Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Буду выкладывать собственноручно отсканированные книги здесь:

http://techlib.alfamoon.com/

Анонсы - в этой ветке.

02.04.2007:

1. Справочник техника-конструктора. Изд. 3-е, перераб. и доп. Самохвалов Я. А.,- Левицкий М. Я., Григораш В. Д. Киев, «Техніка», 1978. 592 с.

2. С. А. Чернавский Подшипники скольжения. М., "МАШГИЗ", 1963., 243 с.

3. Технические развертки изделий из листового материала. Высоцкая Н. Н., Иерусалимский А. М., Невельсон Р.А., Федоренко В. А., изд-во "Машиностроение" 1968. 272 стр.

4. Галахов М.А., Бурмистров А.Н. Расчет подшипниковых узлов. — М.: Машиностроение, 1988.- 272 с: ил.

06.04.2007:

5. Уплотнения и уплотнительная техника: Справочник / Л. А. Кондаков, А. И. Голубев, В. Б. Овандер и др.; Под общ. ред. А. И. Голубева, Л. А. Кондакова.-М.: Машиностроение, 1986.-464 с., ил.

13.04.2007:

6. Б. Г. Козин, В. Б. Третьяков Резьбообработка. Справочник. - М.: "МАШГИЗ", 1963, 103 с.

7. В. С. Поляков, И. Д. Барбаш, О. А. Ряховский Справочник по муфтам. Л., «Машиностроение» (Ленингр. отд-ние), 1974, 352 с.

13.05.2007:

8. Кельзон А. С, Журавлев Ю. Н., Январев Н. В. Расчет и конструирование роторных машин. Л., «Машиностроение» (Ленинград, отд-ние), 1977. 288 с. с ил.

31.05.2007:

9. Воронков Б. Д. Подшипники сухого трения. — 2-е изд., перераб. и доп.— Л.; Машиностроение. Ленингр. отд-ние, 1979.— 224 с, ил.

21.07.2007:

10. Технология изготовления спиралей шнеков. Гевко Б. М. — Львов: Вища шк. Изд-во при Львов, ун-те, 1986. — 128 с.

23.09.2007:

11. Ковалев М. П., Народецкий М. З. Расчет высокоточных шарикоподшипников. М., «Машиностроение», 1975. — 280 с с ил.

19.11.2007:

12. Татаринов Г. К., Санжаревский Н. И. Справочник слесаря-сборщика.— X.: Прапор, 1978. — 144 с.

28.06.2008:

13. Майер Э. Торцовые уплотнения:Пер. с нем. — М.: Маши­ностроение, 1978. —288 с, ил.

18.01.2009:

14. Левит М. Е., Рыженков В. М. Балансировка деталей и узлов. — М.: Машиностроение, 1986. — 248с, ил.

12.03.2009:

15. Макаров Г. В. Уплотнительные устройства. Л., «Машиностроение», 1973. 232 с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подправь ссылку на

Чернавский Подшипники скольжения.

<{POST_SNAPBACK}>

Только-что попробывал - ссылка рабочая. Мож ограничение какое... выясню.

А вообще прикольно, моей скромной страничке второй день, а Гугля уже выдает ее на первой странице поиска :smile: . Гуглу

Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец делаешь очень нужное дело многие скажут спасибо.Пора открыть персональную страничку,авторы книг наверно не предъявят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авторы книг наверно не предъявят

<{POST_SNAPBACK}>

На самом деле срок авторского права много меньше, чем возраст литературки. Да и об упущенной выгоде речь не идет, а если объявятся авторы, пусть скажут, где их книги продаются, я первым побегу и куплю. И, думаю, не только я побегу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Mozille не скачивается

<noindex>http://techlib.alfamoon.com/podsch%5Cchernavsky.djvu</noindex>

(http://techlib.alfamoon.com/podsch\chernavsky.djvu)

приходиться вручную набирать

<noindex>http://techlib.alfamoon.com/podsch/chernavsky.djvu</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом "копировать ссылку объекта":

_http://techlib.alfamoon.com/podsch/chernavsky.djvu

Да и пробывал начинать качать - и Опера и ДаунлодМастер берут ссылку и начинают качать.

Добавлено: Посмотрел код - действительно слэш не тот. Видимо только Мозила это не понимает. Исправлю.

Еще добавлено: А вообще буду благодарен за баг-репорты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать (увидеть/прочитать?) мнения, не стоит ли выкладывать отдельно оглавления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать (увидеть/прочитать?) мнения, не стоит ли выкладывать отдельно оглавления?

<{POST_SNAPBACK}>

Порой скачал книгу, а там нет нужной инф-ии.

Конечно хорошо знать заранее что в книжке, но это Ваш труд и время, так что Вам решать - стоит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не можешь отсканировать и разместить книгу "Инструментальная оснастка станков с ЧПУ" Григорьев С.Н. "Машиностроение" 2006. Понимаю, что несколько нескромно с моей стороны, но ни где не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не можешь отсканировать и разместить книгу "Инструментальная оснастка станков с ЧПУ" Григорьев С.Н. "Машиностроение" 2006. Понимаю, что несколько нескромно с моей стороны, но ни где не могу найти.

<{POST_SNAPBACK}>

Плохо ищешь. На первой же странице поиска Гугла сайт издательства. Книга продается (что весьма логично, судя по году выпуска). Авторов уважать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

№9. Книга интересна практической информацией по трению фторопласта (как чистого, так и компаундами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

фсем фсем фсем!и не говорите что не читали и не слышали...:-))..большой выбор технической литературы на сайте natahaus.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...