Перейти к публикации

В какой программе на ПК можно смотреть симуляцию работы инструмента на станках Mazak


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, в какой программе на ПК можно смотреть симуляцию работы инструмента на станках Mazak? Cimco Edit поддерживает симуляцию для кода написанного на Mazak?

Интересует токарная и фрезерная обработка (Mazatrol M640T).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А ни в какой, мазафка своя архитектура. Немцы что то делали, типа kms или wr soft.

А что там смотреть? Стойка же делает симуляцию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lem_on  спасибо, думал на все станки придумали симуляцию на пк в том числе и на мазак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую цель преследуете? 

Симуляция и на компе есть, но оригинальную покупать программу это перебор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lem_on  Я сейчас обучаюсь писать программы на MAZAK c ПК через MazEdit, ранее писал на Fanuc через Cimco Edit и сильно привык что есть нормальная симуляция, но Cimco как я понял поддерживает только чтение кода Mazak. А симуляция в MazEdit, ну уж больно примитивная, вот и стал искать программы, которые могут помочь в обучении. А на станок много не набегаешься довольно далеко до него)

 

А что за оригинальная программа у Mazak есть? И ещё писали есть какой-то немецкий аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал от ямазаки это mazacam. Есть ещё mazak kms solutions и WR Systemsoftware

 

Это те программы которые для мазака. 

 

А удалось установить связь мазака и cimco?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь не настроена в cimco cо станками. 

Эти программы вообще реально найти в интернете где-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, AlexDi сказал:

Связь не настроена в cimco cо станками. 

Эти программы вообще реально найти в интернете где-то?

Не, скачать где то вообще голяк, я по крайней мере не нашел, мазак - своя система и что то не шибко людям нравится ее расковыривать. 

У меня настройка в процессе, хотя на 640 стойке есть картридер и в принципе сеть не так уж и нужна мне лично. Хотя есть и слоты внутри под pcmcia адаптеры и на 2000 Винде можно поднять локальную сетку. Я даже думаю и беспроводную возможно без шифрования, только по фильтрации мак адреса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за программа mazedit? Есть скрины? Мне конечно удобнее и быстрее на стойке настучать деталь, но кто знает что завтра будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но я считаю обработки для Mazak Nexus 410A, в PowerMill. Там есть возможность включить анимацию, посмотреть где осталось доработать деталь через модель материала. программа передается через NC-Link по LAN. очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, oldmax сказал:

Могу ошибаться, но я считаю обработки для Mazak Nexus 410A, в PowerMill

Вы ошибаетесь. ПМ выдает программу в nc коде, что с философией мазака никак не связано. 

2 часа назад, oldmax сказал:

программа передается через NC-Link по LAN

А вот это распишите поподробнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PowerMill считает программу и через постпроцессор считает программу обработку, в программе можно создать весь инструмент и загрузить режимы используемы патроны, оснастку. 

18 минут назад, lem_on сказал:

А вот это распишите поподробнее. 

Загружаю NCфайл, в эту программу она конвертирует передает по LAN в стойку, через TAPE  идет загрузка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oldmax сказал:

PowerMill считает программу и через постпроцессор считает программу обработку, в программе можно создать весь инструмент и загрузить режимы используемы патроны, оснастку. 

Это работает только на станках с опцией eia/ISO 

 

1 час назад, oldmax сказал:

Загружаю NCфайл, в эту программу она конвертирует передает по LAN в стойку, через TAPE  идет загрузка

Чёт так и подумал. Программа на компьютере, а кабель подключен к станку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
19.07.2023 в 17:03, lem_on сказал:

А что за программа mazedit? Есть скрины? Мне конечно удобнее и быстрее на стойке настучать деталь, но кто знает что завтра будет.

Добрый день, программа выглядит так. 

MazEdit.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...