Перейти к публикации

Реле безопасности PILZ


gudstartup

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые  форумчане!

Мой вопрос касается смарт реле безопасности которые довольно часто встречаются в станках DMG это модель PILZ PNOZ m1p

image.png

Есть необходимость посмотреть программу и определить логическое уравнение отвечающее за разрешение работы двигателей магазина

инструментов который никак не хочет формироваться! Станок DMU 50 Ecoline на TNC620.

Имеется  проект но для просмотра требуется пароль одного из уровней доступа (Level 1,2,3) которых естественно никто к проекту не приложил!!!

Может быть кто знает способ получения этого пятизначного кода?

Можно конечно осуществить запрос изготовителю а он находится

в image.png

и конечно ничего не скажет!!!:biggrin:

Думаю что пароль не хранится в проекте а просто часть проекта шифруется и при открытии пытается расшифроваться сравнивая КС и если неудачно то пароль

image.png

и как говорится -отвалите от раздачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я конечно могу связаться с кур... , хлопаками и спросить про станок, но видимо есть потребность в долговременном доступе на разных станках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lem_on сказал:

Я конечно могу связаться с кур... , хлопаками и спросить про станок, но видимо есть потребность в долговременном доступе на разных станках. 

Спасибо что откликнулись!

Нет как раз нужно именно на этот DMU 50 Ecoline потому как его сейчас необходимо починить.

На данный момент пропадает сигнал разрешения магазина и смена просто зависает хотелось бы понять от каких сигналов зависит лог.уравнение которое выдает O3 и почему блокируется смена!

Долговременный доступ это скорее на перспективу :)

image.png

Если у вас есть возможность узнать этот пароль то очень выручите!

Если нужно какие то данные оборудования то могу предоставить (это на случай если у них индивидуальный пароль для каждого станка) хотя конечно это вряд ли.

Ранее судя по документу код был  

image.png

Но это было давно и неправда!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не обещаю что будет быстро и будет ли вообще, но попробуем. Скиньте в личку серийник станка или фото шильдика, попинаю их. Сейчас же все умные, сначала пробивают местоположение станка, а потом может быть и что то дадуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! У станка буду послезавтра.

Еще раз спасибо если даже ничего и не выйдет то хоть за попытку тоже считается!:smile:

С нами то они вообще разговаривать не будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 На заводе 2 станка фирмы DMG -DMC55H и DMU80 на которых стоят PNOZMulti  Кроме файлов проекта, так же как и у вас запароленных есть еще и проект в бумажном виде  и pdf файлы на диске   Может и у вас они где то лежат.

Скрытый текст

PNOZ.PNG

 

Изменено пользователем andref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вашу схему подключения PNOZ в теме Блок Безопасности, сигналы немного похожи с моим DMC 55, по крайней мере нужный вам сигнал TM_DRIVES_EN на том же месте

Скрытый текст

A301A11.PNG

Вот pdf файл проекта S431CSE880_00.pdf

Изменено пользователем andref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andref Спасибо за помощь!

Конечно есть вероятность что цепь разрешения двигателей магазина построена как у вас  но такого файла к сожалению у меня нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2023 в 21:19, Tad сказал:

А защищенный файл прошивки у вас есть?

Имеется

A70000_PAFE_01A.zip

Что можете пароль подобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, gudstartup сказал:

Что можете пароль подобрать?

Мог бы попытаться, но, к сожалению, ваш файл у меня в версии 5,0 конфигуратора даже не пытается открыться

 

Error.JPG

Возможно, ошибка при загрузке. У вас скачанный открывается до этапа запроса пароля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


CRC32: 79716C44
MD5: D4E8AA7C2DB606C594B8CB66935725F7
SHA-1: 6801A9533A6409D90FC40DC0136DAA9B3178FE5B

 

У меня такие контрольные суммы вашего файла. Они верные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Tad сказал:

Мог бы попытаться, но, к сожалению, ваш файл у меня в версии 5,0 конфигуратора даже не пытается открыться

У вас очень старая версия. Вот новая 10.14 а 11 уже имеет другой формат проекта и не открывает более ранние версии.

https://disk.yandex.ru/d/eYFH-33_gZiCLg

Если вы сможете получить пароль к проекту то это будет уже не "черный ящик"!

 

1 минуту назад, Tad сказал:

CRC32: 79716C44
MD5: D4E8AA7C2DB606C594B8CB66935725F7
SHA-1: 6801A9533A6409D90FC40DC0136DAA9B3178FE5B

 

 MD5 :D4E8AA7C2DB606C594B8CB66935725F7

В точности!

Ежели будет нуден ключ для превращения в не демо версию то обращайтесь!

 

Особая благодарность за ваше желание помочь , думают что вам и самому интересно открыть "ЧЯ"!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, gudstartup сказал:

Ежели будет нуден ключ для превращения в не демо версию то обращайтесь!

Спасибо, попробую, конечно, но сомневаюсь, что пароль будет лежать по тем же смещениям, что и в моей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.08.2023 в 11:16, gudstartup сказал:

Может быть кто знает способ получения этого пятизначного кода?

Вот только что случайно увидел эту тему в новостной ленте форума

С этим блоком не работал, но возможно ситуация знакома

Когда-то искал пароль для контроллера DELTA MITSUBISHI

Подсоединился через COM-порт софтом и попытался туда влезть

А он пароль запрашивает

Тогда я включил мониторинг COM-порта и просмотрел трафик до того момента как программа открыла окно запроса пароля.

IMG_20150714_143421.jpg

Стал пробовать все более-менее похожие в этом трафике комбинации и нашел

46 30 45 33 44 32 36 30

Пароль F0E3D260 подошел

Получилось что контроллер сам выдавал пароль в программу что бы программа сравнивала его с введенным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Спасибо , надо проверить этот вариант. Конечно лучше если пароль уже известен а потом можно экспериментировать с доступом и лучше не на станке а на подопытном контроллере.

На S7200 ранее тоже пароль в интерфейс передавался а потом сделали версию S1200 где пароль нигде не хранится а  это просто хэш!

image.png

Поэтому процесс получения пароля стал очень затруднительным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Tad , а вы не могли бы подобрать пароль к моей версии прошивки, которая как раз сделана с помощью Конфигуратора v 5.0.1 , а то был уже нехороший звоночек -загорелся светодиод fault на PNOZ m1p. Проблему решил, но осадочек остался :)

PNOZ-multi.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2023 в 12:14, andref сказал:

Проблему решил, но осадочек остался :)

Программу перегрузили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, gudstartup сказал:

Программу перегрузили?

Сделал как тут написано Помогло. Видно программа на карте продублирована еще в самом блоке m1p и при включении они сравниваются.

PNOZmulti Fault LED.pdf 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...