Перейти к публикации

sinumerik 828D


ssuss1

Рекомендованные сообщения

image.png

всем привет, может кто подскажет как заблокировать строку ввода задания числа деталей?

или другой вариант , надо подсчитывать реальное количество деталей за смену с 8 до 20 и с 20 до 8.

мож но ли  расширенным программированием это сделать, что бы оператор не сувал туда свои руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 часов назад, ssuss1 сказал:

что бы оператор не сувал туда свои руки?

Ставьте систему мониторинга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станочный подсчёт деталей очень приблизительный и имеет массу нюансов. Аппелировать к его значениям для своих доказательств не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так: 

В конце программы писал

R1=R1+0.5

так как на станке обычный 3-ех кулачковый патрон и за установ обрабатывает половину муфты. 

На станках с поворотным патроном, где за установ обрабатывается муфта полностью вместо 0.5 писал 1.

Но станок в таком случае считает все подряд вместе с браком. 

Операторы в R параметры не лазили поэтому такой способ прокатывал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, messer сказал:

Я делал так: 

В конце программы писал

R1=R1+0.5

так как на станке обычный 3-ех кулачковый патрон и за установ обрабатывает половину муфты. 

На станках с поворотным патроном, где за установ обрабатывается муфта полностью вместо 0.5 писал 1.

Но станок в таком случае считает все подряд вместе с браком. 

Операторы в R параметры не лазили поэтому такой способ прокатывал

 

не, это не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2023 в 12:18, ssuss1 сказал:

не, это не подходит.

Купите и установите систему мониторинга и контролируйте все что вам необходимо оператор при этом никак не сможет вмешаться в процесс получения вами данных (разве только сетевой шнур перегрызет но и то вы это сразу заметите)!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, gudstartup сказал:

оператор при этом никак не сможет вмешаться

Может там с палки точитс определенное количество деталей и никак нельзя больше иначе огрызок вылетит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2023 в 14:04, ssuss1 сказал:

всем привет, может кто подскажет как заблокировать строку ввода задания числа деталей?

 

12 минут назад, lem_on сказал:

Может там с палки точитс

Главная цель исключить влияние оператора и вводить значение необходимых детальков из центра управления !:biggrin:

Оператор - робот нужен и он видимо материально не заинтересован в количестве деталей поэтому сует туда свои руки и делает меньше чем нужно или наоборот больше и никакой управы на  него нет !

@ssuss1 Смените все пароли и отнимите у оператора ключи доступа он сможет только на кнопку старт цикла нажимать!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2023 в 11:04, ssuss1 сказал:

надо подсчитывать реальное количество деталей за смену с 8 до 20 и с 20 до 8.

Этот счетчик станка лажа полная, у меня на DMU50 он срабатывал даже от ресета :фейспалм. А что физически это никто не контролирует? Нету мастера или приемки\отк? Я использовал программеный счетчик как выше советовали r20= r20+1, но туда ж легко добраться и поменять, но у нас не было неадекватных сотрудников. Можно требовать фото готовых деталей к опреденному времени от оператора или ввести надсмотрщика. кмк идея контролировать все это удаленно через стойку изначально не правильная, брак и прочее не проверишь. Можно тупо по воздуху гонять станок что бы счетчик считал).

Изменено пользователем General Dead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, General Dead сказал:

или ввести надсмотрщика.

А ему надо зарплату платить лучше камеру повесить и громкоговоритель с сиреной!

Увидел что оператор филонит или спит нажал на кнопочку а там

image.png

Работаааать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

Главная цель исключить влияние оператора и вводить значение необходимых детальков из центра управления

Это я со своей колокольни. Это я щас такой умный, а до этого, надо к примеру сделать с палки 50 годных деталей, забил в счётчик 50 и пошел своими делами заниматься, одна деталь мимо ловушки пролетела и имеет повреждения. Ну надо же 50 и уменьшаешь в счётчике на минус 1. А палка то она не бесконечная и когда ни будь кулачки держат прям за край и при разгоне запросто вылететь может, это ещё ладно при разгоне, а если обдирка идёт, в лучшем случае минус плата на разце. Вот теперь я счётчик и не трогаю и оператору запрещаю, да ему и самому не интересно там тыкать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lem_on сказал:

Вот теперь я счётчик и не трогаю и оператору запрещаю, да ему и самому не интересно там тыкать. 

а у автора значит более любознательные операторы и прутки одинаковой длины!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gudstartup сказал:

а у автора значит более любознательные операторы и прутки одинаковой длины!:biggrin:

Ну автор так целей и не обозначил, кроме как сохранность рук оператора. Нынче проще обезьяну научить пользоваться станком, чем хомо эректуса какого нибудь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...