Перейти к публикации

Анкер в бетон


Рекомендованные сообщения

Сейчас пытаюсь на скорую руку разобраться в учете допускаемых нагрузок при соместном действии растяжения и среза. Пишут, что написано в ETA-07/0211. Открываю - вижу, что тоже отдельные данные по раздельным нагрузкам. Еще черт пойми как расчитать снижение допускаемой нагрузки при уменьшении межосевого расстояния. Заглянул в 1992-4. Там чет тоже ничего конкретного нет.

Возможно просто не замечаю ответа.

В общем подскажите, если как и где написано.

Анкер, если что - FBN II 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Честно говоря ничего не понял из того что Вы написали, но мне обычно полностью хватало информации для расчета и подбора анкеров вот отсюда, поэтому может пригодится и Вам:

https://www.hilti.ru/content/hilti/EE/RU/ru/engineering/engineering_catalogs/design-standards.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, udlexx сказал:

Честно говоря ничего не понял из того что Вы написали, но мне обычно полностью хватало информации для расчета и подбора анкеров вот отсюда, поэтому может пригодится и Вам:

https://www.hilti.ru/content/hilti/EE/RU/ru/engineering/engineering_catalogs/design-standards.html

По сути эти СП перевод тех стандартов, которые я приводил. Удобно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...