Перейти к публикации

Заготовка детали в Catia


browser1

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите пожалуйста, как сделать заготовку. Есть деталь, построенная обычными методами в парт дезайне. Как построить заготовку для этой детали? Когда-то я видел "чудо-кнопку" в правой колонке и она в одно мнгновение строила вокруг детали кубик или парралеллипед. Её нет в меню вставить, она была только справа. Сейчас я её не вижу, не напомните как она называется, и как её вставить?

Огромное спасибо за ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Generative Shape Design в тулбаре Surface Machining tools есть команда Create Rough Stock, создающая заготовку для выбранного боди в выбранных осях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, благодоря мудрости некоторых из Вас (upoke 3, NacBol), я дорос до следующего вопроса, а как в спейсе от габаритов заготовки сделать (поставить размеры) Там я знаю, что можно вставить аннотацию, но кроме надписи и флагнота, ничего там сделать нельзя. Или все таки можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не понял вопрос. Но, наверное, размеры проще будет проставить как Measure Between с фключенным флажком Keep Measure. Только это будут не управляющие геометрией размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в спейсе от габаритов заготовки сделать (поставить размеры) Там я знаю, что можно вставить аннотацию, но кроме надписи и флагнота, ничего там сделать нельзя. Или все таки можно?

Попробуй в модуле "3D Functional Tolerancing & Annotation"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...