Перейти к публикации

подскажите, пожалуйста, как нарисовать необычную (для меня) геометрию?


Рекомендованные сообщения

Кто может подсказать, как акустический поролон 3d Wave нарисовать? Вот ссыль на озон, где сие чудо торгуется и ссыля на хостинг картинок https://ibb.co/kGyXHjR https://www.ozon.ru/product/akusticheskiy-porolon-volna-shumologiya-wave-3d-15-2000-1000mm-shumoizolyatsiya-492407168/?sh=dJri05gobg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Сделать одну квадратную пупырку и размножить её массивом. Но Солид может повеситься от такого массива. И скорее всего повесится.

А вот как сделать такую пупырку - это долго объяснять. И вариантов построения может быть много. Разумеется, поверхностями.

 

И, как всегда, вопрос ЗАЧЕМ? Зачем это делать в Солиде? Для производства или для картинок? Если для картинок, то это делается текстурой, а не вешанием компа массивами такой геометрии.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для производства, надо форму для вспенивания спроектировать. делаю в крео, но, в принципе, можно и в солиде. цеху нужна 3д модель живая, а я даже не представляю, как ее отрисовать - все мои попытки заканчиваются сбоями, ниче подобного в инете не нарыл, как строить. Где-то на подкорке вариант с 2 полями полем точек (вершин) - в шахматном порядке - одни вниз, другие вверх, а дальше подкорки не уходит мысль ввиду плохого знания инструментария сапра(  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, enginegr сказал:

крео

creo 9 + step

to_forum.stp

to_forum.prt.2

Изменено пользователем davidovka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум, что получилось - реконструкция в крео, созданная из 2 сплайнов, но ее массивом не получается множить, создать отверждения тоже не дает (при этом строит плоские стенки ячейки, дно), отсечь этой реконструкцией тоже ничего не получается. https://ibb.co/RQT5kvT 

27 минут назад, davidovka сказал:

Ваши ссылки недоступны( мб файлообменник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, enginegr сказал:

максимум, что получилось - реконструкция в крео, созданная из 2 сплайнов, но ее массивом не получается множить, создать отверждения тоже не дает (при этом строит плоские стенки ячейки, дно), отсечь этой реконструкцией тоже ничего не получается. https://ibb.co/RQT5kvT 

Ваши ссылки недоступны( мб файлообменник?

 

Блин, чего вы мучаетесь?

Делается за 3 операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Павлуха сказал:

 

Блин, чего вы мучаетесь?

Делается за 3 операции.

а как в крео сделать не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Так же :)

Позитив - это, конечно, здорово, спору нет, только вот ничего более, чем restyle поверхность, с которой ничего нельзя сделать - ни отвердить, ни вытянуть до нее, ни массивом ее помножить сделать не получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, enginegr сказал:

ничего более, чем restyle поверхность

Глупости. Рестайл вообще не нужен.

Вас устроил ответ Палухи? Всё ясно как он сделал? Если ясно, повторите сами. Хоть в Солиде, хоть в Крео.

Если не ясно и не уточняете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Глупости. Рестайл вообще не нужен.

Вас устроил ответ Палухи? Всё ясно как он сделал? Если ясно, повторите сами. Хоть в Солиде, хоть в Крео.

Если не ясно и не уточняете...

не ясно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, enginegr сказал:

не ясно(

 

3 минуты назад, Ветерок сказал:

и не уточняете...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ясно, уточняю, не ясно)) 

 

уже весь мозг сломал, не въезжаю, как сделать. скрин вижу, повторить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, enginegr сказал:

не ясно, уточняю, не ясно)) 

 

Вы придуриваетесь или на самом деле?

Уточнять надо не факт того, что "вам не ясно", уточнять надо "как сделано" или "что конкретно вам не ясно".

Впрочем, у меня уже нет желания вам помогать. Терзайте Палуху. Если сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

Вы придуриваетесь или на самом деле?

Уточнять надо не факт того, что "вам не ясно", уточнять надо "как сделано" или "что конкретно вам не ясно".

Впрочем, у меня уже нет желания вам помогать. Терзайте Палуху. Если сможете.

1) я не придуриваюсь, я на самом деле не понимаю, как это в 3 действия сделать. даже в 23. перепробовал много разных способов, в том числе рестаил, вращение сфер/полусфер - может я что-то упускаю. пришел на этот форум за помощью, а не забавы ради.

2) как это сделано я не понимаю, как собрать эту поверхность, как сделать ее частями. ничего из этого. 

3) жаль, что утомил вас, это точно в планы не входило. терзать никого не хочу, хочу просто понять, как это нарисовать в крео, т.к. цеху нужна живая модель в крео. описал здесь все, что пытался сделать. 

что за бобышка создается (какая, какой формы), что с ней потом делается - кроме массива остальной инструментарий солида мне практически не знаком. взглянув на дерево понимание того, как это сделано не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, davidovka сказал:

огромное спасибо! очень помогли!!!! +1000000 к карме! с сапром я на вы, но сейчас вы мне в копилку знаний огромный вклад внесли! еще раз, огромное спасибо вам, добрый человек!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, enginegr сказал:

терзать никого не хочу, хочу просто понять

Если не терзать, то и не не поймешь.

8 минут назад, davidovka сказал:

Creo 4

Форма совсем не такая. Совсем.

1 час назад, enginegr сказал:

restyle поверхность, с которой ничего нельзя сделать - ни отвердить, ни вытянуть до нее, ни массивом ее помножить

Это утверждение ложное. После Рестайла получается нормальная поверхность, с которой можно делать все вышеперечисленные операции.

Но Рестайл тут не нужен, как уже говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Если не терзать, то и не не поймешь.

Форма совсем не такая. Совсем.

хорошо, уточнюсь - докучать никому не хочу. если можете, подскажите, как истинную форму сделать. как вы уже поняли, в сапре я новичок, и поверхностями оперирую на весьма дилетантском уровне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...