Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хотелрсь бы читать книги по приводу цифровому и аналоговому, а также по станкам, где можно достать книги? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет земляку

я родом с днепра

проживаю в израиле

собрал много интересного давай спишемся и познакомимся

мой

alex0800@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Парамон Афиногеныч

Треп вырезан!

Добрый модератор ART

К автору темы.

--------------------

Я содрал у Вас почти все книги, за что опять же спасибо. Есть мелкое пожелание по оформлению -

использовать единообразный способ наименования с символами, принимаемыми в виндовых названиях файлов. Потому, что сам файл имеет неопределённое название и его приходится переименовывать, используя естессна название на странице сайта.

Второе. При сканировании разворота книги у меня получается искажение линейности строк. У Вас этого вроде не наблюдается. Как это у Вас выходит, если не секрет ? Делать корректировку постранично в финеридере, как-то страшновато,.. и "в лом", нет ли чего-нибудь автоматического по всей книге разом ? (или это достигалось техникой сканирования ???? )

Третье. Если у Вас так поставлена техника процесса, но под заказ Вы книги не сканируете, то может я просто "подарю" штук 10-20, в расчёте на эл.копию когда нибудь потом... ?? :rolleyes:

С уважением. Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я содрал у Вас почти все книги, за что опять же спасибо.

Пжлста. Блин, давно не добавлял ничего (работаю на трех фронтах). В ближайшее время исправлюсь.

Есть мелкое пожелание по оформлению -

использовать единообразный способ наименования с символами, принимаемыми в виндовых названиях файлов.

Далеко не все пользуют винду (на страничку есть заходы и с Линуха и с Мака), к тому же сервер на ix-ах, и могут возникнуть проблемы при кириличных названиях и в наличии пробелов в названиях файлов (не обязательно возникнут, но могут). Так что не сочтите за труд переименовывать у себя на компьютере, согласно собственному видению того, как именно должен называться файл. А названия файлов вполне определенные - фамилии авторов в транслитерации.

При сканировании разворота книги у меня получается искажение линейности строк. У Вас этого вроде не наблюдается. Как это у Вас выходит, если не секрет ? Делать корректировку постранично в финеридере, как-то страшновато,.. и "в лом", нет ли чего-нибудь автоматического по всей книге разом ? (или это достигалось техникой сканирования ???? )

Сканируем приложеньицем, которое идет в комплекте с принтером. Сохраняем в градациях серого в формате tiff. Берем программку ScanKromsator (freeware) (для этого заходим на forum.ru-board.com, пользуемся поиском, находим ветку, посвещенную этой программке, там и ссылки и обсуждение ее работы (там же и автор программы бывает)), с помощью которой можно и обрезать, и выравнять, и подобрать необходимую степень контрастности, и убрать мусор. И все это в почти автоматическом режиме (но нужно разобраться в настройках). И жмем. Это если в двух словах. А ФайнРидер не используем вообще! Не нужно портить сканы этой дрянью.

Третье. Если у Вас так поставлена техника процесса...

Я сканирую время-от-времени...

...то может я просто "подарю" штук 10-20, в расчёте на эл.копию когда нибудь потом... ??

Слово "подарю" заключены в кавычки, я так понимаю, что имеется в виду "продам". Если книги нужные мне и цена в пределах разумного, то могу и купить. И отсканировать.

С уважением. Я.

С уважением. trurl.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парамон Афиногеныч

Единообразно, значит не обязательно "как у меня" :smile: , а так чтобы по единому твоему принципу на странице твоего же сайта.

К примеру если в их обозначении ставить последовательность фамиля-инициалы-название-издательство-год (я так делаю), то и каталогизировать их будет проще, потому, что они расположатся по алфавиту по фамилиям авторов. (естессна можно на автора пускать первым, а название книги, или год издания, или издательство.... т.е. этот самый "алфавитный порядок" должен по-идее касаться параметра, который ты считаешь признаковым. Но это не имеет значения тока пока библиотечка маленькая. Когда в ней станет больше сотни книг, вопрос о порядке в каталоге встанет по-серьёзному, потому что иначе - будет просто куча. Про винду - это так, попутно, ... вообще-то я имел ввиду использование ' вместо " и :,/,\ которые не понимаются видной. не знаю как др.пр. ....тем более что ":" использовался в основном для отделения названия от издательства, а оно так же легко отделяется просто точкой, а двойные кавычки ставятся той же кнопкой, что и одинарные .... Но это не главнее, а единообразность обозначения важна)

"подарить" означает, что этот подарок скорее выходит как нагрузка для тебя, в предположении, что будет сделана когда-нить в обозримом времени доступную эл.версию (ежё лучше - со скидыванием на почтовый ящик, чтоб не заниматься гаданием, типа, когда оно появится на сайте. Я не пират, не убивец и не книгоиздатель, мне нужны эл.версии потому, что бумажные некуда класть, а сканировать сам сейчас не могу - машина дохлая, нет денег на любую модификацию и т.д.. в инете всё равно будет только у тебя на сайте, пока на расползётся по другим библиотекам). Деньги или другая оплата ввиду не имелось ... (ну если только в виде благотворительности безработному... :) ) Но обнаружилась проблемка в другом: када добрейший Александэр пряма сбил меня с мыслей своим "лихим", хотя и неразумительным, наездом, и пока я чудом отбивался от его мохнатых лап и объяснял непонятливому, что к чему, пряма все пальцЫ отбив о клавиатуру (но вот блин, модер зачем-то впёрся и всё стёр.. а какие мысли были ...), я упустил, что хорошо б на твою географию посмотреть....... Если это действительно Днепропетровск, трудности пересылки всё поломают .. Хотя если ты бываешь в Москве или есть знакомые ездящие туда-сюда, вроде проще ...

... Эта подборка книг - по механике, обработке, материалам - разного по-немногу. Источник - видимо тот же, что и у тебя. :) (книги я бы не назвал бросовыми, но они мне не по профилю, скорее "для спектра"). Если всётки заинтересует, подготовлю список.

..программку не пущал ещё, но по внешним признакам - ВЕСЧ. И ссылочки нужные. Особенно понравилась <noindex>http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/</noindex>

:smile:

-------------------------------------------------------------

Модератор, давай не будем.... // Вырезано MFS //

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет из Бразилии!

Можете качнуть и добавить на Вашу страницу:

Marx's Standard Handbook for Mechanical Engineers, Tenth Edition, McGraw-Hill:

<noindex>http://www.rapidshare.ru/700026</noindex>

<noindex>http://slil.ru/25886575</noindex>

Зто даже не кирпич по объему, это блок египетской пирамиды. Отсканировал хорошо: для себя старался. Пусть и люди попользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ontogenez, зачем v_v_k кайф обломали?

Человек трудился, потом и с народом поделился. Огромное ему спасибо.

Да и вообще... может гуголь в Бразилию ещё не завезли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...