Перейти к публикации

Ищется исполнитель, начертить проект печки для пайки плат.


Рекомендованные сообщения

Суть дела: нужно повторить китайскую печку для пайки smd модели T-962 в чертеже.

На сколько я понял, данная коробка состоит из 6ти деталей

1. Внутренняя оболочка, состоит из 2х деталей, вставляющихся одна в другую. Туда крепятся лампы и заезжает лоток.

2. Внешняя оболочка, куда уже монтируется внутренняя, состоит из поддона , верха куда монтируется электроника и задней крышки с вентилятором.

3. Выдвижного лотка с окошком.

4. Петли - полозья для выдвижного лотка (мебельные) из Леруа.

 

Внутренняя часть будет из полированной нержавейки 0.5мм.

Внешняя часть из 1-1.5 мм черной стали под покраску.

Лоток: внутренняя часть из нержавейки, внешняя часть из стали.

 

Пока ищется исполнитель с гуманным ценником.

Зачем нам это надо, когда можно купить готовую. Мы хотим сделать прототип под свои лампы и свою электронику, а переделывать китайскую нет ни времени ни смысла.

При проектировании просьба не делать 6ти коленных гибов, все должно быть максимально просто.

Мы располагаем примитивной лазерной резкой, примитивной гибкой (с не особо точными углами), тиг, точечная сварка, бонки для запрессовки.

То-есть, если где то есть гиб в 6 колен, нам проще будет вырезать несколько деталей и их сварить, чем изголяться в гибке.

 

Основные размеры печки будут определять лампы накаливания. Лампы длиной 40см. 2 сверху и 2 снизу.

Снизу ссылки на картинки, для представления о конструкции.

p3x24xGhttps://ibb.co/p3x24xG

https://ibb.co/Mhw7V3g
https://ibb.co/s2KBXN3
https://ibb.co/BLLbZKG
https://ibb.co/jLp5mNM
https://ibb.co/02NNQBP

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Могу нарисовать в солиде за 10т.р. с дальнейшей (бесплатной) поддержкой (т.е. внесением небольших правок по необходимости, они всегда требуется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stepanov сказал:

Могу нарисовать в солиде за 10т.р. с дальнейшей (бесплатной) поддержкой (т.е. внесением небольших правок по необходимости, они всегда требуется).

Спасибо! С удовольствием приму ваше конкретное предложение.

В личку дам телефон, давайте продолжим по whatsapp

4 минуты назад, prometeus7 сказал:

Спасибо! С удовольствием приму ваше конкретное предложение.

В личку дам телефон, давайте продолжим по whatsapp

Ну и я сам написать вам не могу. Жду в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 Александр Юрьевич куда вы пропали?

Я с нетерпением жду эскиза хотя бы гайки, не говоря о целой печке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, prometeus7 сказал:

Александр Юрьевич куда вы пропали?

Похоже, это его амплуа. Что ж, страна должна знать своих "героев".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветерок сказал:

Похоже, это его амплуа. Что ж, страна должна знать своих "героев".

 

 

Ну сегодня вроде прислал картинку. Будем пока считать, что человек очень занят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые заказчики.

На той звездочке (сейчас хранится на складе) покрытие имело дефекты, поэтому выдачу остановил, моё право, заказчик ничего не потерял. Дальнейшая проработка темы в связи с изменившейся конъюнктурой пока не целесообразна.

 

Печку заканчиваем, фотоотчет выложу в эту тему. За эту работу взята предоплата 5т.р. если заказчик считает, что слишком долго возимся с оптимизацией потоков воздуха, то оставшиеся 5т.р. можно не платить. Либо могу вернуть предоплату, без проблем, резон не в заработке. Да, потребовалось заметное дополнительное время на обеспечение качественного результата.  Тема профессионального паяльного оборудования перспективна, но требует чтобы всё работало так как надо. Исходная китайская печка не обеспечивает требуемого качестве выполнения своей функции. Я её улучшил с учетом технологических возможностей и требований заказчика.

А что сделали вы?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stepanov сказал:

А что сделали вы?

Это упрёк?

Ты взялся делать, так делай. Никто другой никакого отношения к этому не имеет. Так что свои упреки оставь себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, не надо кипятиться.

Я пока жду, но конечно хотелось бы побыстрее.

Прямо сейчас потоки воздуха моделировать думаю не стоит. Сначала надо собрать прототип и посмотреть на термопрофиль, и от этого устраивать дальнейшие пляски.

По деньгам не вопрос, я могу заплатить и больше, лишь бы работа была сделана. Я не настолько беден.

Ну а проекты мы делаем большие, скажем предыдущий проект длился с 2004 по 2018 годы и продавался и эксплуатировался в 8ми странах мира. Закончился потому, что отмерла технология. Как автомобиль заменил лошадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит посмотреть термопрофиль? В исходной печке он вообще слабо контролируется. Начиная с того что температура самой платы не измеряется. Облучение неравномерно, подогрева с нижней стороны просто нет. Охлаждение выполняется включением вентилятора на полную и продувкой сбоку. В том варианте который я для Вас спроектировал всё это выполнено иначе. И разумеется без моделирования и макетирования не обошлось. Смотреть надо будет не на термопрофиль, который должен быть в допуске, разумеется, а на равномерность этого термопрофиля по площади платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stepanov сказал:

Что значит посмотреть термопрофиль? 

Это значит прямо то что написано. Поставить высокоточную термопару в печку и посмотреть на сколько наш профиль, уже обкатанный на физическом образце будет совпадать (или не совпадать) в вашем макете.

Я же не вижу что вы нарисовали. По этому считать и моделировать завихрения и распределение воздуха сейчас рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лучший метод. Печи тестируют платой на которой закреплено хотя-бы 9 термопар. И конечно термопара регулятора само печи должна прижиматься к этой-же плате. Да и макет вы пожалуйста сами изготавливайте, моя задача - чертежи раскроя листа, гибки, сборки Вам выдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вон, онлайн договариваются прям на наших глазах. 

Демонстрация "типичного" заказа и его выполнения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ANT0N1DZE сказал:

Люди вон, онлайн договариваются прям на наших глазах. 

Демонстрация "типичного" заказа и его выполнения).

Типичный заказ описан выше, в первом посте.

Там нигде не сказано, что надо моделировать воздушные потоки.

Надо было нарисовать коробку по видео образцу.

А моделирование, профиль с 9ю термопарами и прочее это stage2 или даже 3 этого балета.

Нам (мне) в этом проекте важно было понять, подойдут ли рейлинги из Леруа, или надо что то другое придумывать, и изучить похожие моменты.

То-есть, сможем ли мы по сути собрать печку из запчастей из хоз. мага.

Изменено пользователем prometeus7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упрощайте пожалуйста , в переписке мы обсуждали вопросы равномерности прогрева и моделирование. И про запчасти из хозмага тут речи нет. Есть требования по компонентам, например использование рулевой машинки из пластика, вентиляторов. Есть ограничение по технологии, прямые гибы, простейшие формы. И это нормально, дорисовываю, непосредственно сейчас, убирая все сложные моменты с гибкой листа.

Один момент,всё получится как заказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне Ваша печка выглядит точно как заказывали, и внутри устроена как заказывали. Внутренности я тут публииковать не буду, потому как это ваша собственность. Проект перешлю по вацаппу. Тут всё надо было устроить как надо. И с гарантией. Фирма веников не вяжет.)

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Shura762
      Это делается в файле кирпича, а не сборки. если у вас каждый кирпич = каждый файл, сочувствую, просто сначала необходимо продумывать свои действия.
    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
×
×
  • Создать...