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Борис Уралмаш сказал:

У меня SEIBU с 18i - через 6+7 выходил

А куды жать то у него только тач панель???

2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Откроется его окошко, там напротив текущего CNC поставить галочку и снова перезагрузить

Моторчик значит кривым стартером потрогать- что ж это вариант!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, gudstartup сказал:

куды жать то

Иконку с моторчиком жать в момент загрузки, пока ещё только Винда на экране

В правом нижнем окошке, где запущенные программы отображаются

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004

В iHMI оболочке есть Setting и можно настроить загрузку с использованием ncboot а вот куда засунули японцы это меню в своей оболочке неизвестно!

Помнится @Борис Уралмаш пришлось вообще эту оболочку закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gudstartup сказал:

В iHMI оболочке есть Setting и

Так а винда загружается?

Может внешнюю клавиатуру подключить через USB?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gudstartup сказал:

пришлось вообще эту оболочку закрывать.

Да, но у меня обычные кнопки там, хотя экран тоже сенсорный. 

А там экранной нет клавиатуры? 

А через MTSW крутилку не зайти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наверное каким-нибудь действием типа выдергивания на горячем кабеля FSSB, вызвать исключение и попасть в IPL меню

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Можно наверное каким-нибудь действием типа выдергивания на горячем кабеля FSSB, вызвать исключение и попасть в IPL меню

Диверсионные методы лучше не предлагать иначе собственники станка могут неправильно отреагировать!:smile:

 

1 час назад, Борис Уралмаш сказал:

А там экранной нет клавиатуры? 

Клава конечно есть но только qwerty без системных клавиш.

В меню system выйти не получится чтобы all backup сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там ЧПУ embedded или stand alone? Просто на крайняк через MTSW через 8 создать хотя бы sram 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

Цифры 6 и 7 есть?

ну так как же без цифров - цифры буквами писать?

Когда можно оперировать этой клавиатурой ЧПУ ncboot уже стартует и загружает чпу в обычном режиме или надо проявить чудеса скорости чтобы успеть ее активировать и нажать эти две заветные кнопки до запуска ncboot и вообще я не уверен что виртуальная клавиатура взаимодействует ncboot до его запуска.

3 минуты назад, Борис Уралмаш сказал:

А там ЧПУ embedded или stand alone?

Там embedded только ihmi заменена оболочкой SEIBU и все таки я думаю что у японцев есть какая то скрытая менюшка для доступа к режиму загрузки но про нее знают только в сервисе seibu 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

boot уже стартует

А видно как ncboot стартует? Иконка справа внизу появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

А видно как ncboot стартует? Иконка справа внизу появляется?

Появляется заставка KGK Systems и Seibu и под ней все скрывается еще до того как появится значок ncboot а то бы я давно успел нанести туда укол стилусом!:smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gudstartup сказал:

Появляется заставка KGK Systems и Seibu

Это винда их включает? Тогда может Винду в безопасном режиме запустить и отключить из автозагрузки все лишнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простые варианты пробовали типа ctrl alt del, или ctrl esc, или  alt tab? 

И клавиатура обычная самая qwerty? Без всяких там клавиш дополнительных? Я то сворачивал оболочку двумя клавишами - help +  пустая клавиша, это на моей клавиатуре

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Это винда их включает?

Конечно. Есть много способов в том числе  подключить клавиатуру и выйти из задачи seibu а также множество диверсионных исключений по fssb или iolink но хотелось бы найти более дружественный для обычных пользователей метод!

3 минуты назад, Борис Уралмаш сказал:

Без всяких там клавиш дополнительных?

безо всяких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Alexey8107 изначально написано про перегрузку  
    • Alexey8107
      Так у меня тоже самое. Просто вы уже полезли в причины и способы устранения "Cause and troubleshooting", а я привел общее описание, что она обозначает "Meaning". А означает она именно перегрев большого радиатора, остальное это причины и способы устранения, например смахнуть пыль  Вот если они глючат, тогда будет большой БАРАБАХ. У меня такое было, сразу замена платы, ибо ну его нафиг всю обвязку перетряхивать. Плата управления, там да, далеко все не очевидно, но очевидно большую часть платы занимает импульсный источник питания на кучу напряжений, остальная часть боюсь что вообще бесполезно разбираться, ибо там на одном большом контроллере стоит страшная надпись "FANUC". Можно сушить весла...
    • gudstartup
      @Alexey8107 i2t это называется займитесь еще платой управления без нее картина маслом не получится. а вот когда драйверы управления ключами глючат все не так очевидно
    • Alexey8107
      Неееее, тут настолько все элементарно на силовой плате, все элементы чуть ли не по даташитам включены. Вот если бы мне кто нибудь скинул такую картинку и по работе еще не мешали бы, за пару часов бы выловил бы эту неисправность. А так было интересно еще понять где что и за что отвечает. В принципе стройная картина... 
    • gudstartup
      и у меня по фануковскому  
    • Alexey8107
      по фануковскому руководству прямым текстом пишет про температуру главного радиатора.
    • gudi
      под рукой не было смартфона, на чернобелый тапок фотографировал :-(
    • gudstartup
      вы хоть в руководство заглядывайте нельзя же по памяти работать она ведь не на магнитных доменах это я фигню написал потом удалил а пустую ответку форум не принимает вы смотрели куда сигнал идет 29 30 контакты
    • Alexey8107
    • gudstartup
      1 схема бы помогла если нарисуете   вентиляторы это 2. а 3. Converter: main circuit overload
×
×
  • Создать...