Перейти к публикации

Токарный обрабатывающий центр SKM серии NL2000BM, стойка FANUC Oi-TF Plus


"Виктор"

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с подобными станками? Проблема в программировании сверления торцевой поверхности приводным инструментом, по прописанным координатам он делает разметку и сверление зеркально. Всё бы ничего, только привыкли мы к ОКУМЕ. Может есть возможность как-то развернуть ось C (вращение+/-) искал инфу в инете, вроде есть параметры которые можно менять, но под описание моей проблемки ничего не подошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Александр1979
1 час назад, "Виктор" сказал:

Может есть возможность как-то развернуть ось C (вращение+/-) искал инфу в инете, вроде есть параметры которые можно менять, но под описание моей проблемки ничего не подошло.

Возможно это параметр 4000#1 ROTA2, но могу ошибаться.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Всё сработало.

Ещё вопросик. Возможно ли переместить ноль оси C, хочу настроить чтоб он совпадал с центром первого кулачка (так программировать со стойки удобнее). Подскажите куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
18 минут назад, "Виктор" сказал:

Ещё вопросик. Возможно ли переместить ноль оси C, хочу настроить чтоб он совпадал с центром первого кулачка (так программировать со стойки удобнее). Подскажите куда копать.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
30.05.2023 в 09:54, "Виктор" сказал:

Спасибо огромное! Всё сработало.

Ещё вопросик. Возможно ли переместить ноль оси C, хочу настроить чтоб он совпадал с центром первого кулачка (так программировать со стойки удобнее). Подскажите куда копать.

Можно в нолях детали (EXT или G5x) сместить. Только не забывать в программе прописывать G0 С0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гиперион сказал:

Можно в нолях детали (EXT или G5x) сместить. Только не забывать в программе прописывать G0 С0.

Да, этот вариант мне известен. Просто хотелось исключить лишние возможности ошибок как моих ("запутался в нулях" или "забыл прописать"), так и наладчика ("забыл или неправильно привязал ось C"):smile:  А через параметры ось C сразу в нужном положении, и шаловливые ручки операторов не собьют случайно. В любом случае спасибо за коммент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, "Виктор" сказал:

Да, этот вариант мне известен. Просто хотелось исключить лишние возможности ошибок как моих ("запутался в нулях" или "забыл прописать"), так и наладчика ("забыл или неправильно привязал ось C"):smile:  А через параметры ось C сразу в нужном положении, и шаловливые ручки операторов не собьют случайно. В любом случае спасибо за коммент.

Понял )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Что бы не открывать тему напишу сюда (до простят меня Админы)

Мучаюсь с постпроцессором на этот станок. В Inventor HSM получилось кое как 

запустить с штатным постпроцессором Fanuc turning. Но работает он криво! 

В ручную приходится много править, на пример смену инструмента. 

Может быть у кого нибудь есть постпроцессор для этого станка попробовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...