Перейти к публикации

Solid Edge Insight (teamcenter)


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать у кого уже внедрена практика групповой разработки посредством Insight, либо Teamcenter.

Как минимум хотелось бы узнать ответы на вопросы:

Удобно ли пользоваться данными средствами?

Есть ли какие либо претензии к работе?

Что больше всего не нравиться при работе с ними?

Как максимум: пообщаться с конструктором, давно использующим какие-либо средства групповой разработки. Возможно в других кад системах.

Собсна вот такой сабж. Интересуюсь с целью написания своего простенького алгоритма для какого-то своего простого централизованного хранилища, т.к. возможности поставить ни инсайд, ни, тем более, тимцентр - у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для установки Insight Server всего-то надобно SQL Server и SharePoint Portal Server 2003.

А для создания хранилища необходимо:

1. определиться будет ли это хранилище для готовых моделей (которые прошли утвеждение) или модей, находящихся в разработке. В первом случае это просто архив, а во втором "совместная работа" на файловом уровне. Отсюда разные требования к железу и к софту.

2. Написание инструкции для работы с хранилищем и четко следование ей.

3. Выделение человека для проверки и поддержки этого хранилища.

4. Бэкап файлов незабудь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно.

Мы не можем поставить исайд, потому что нам потом из своего софта придется дергать его - а это вообще не хорошо. Мне проще написать свое хранилище.

Мне не понятен один момент: у нас есть сборка, которая состоит из двух подсборок. Предположим один конструктор захватил только одну подсборку - что-то там поменял и положил обратно в хранилище. Каким образом и на каком этапе Insight Server показывает, что надо изменить и главную сборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим вопросом лучше обратиться либо в UGS, либо в NSlabs.

Или спосить у lev, правда довненько его не видно на форуме.

Может уволился из представительства UGS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не уволился, вчера только с ним разговаривал.

Но лучше обратись к NSLabs на форум или Хомутову Александру <Homutov@nslabs.ru>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Хомутов уехал на стажировку в Тайвань, лет на 12-15 :)

А по инсайту все воросы к Денису Диденко, post@nslabs.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за советы )

Я понял, что лучше спрашивать в их комьюнитях. Я там зарегался, и после небольшого бла бла бла какую-то практическую информацию стал получать по теме :) Хотя многое не понятно (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасиб за советы )

Я понял, что лучше спрашивать в их комьюнитях. Я там зарегался, и после небольшого бла бла бла какую-то практическую информацию стал получать по теме :) Хотя многое не понятно (

Если нетрудно, отпиши здесь, или дай ссылку на форум где вы этот вопрос разбираете, меня тоже эта тема интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...