Перейти к публикации

Не получается наложить сетку


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Есть модель самолета, уже вырезаная, никак не могу наложить сетку на нее. Кому не лень может посмотрите в чем дело? Подойдет даже Автомеш помельчте.

<noindex>http://ifolder.ru/1568588</noindex> 3Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Модель американского итстребителя F16.Модель из Солида. Переведена в Iges, необходимо посчитать аэродинамикую (внешнюю)(распредление давлений на корпус самолета). Расчет при скорости набегающего потока 2 Маха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Посмотрел я модель, кабина великовата, Вам не кажется? Все-таки, можете поделиться, откуда модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель левая, абсолютно.

Ни фюзеляж ни фонарь кабины ни соответствуют действительности.

Если кромка крыла не острая, то и она левая тоже.

Про форму наплыва вообще молчу.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель вот отсюда:

<noindex>http://www.zxys.com/swparts/f16.zip</noindex>

to ivanklok

У меня секртов нет, просто я думал, вас другое интересовало.

Там в кабине сидит пилот, сделаны приборы, штурвал и все такое, мне это ничего не надо, поэтому просто все залил телом вращения. Кабина получилась больше чем должна быть. Конечно, модель не по четртежам, а по картинкам, и далека от совершенство.

Цель этой работы, показать возможности CFX'а. Самолет наиболее наглядный пример. Более конкретно - необходимо получить качественно верную картину внешней аэродинамики и очень красиво падать, ну то есть грамотоно офрмить пост. Данных для сравения нет. Только аналитика.

Мужчины... Ну как с сеткой. Если вы все скачали модель, может поробуете наложить сетку?. У меня не получается, то памяти не хватает (хотя пробывал даже на машине 4Гб (спасибо, NacBol'у)), то поверхности не так апрокимируются, то куски какие-то вылетают, то вообще говорит, что не может разбить поверхность с номером 233 и т.д. Да, сетку накладываю в Icem'e.

Помогите, кто может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По модели...

Модель не ахти...изобилует всякой мелочью (поверхности крыльев на ракете практически сливаются), есть дырки, на крыле нет линии на передней и задней кромках... Более того, IGES - самый худший формат для импорта. Лучше уж парасолид. Как сделать более или менее нормальную сетку - смотри поиск, уже писал, все то же самое.

По "цветным картинкам"...

Если хочется показать "возможности" программы, то показать "цветные картинки" - не самая лучшая реклама, а наоборот. На данной модели с возможностями "домашнего ПК" получатся только "цветные картинки". Почему? Потому что для даже 4 Гб оперативки будет мало - очень много мелочи, сверхзвук (чтоб качественно показать СУ надо сильно помельчить, либо использовать хитрую адаптацию. Иначе будет размазня)...Мой совет - лучше взять какую-нибудь ракету, сделать качественную гексу...или тот же самый шарик с отражающимися скачками =)

PS. Приходилось считать самолеты с подвесками. Для 4 ГБ приходилось "резать" мелочь, упрощать модель. Интегральные характеристики получались неплохие, а вот картинки - не очень (СУ "размазывались").

PPS. Навскидку сделал сетку на 600000 тетр. Вроде ничего нигде не торчит, дырок нет, отрицательных объемов тоже (хотя возле дырки на законцовке что-то некрасивое есть). Правда пришлось удалить крылья и рули с ракеты =) В идеале - прописать density по кромкам крыла - для призм; перед носом самолета, ракеты, бака и за ними - для СУ и следа. Кстати, лучше воздухозаборник сделать сквозным - не надо будет мудрить с ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так слушай, вышли сеточку на мыло, или выложи на ifolder.ru. Хотя бы посомтрю, что можно сделать с эотй моделью.

С прямоточкой у меня была идея сделать сквозную дыру, но решил поробывать поставить там Outlet.

Да, но шарик не очень впечатляет. Хочется чего-нибудь большого и сложного. Ну ладно. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты так и не понял суть того что я написал =)

Сетка 20 мегов...если ее доводить до ума - будет больше. Могу прислать prj со всеми установлеными параметрами - сам сделаешь сетку, просто нажемешь на иконку и ок.

PS. А не проще ли красивых картинок скачать? На сайте ансиса есть и f18...

Изменено пользователем Dick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется получить цельный пост. Чтобы момжно было повернуть, так сяк. Показать, похвастать, сказать сколько много вохможностей и тому подобное.

Спасибо за проект. РЕСПЕКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать тебе нефига - сделал бы все в Космосе FlowWorks или FlowVision - никакого геморроя с сеткой и деталями в геометрической модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению в сеточки есть изъян, поэтому не выходит ГУ симметрия. Я пробывал менять экспертные параметры, но не помогло. Как исправить их в ICEM.

Умею накладывать сетки в Мультифизики, а в ICEM, так себе. ТОлько самы простоые тела. Не могу сообразить каким инструментом воспользоватся в Repair Mesh

to a_schelyaev

Да не Cosmos не катит. Уж слишком долго считает,а насчиаывает очень часто ерунду. FlowVison' нету. Но мо-моему там все также плохо. Автоматическая сетка - это не есть гуд.

post-11159-1175784324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Да не Cosmos не катит. Уж слишком долго считает,а насчиаывает очень часто ерунду. FlowVison' нету. Но мо-моему там все также плохо. Автоматическая сетка - это не есть гуд.

Думаю дело в другом - руки не оттуда растут.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все растет из нужного места. Взял ракету, представленную набором эементарных конусов и цилиндров. Сектка наложилась автоматически. Расчет на 3 Махов. Нажал на Wizzard, все уловия задал, начал расчет и увидел: что FloWorks говрит, что считать он будет 92 часа. Конечно реально мегьше, но наверное суток 2. Он собирался сделать 2440 итераций на каждой продувки (ну или как првильно переводится Travels), а этих продувок решил сделать 8. Конечно, можно глубже проникнуть в суть проблемы, что-нибудь настроить, указать, но я думаю, что время расчета сильно сократить не удастся. Тут дело в самом решателе FloWorks'а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в решателе FloWorks, а в том, что Вы еще не умеете им пользоваться и не читаете внимательно документацию, по все видимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф: торчащие элементы в местах пересечения поверхностей - результат

"плохой" геометрии (когда в результате repair линии лежат не по пересечению поверхностей, а немного "ломаются" и от нее отходят). Пришли файл в парасолиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - сетка на 3.1млн специально под машину с 2Гб RAM

<noindex>http://ifolder.ru/1600924</noindex>

32 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
    • Александр1979
      Иногда требуется. 
    • gudstartup
      с момента отлучения все что делает сименс для них  недоступно и они обычные люди правда с большим инструментарием но он к сожалению устаревает. сомневаюсь также что они готовы просто так поделиться теперь это бизнес и он стал очень дорогим. а оно вам надо?
    • Александр1979
      Он у вас просит Toolox V18 Update 1. Amsamotion не поддерживает профибас 12 мбит, только 1.5 мбит. 
×
×
  • Создать...