Перейти к публикации

Програмирование холостого хода в AlphaCAM


Рекомендованные сообщения

Есть станок Bacci Twin, для этого станка есть постпроцессор сделан только для AlphaCAM. На данный момент использую AlphaCAM версии 2016. Вопрос в том, есть ли в AlphaCAM функционал для програмирования переходов между операциями? Возможно такой функционал есть в более новых версиях AlphaCAM (https://www.alphacam.com/2020-0-videos) как пример, о чем я говорю, тайм код 5:42. На данный момент что бы сделать что то подобное, я в CAD системе в моделе рисую твердое тело по определенной траектории и потом "фрезерую" по траектории и перемещаю инструмент в нужную мне точку. Находил в AlchaCAM такую вещь как конфигурация станка, но по какой то не известной мне причине он не позволяет сделать конфигурацию в 5 рабочх осей, когда оси вращения пытаюсь задать X и Y, он автоматически устанавливает одну из осей в столбик "None". image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Смог найти версию AlphaCAM 2020, там я смог создать нужную конфигурацию и во время симуляции переходы между операциями происходят по одних траекториях, а когда сохраняю УП то получаю совсем другие перемещения в УП. Alpha CAM рисует плавный переход от операции 1 к операции 2, а уже сгенерированная УП поднимает голову до безопасной зоны, отводит рабочий стол в безопасную зону и тогда поезжает к точке старта второй операции. Хотелось бы с помощью AlphaCAM делать максимально просто плавные переходы между операциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...