Перейти к публикации

Поиск Manual Guide


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, у кого есть токарный станок с 0i-TF Plus с Manual Guide

Поделитесь пожалуйста софтом

Надо скачать с черного экрана все файлы которые начинаются на MG

Что бы их скачать, надо при включении станка зажать две вот эти кнопки

 

IMG_20230517_100729_117.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 часа назад, vl_cnc сказал:

Такие пойдут?

Огромнейшее СПАСИБО!!!

Мануал гайд правда на 0i-F не похож, но зато работает

IMG_20230517_152601_574.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boomeeeer сказал:

У меня с 0iF Plus есть MG0_40M.000 и MGICCT01.000, но это не все, остальные под защитой

Там в начале темы Виктор показал как сохранить эти защищенные файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gudstartup сказал:

Там в начале темы Виктор показал как сохранить эти защищенные файлы

Я зашёл через эту комбинацию, но всё равно все файлы, касаемые мануал гайда, были помечены звёздочкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boomeeeer сказал:

Я зашёл через эту комбинацию, но всё равно все файлы, касаемые мануал гайда, были помечены звёздочкой

Помечены , а сохранить пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boomeeeer сказал:

неа, завтра попробую

у вас токарный?

Через эту комбинацию станок дает сохранять все файлы кроме главных системных

Если скачаете, выложите пожалуйста. Может у вас мануал гайд с "Темной темой" А может эта Темная тема каким-то параметром включается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

у вас токарный?

Через эту комбинацию станок дает сохранять все файлы кроме главных системных

Если скачаете, выложите пожалуйста. Может у вас мануал гайд с "Темной темой" А может эта Темная тема каким-то параметром включается

Нет, фрезерный, но может и токарный попадётся в скором времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boomeeeer сказал:

Нет, фрезерный

ну, на фрезерных их тут сколько угодно. Но на токарный он перезаписать их не дает. Формат не тот.

Я и просил конкретно для токарного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boomeeeer сказал:

Ок, как попадётся токарный скину.

спасибо. Хорошо что благодаря @vl_cnc  хоть Светлая тема есть

Ну, сейчас у меня ситуация когда инициативный инженер просто снес один из файлов, вот при загрузке Мануал Гайд и писал NO ROM. А лицензия на него была. Так что чужие файлы помогли

А вот я вспомнил историю.

Продавал как-то наш манагер станок. А в договоре был с Мануал Гайдом. А фактически его не было. Манагер вообще понятия не имел что это такое. Заходит он к нам в мастерскую и говорит. "Надо Мануал Гайд поставить на станок". Один мой коллега смекнул в чем дело, а в углу у нас стояла лампа от станка лазерной резки. Длинная такая лампа, примерно метр длиной. Сгоревшая, но красивая, вот и жалко было выбрасывать. Так вот этот мой коллега берет эту лампу и дает манагеру. "Вот Мануал Гайд! Нам щас некогда, пойди, отвези им"

И он взял. И он увез.

Потом долго с нами не разговаривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Viktor2004 сказал:

"Вот Мануал Гайд!

 

Ну и шуточки у вас Виктор !:biggrin:

592a229d77b481216cfe1ddcad317a01.jpg

Вы бы ему еще вот этот памятник в миниатюре дали - вот уж где настоящий мануал гуайд!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста еще вот какой момент

Клавиши MDI имеют по два значения каждая. А некоторые три значения.

А как выбирать эти значения из трех?

А то хочу напечатать скобку, SHIFT + 4 а у меня сдвиг влево идет вместо скобки

 

IMG_20230518_100310_896.jpg

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Viktor2004 сказал:

а у меня сдвиг влево идет вместо скобки

Это кажется быстроход в операторской панели, проверьте пар 7200 и далее - обнулите их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2023 в 08:12, Viktor2004 сказал:

Уважаемые коллеги, у кого есть токарный станок с 0i-TF Plus с Manual Guide

Поделитесь пожалуйста софтом

Надо скачать с черного экрана все файлы которые начинаются на MG

Что бы их скачать, надо при включении станка зажать две вот эти кнопки

 

IMG_20230517_100729_117.jpg

А можно повторить картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гиперион сказал:

А можно повторить картинку

Сообщество попросило ее удалить, так как через это можно по незнанию превратить станок в кирпич.

Я вам завтра ее в личном сообщении скину. Щас не могу, Я в дороге

Странно, но она у меня до сих пор отображается даже в вашей цитате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Viktor2004 сказал:

Сообщество попросило ее удалить, так как через это можно по незнанию превратить станок в кирпич.

Я вам завтра ее в личном сообщении скину. Щас не могу, Я в дороге

Странно, но она у меня до сих пор отображается даже в вашей цитате

Буду благодарен!

Ну может она у вас в Кэше? У меня пустой квадратик ))

Изменено пользователем Гиперион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Killerchik
      EdgeCam и SW тоже в разных ядрах работают, но ассоциативность работает хорошо, при серьёзных изменениях в модели в худшем случае умирают элементы/операции, геометрия которых сильно изменилась - но не остальные.
    • ART
      Ну то есть не крутая? 
    • Steel_in
      Уже не раз говорили NC_CAD и NX CAM работают в одном ядре SC и SW работают так же в одном ядре SW и СПРУТКАМ работают в разных ядрах, поэтому ассоциативность не работает в операциях где в рабочем задании указывается не вся деталь, а  рёбра, контуры, отдельные поверхности итд Потому что, как опять кто то выше уже говорил, при редактировании модели меняется ее топология, т.е условно говоря сменилась кодировка всех объектов модели из которых эта модель состоит.
    • AlexKaz
      Если бы Николас Кейдж был метал-музыкантом https://vk.com/wall-157550847_77524
    • sokolikkostya
      Аналогично почему то исполнения не читаются, а в наименовании - обозначение. можно ли будет разобраться с этим или все же придется переходить на другой пакет макросов? Вставка на чертеж таблички "Поз.-Обозначение-Кол." совсем не тянет на ЕСКД:( 
    • gudstartup
      попробуйте сохранить другие файлы а потом порассуждаем что у вас  не так
    • gudstartup
      Я имел ввиду что юридическая ответственность наступает именно для изготовителя станка а не для третьих лиц которые изменили логику ЭА  а задача их адвоката как раз состоит в том чтобы уклонится от ответственности доказав что имело место постороннее вмешательство и именно оно явилось причиной аварии. Эта ответственность обычно наступает в течении гарантийных обязательств станкостроителя с древними станками выработавшими свой ресурс это не прокатит. Станкостроителю не нужны публикации о том что их оборудование отрывает рабочим головы!!
    • Sergey___1978
      Версия ДЭ соответствует  изм. или ревизии в PDM, генерируется при сохранении или создании ПДФ. 
    • Fedorly
      Как вариант, при сохранении в PDF, заполнить время экспорта, вставкой соответствующего водяного знака   
    • Killerchik
      Простите, это бред. В суде производитель имеет шанс отвязаться от ответственности даже если вмешательство не имело (с технической точки зрения) вообще никакого отношения к тому, что стало причиной несчастного случая. А уж если с технической точки зрения именно вмешательство было частью проблемы - это уже не шанс, а 99,9% вероятность, если юрист ответчика не конченый дебилл, и суд не совсем уж басманный.
×
×
  • Создать...